Согласие на выезд

копировать

Подскажите, кто делал согласие на выезд в Шенгенские страны. Хочу сразу года на 3 сделать. Возможно ли это. И если, например, сейчас мы летим с ребенком в Рим, а через год в США надо будет, то согласие подойдет? (те перечисляются сразу и Шенгенские страны и США, Австралия, Канада, Великобритания и тд) Или лучше не рисковать и каждый раз новое делать? У кого есть опыт, поделитесь.

копировать

Весной делали. Указывали все страны Шенгена, сделали на 6 лет (до 18 лет сына).

копировать

Сделать само согласие можно и до 18 лет.
А вот примет ли его каждое конкретное посольство или нет - останется открытым вопросом на все годы.

копировать

Сделали разрешение на выезд ребенка в сопровождении матери во все страны Шенгена до достижения 18 лет ребенку. При оформлении визы такое согласие нигде не пригодилось. Везде требовали, чтобы была указана страна, в которой делаем визу и другие страны. Чтобы обязательно были такие слова "в Италию и другие страны шенгенского соглашения". (Например)

Хотели сделать более, чем на год согласие. Но нотариус отказалась это делать - не более , чем на год.

копировать

Достаточно было просто перечислить ВСЕ страны, а не просто написать "страны шенгенского соглашения".

копировать

Мне нотариус предложила перечислить все страны, в которые мы потенциально можем поехать. У них с секретарем был полный список стран, они диктовали, я выбирала - эту оставляем, эту вычеркиваем (чтобы не получилось совсем уж длинно, можно было и все оставить):).
На 3 года сделать точно можно, удивляюсь, что кому-то отказывают.
Но согласие ведь нужно только для визы (не для выезда из РФ), и надо читать правила каждой страны - возможно, где-то оно должно быть обязательно свежее, поэтому все равно придется делать новое. А может быть, и не должно...

копировать

Согласие можно сделать на любой срок вплоть до совершеннолетия. Нотариусы, отказывающиеся такое делать, некомпетентны. Все страны шенгенского соглашения (и любые другие) перечисляете в согласии поименно и полным наименованием. Вопрос - подойдет ли такое согласие для конкретного консульства - открытый. Могут затребовать свежее, могут придраться к чему угодно. Хотя по закону такое согласие абсолютно правильное и действительно на весь срок.

копировать

Если "сейчас мы летим с ребенком в Рим, а через год в США", то, если ребёнок ваш, для того, чтобы лететь вам вообще никакого согласия не нужно.
А вот если вы собираетесь идти за визами "сейчас в Рим, а через год в США", то согласие в консульствах шенгенских стран ОБЫЧНО хотят свеженькое, а не выданное 3 года назад. (Про США ничего не знаю).
Перечислять в согласии сразу много стран можно.

копировать

Т. Е для визы (а именно ее я и делаю тк нет шенгена) смысла делать согласие на большое количество стран нет? Безопаснее для получении визы как? последний шенген у меня был в 13 году. Или сделать "длинное "согласие , и проверять каждый год прокатит или нет?

копировать

Пишите "даю согласие на выезд ребенка в конкретную страну и другие страны шенгена".Это точно прокатит. На какой срок? Попробуйте на 3 года. Нам нотариус на три года отказал.

копировать

Для конкретной визы делать согласие на большое количество стран смысла действительно нет. Мне кажется, что то, какой список стран у вас будет написан в согласии, равно и его срок, на "безопасность" получения визы вообще не влияет.
"Сделать "длинное" согласие и проверять каждый год" - разумный алгоритм :).

копировать

В США не нужно согласие