Вопрос по визе от новичка

копировать

Брала справку по остаткам на счету. В Сбербанке пришлось открыть моментальную карту Московской области, т.к. карту с другого региона система не видит. Т.о.в справке указано, что счёт открыт (будет на момент подачи документов) всего неделю. Сумма лежит в три раза больше минимальной. Не возникнет с этим проблем с этим? Может для подстраховки спонсорское письмо от мужа? А как оно делается?

копировать

Я пишу так:

В Консульство Чехии
в г.................., отдел виз.




Спонсорское письмо

Я, ФИО, .........года рождения, паспорт РФ .......выдан ......, проживающий по адресу: ................ данным письмом гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием моей жены,
ФИО, ..............года рождения, паспорт РФ .......... выдан............., проживающей по адресу: .................., на территории Чехии и других стран Шенгенского соглашения в период с ........... по .............
Cправку 2НДФЛ с места работы и выписку с банковского счёта и прилагаю.

Дата/подпись
**********************************
и прилагаю 2 НДФЛ с его работы и выписку со счета мужа.
И ксерокопия его рос.паспорта

копировать

Да кто ж знает, может пройдет, может не понравится.
Если спонсорское будете делать от мужа, ваша справка уже не нужна. Оно пишется в свободной форме, в инете найдите самое простое. 2 ндфл мужа я не прилагала, только выписку с его счета.

копировать

Проблема может возникнуть, надежная выписка - по оборотам, не только по остатку.
Шаблон спонсорского письма есть на сайте визового центра vfsglobal, к нему надо приложить выписку по счету спонсора с оборотами в идеале за полгода и остатком текущим. Плюс своя тоже не помешает с остатком.

копировать

Страна - Чехия

копировать

Спасибо за ответы!