что читаете?

копировать

Что читаете летом?

копировать

Дочитала роман Джона Гришэм. Начинаю Марка Елсберг.

копировать

Закончила книгу С.Алексиевич "Время секонд-хенд". Сейчас возьму паузу несколько дней, чтоб переварить информацию. И хочу остальные книги ее прочитать, забрала только что из магазина.

копировать

Ох, Алексиевич в самом деле надо переваривать, очень тяжелые темы. И всегда думаешь- почему мы не знали, это же наши времена уже!!!

копировать

Мы и сегодня ничего не знаем, что происходит вокруг. Невозможно жить во всех слоях населения сразу и знать, что с каждым происходит.

Разве что можно погрузиться в научные журналы социологов... Там расскажут, что слепые и трансгендеры воспринимают пол не так, как все остальные, в следующем опусе расскажут, что важнейшая проблема современности - это еврейские геи Торонто: они одновременно ошиваются в двух общинах (геи и евреи), поэтому нужно выяснить, в какой из двух общин они ошиваются чаще, чем в другой. И кому они дают больше денег.

В третьем опусе напишут, что геев можно классифицировать по частям речи. Если он только 20% времени позиционирует себя геем, то он является геем-прилагательным.

После такого шедевра, что геи могут быть существительными, а могут быть и прилагательными... я подняла зад от стула и изучила, откуда произошел автор опуса, из какой научной школы. Это уже прямо революция в грамматике.

Оказывается, он последователь такого социолога, дедушка которого был среди основателей Израиля, смылся перед революцией из Полтавы. Посидел немножко в тюрьмах и смылся. А мама дедушки держала пекарню. Прямо какой-то "Попугай, говорящий на идиш": тут возник перед глазами образ той мамаши с подносом бубликов.

Сначала мамаша из Полтавы пекла бублики до революции, потом ее сын стал писателем и активистом в Израиле, потом внук активиста заложил основы теорий и воспитал аспиранта. Потом аспирант разделил геев на существительные, глаголы и прилагательные. Такие вот журналы нынче.

Короче, современные социологи, упомянутые выше, описывают, что происходит вокруг. Их страшно волнует, не пожертвуют ли геи Торонто денег на гейские конторки больше, чем на синагогу.

Их страшно волнует, как сравнить слепых с трансгендерами. Да простят мне слабовидящие, но это же я просто пересказываю... Вот это креативит народ...

Следующий опус о том, как паракмахерша в Бразилии по ночам подрабатывает проституцией.

И что, меня лично очень касается, что есть геи, которые недостаточно пожертвовали в Торонто в синагогу, или как именно ведет бюджет средств, заработанных проституцией, парикмахер?

Все это происходит. ОК. Происходит. И что? Но социологи отлично кормятся. Разжирели. Вот жирные коты. По Принстонам и прочим заведениям.

В наше время много чего происходит. Например, дармоеды получают большие зарплаты, изучая трансгендеров.

Журналы по социологии - отпадное чтиво.

Алексиевич только грязь подбирает: Запад за положительные темы о России не заплатит. Ей нужно всегда побольше помоев. Никакого баланса.

Одно утешает: мир катится в тар-та-ра-ры давно, но еще жив.

копировать

Сгинь, филолух

копировать

У меня кризис. Я слушаю. Ничего интресного на английском не попадается. Слушаю русские книги.

копировать

Прочитала несколько книжек Кристин Ханна, неплохо но я уже устала волноваться. Решила пока фикцию не трогать. Ещё потом прочитала Social misconduct, автора не помню, ничего так. Перешла пока на нонфикшин, читаю про космонавта др Дэйв Уильямс, автобиография, Defying Limits. На любителя типа меня, люблю все про космос.
Прихожу просто в библиотеку и беру либо с полки новенькое либо рекомендуемое.
Прошуршала в good reads чего бы послушать, встала пока на очередь, не помню чего.

копировать

Перешла пока на классику на английском. Закончила "1984" Джорджа Оруэлла.
Начала "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда.
Дальше на очереди "Убить пересмешника" Харпер Ли и "Ночь нежна" Ф. С. Фицджеральда.

Между ними втиснулся "The Rooster Bar" Джона Гришама. :)

копировать

Я в школьные годы начинала изучать английский по "Дориану Грею"... выписывала все подряд незнакомые слова. Там же описания природы: то листики, то жучки по ним ползут - мрак. Конечно, если просто так читать и не вникать в значение каждого слова, а я каждое слово выписывала в три столбика.

копировать

А зачем аж в 3? В один столбик никак? :)

копировать

Вы не записывали в словарик перевод и транскрипцию?

копировать

Как на уроке Слово-транскрипция-перевод:)

копировать

нет, мы французский учили-с.... никакой транскрипции - французский не такой ненормальный в плане произношения как англисйкий, все подчиняется правилам.

копировать

"Зулейха открывает глаза" очень рекомендую, книга оставила сильное впечатление, сейчас дочка читает, тоже нравится, а я продолжила читать Гузель Яхину "Дети мои", отлично заходит, но книги серьёзные, много эмоций порождают, для лета тяжеловаты будут.

копировать

"Мы" Замятина, написана в 20х годах. Атниутопия о тоталитарном обществе. Он повлиял на творчество Оруэла.

копировать

После этого рекомендую прочитать "Любимец" Кира Булычева, в школе помню писала сравнительное сочинение на эту тему.

копировать

Как же много, девы, вы читаете и рукоделничаете, и готовите, и сады-огороды разводите, и на форуме сидите, и сами по себе, наверно, супер как ухоженные и так далее.

Меня после работы и детей и сада хватает мах на одну книжку за лето плус еше одну в отпуске и все..

копировать

Дорога на работу и обратно посвящается чтению. В огородике у меня всё сдохло. Печеньки пеку раз в полгода, и то мама помогает. Детишки выросли, работают, едят на работе кто что подаст или что сами найдут. Кот нечесанный.

копировать

муж-то хоть ухоженный? Волнуюсь что-то....

копировать

Ну... Я пришла с работы нынче в 8, накормила всех ужином. Без моей команды не могли за стол сесть. Вечером прослежу чтоб помылся/побрился.
Книжку зато в поезде дочитала, завтра можно сдать и новую взять.

копировать

Мой муж ухаживает за собой САМ. Я еще за мужем не ухаживала...

копировать

Муж сам делает себя ухоженным, Если это не связано с магазами. Сегодня 2й раз поменяла 2рубашки. Сначала цвет не тот, сегодня модель не та. А сразу, вчера, сказать, что не только цвет, но и модель не подходит! Слабо.) Завтра поскакаю модель искать. И цвет:)

копировать

Я давно не читала никакую книгу. Читаю форумы и новости и немножко фб с инстаграмом смотрю. К книгам что-то никак не тянет, хотя в юности очень любила читать. Вы не одна.
Но наши форумчанки конечно круты! :) :party4

копировать

Так у всех с маленькими детьми, тоже возила по кружкам после работы, в школу-из школы.
Хотелось просто упасть литсом вниз, когда порог дома переступала. Какой там спорт и хобби?
Деть подрос, и стало куда как полегче ;-)

копировать

Сада нет, несколько горшков на балконе вопреки моим стараниям борются за жизнь и почти выживают. Пока деть на кружке, добрых 2 часа на рукоделие в машине, на каникулах вместе рукоделим, книги читаю во время еды. На форуме по ночерам. Себя обиходить- как отдых. Готовлю тоже как бы чего полегче:), повезло- мои не привередничают.
Конечно мужу все в преувеличенном виде преподношу: как много я успела, какая я трудяга, как я устала, какая я молодец, может ты сегодня... уберешь?

копировать

Больше слушаю аудиокниги за рулем. Чаще детективчики, но вот подсела на non-fiction - жкология, психология различных сфер деятельности (моя давняя страсть).
Иногда и бумажные книги читаю - на тренажере например. Вот читала "Философию Энди Уорхола" - прикол...Пока у меня та сволочь, что разбила окно - не украла книгу вменсте с мокрыми полотенцами и потными майками :chr1
Сейчас вот перечитываю Лема

копировать

Зулейху только дочитала. Наивная беззубая сказка, автор сдулась примерно на половине. Окончание просто скомкано, ощущение, что нужно было определенное количество слов, вот их и нанизали, не особо заботясь о качестве.
Не рекомендую.

копировать

Начала «Щегол»
Он огромный, идёт потихоньку)

копировать

Щегол - классная книга! все книги этого автора перечитала :-)

копировать

Все хорошие?

копировать

Все понравились, но мне кажется Щегол лучшей книгой

копировать

Плакаю, прочла 2 детектива Tracy Kiely, хочу еще, а нету :( Точнее, есть, и я даже купила бы, но хочу в электронном формате на английском, а их нет.

Ни у кого не завалялось?

копировать

Только то что на флибусте.
http://flibusta.is/sequence/18863
Те же что и у вас? Отправила себе в очередь.

копировать

Если не найдете, у нас в библиотеке Торонто есть 4 книги. Аудио нет к сожалению. Могу дать вам доступ, чтобы вы прочитали.