Посоветуйте отель в Сочи недорого

копировать

Да и вообще, накидайте пожалуйста, советов. Хотим съездить с дочкой 13 лет. Может, кто-то бюджетно находил жилье? Как с ценами? У неё Др, она из-за парка хочет аттракционов. Я на море хочу. Может пляжи посоветуете тоже почище? Интересные объекты? Я бы вообще в Абхазию уехала и там нашла какую-то деревеньку на берегу моря, там бы и валялась... Но подростку скучно. Пообещала на денёк туда съездить. Там заброшек много, сейчас подростки уклиняны на этом...) спасибо заранее

копировать

Ну во первых двум бабам ехать в Абхазию опасно. Да и чернуха там.

А в Сочи лучше всего в Имеретинку, там и олимпийские объекты рядом и сочи парк и в горы удобно ездить, там же рядом скай парк.

Жить дешево в SIGMA SIRIUS PARK или GAMMA SIRIUS PARK (второй получше)
Покупать выгодно пакетом у библио глобуса

копировать

Спасибо. Я первый раз слышу что в Абхазии опасно... Мне казалось туда наоборот ездят бабушки с внукам для спокойного отдыха, мамы совсем с малышами...

копировать

Только что вернулась из Абхазии. Отлично отдохнула. Валялась на берегу, ела, отсыпалась......

копировать

Имеретинка, если Сочи-парк нужен. Дешево- апарты а имеретинском или отель сочи-парк, всё у библиков.

копировать

А я думала дешевле просто билеты купить и просто в отель, не?

копировать

сочи-парк и есть отель, очень дешёвый. Апарты снимала в прошлом году кухня-гостинаяЯ+ спальня, с балконом, бассены на территории включены, за 1700 в день.

копировать

Вообще не могу понять о каком Вы говорите отеле((( это который огромный, бывший Азимут? Что-то таких цен я не увидела... там по 4000 номера(( А может ссылку на сайт или в личку скинете, пожалуйста? Вот что-то до этой цены я и ищу... до тыщ двух... Из серии бедненько и чистенько)) Но цены какие-то ни разу не радующие пока мне попадаются.

копировать

Сейчас, на август смотрите? Увы, дешевое всё в стопе, конечно. Я в январе на июль бронировала. Имеретинский прибрежный квартал, сейчас даже если что-то и есть, то дорого. Как вариант можно горки-город посмотреть, в горах, там, возможно, сейчас подешевле будет, а вниз на электричке ездить или на шаттле (в прошлом году был). У библиков на 7 ночей апарты с одной спальней-
АПАРТАМЕНТЫ (1 спальня) (R1 +540) AO
без питания
13743 р. Купить
Возрасты: 12+, 12+
Или вам море рядом принципиально? Тогда что-то типа мини-отелей только искать за эти деньги.

копировать

Да вот и я об этом(( билеты купила на 25.08... обратные пока не брала... числа до 4-5 сентября. Ну или мини отели посмотреть, или думаю, может, вообще квартиру на Авито каком-нибудь)) В принципе все уже к школам в это время разъезжаются. Тетради покупать, первое сентября... Но в этот отель я мейл написала, он огромный, может и нет прямо ажиотажа на эти даты(( должны вроде ответить. Ну или позвоню им завтра спрошу. Расскажу тогда...

копировать

Ну вы ступили, не выгодно так отдыхать. Пакетом имеретинка даром просто. У нас ваши даты полный пакет на 2+1 на 9 ночей с полупансионом обошлись в 54 тыщи.

копировать

Выбирала на май этого года, в Имеретинке. Понравился отель Модарт - оптимальное на мой взгляд расположение-цена-качество. Нам ещё и за те же деньги предложили номер люкс. Но это просто повезло.

копировать

есть такие штуки, как поисковики отелей, тут вы сможете выбрать отель по критериям и он найдет с самой низкой ценой https://gethouse.site
а так вообще чтобы недорого, лучше там по месту смотреть, там жилье сдается чуть ли не в каждом доме.

копировать

Вот я уже думаю, а может и голову не морочить, прилететь и на месте отели посмотреть? Мне всё таки кажется, что по 2000 в сутки без питания проблем нет там снять. Я территориально вообще не понимаю просто куда ехать, чтобы и Сочи парк этот рядом был, и пляж хороший... Имертинская низменность называется, правильно?

копировать

Вам надо в Адлер. Там отлично ходят маршрутки, в т.ч. до Сочи-парка. Когда мы там были, жили в гостевом доме на ул. Крупской, было удобно (рядом рынок и магазины). Море близко, но не могу сказать насчет того, забит там пляж или нет, т.к. мы были не в сезон.

копировать

Сочи Парк - это Имеретинка, Олимпийский Парк, не совсем Адлер. Там много небюджетных отелей, потому что место раскрученное из-за Олимпиады. До самого Адлера нужно ехать, и путь из-за своеобразно проложенных маршрутов и постоянных пробок неблизкий.
Но и в Имеретинке можно найти бюджетные варианты. А в плане сочетания цена - качество, парк - море многие хвалят Сочи Парк Отель (бывший Азимут 3*). Он действительно классный, с большой территорией, с анимацией, бассейнами. Раньше у них свой пляж был, хотя отель не на первой линии. Но много есть и частных отельчиков. Просто лучше бронировать заранее, а сориентироваться по местности лучше на картах того же букинга.
Мы только в Имеретинке отдыхали - рекомендую, отличное место, хорошие пляжи, набережная превосходная. Тот же Сочи-Парк, Олимпийский парк с фонтанами, много развлекательных зон для детей, экскурсионных бюро. И главное, нет атмосферы совка - все ухожено, красиво, по-европейски.

копировать

Ну Сочи парк все же не 2000... Я с ними связывалась. У них около 4000((( восемь ночей 37... Хотя он такой огромный, можно и к ним зайти. А как из аэропорта доехать в Имертинку? У нас все бюджетно))) маршрутки ж наверняка ходят))

копировать

4000 - но зато качественно. Хотя в самой Имеретинке (посмотрите в том же Букинге Олимпийский парк - очень много отелей и гостевых домов до 3000. Насколько качественно... я бы не рискнула. За дёшево из хорошего уже раскуплено, а из того что осталось... ну не фонтан, на мой взгляд. Потому что сезон высокий. Но решать вам.


Можно на электричке с пересадкой в Адлере (прямых поездов нет). Расписание можно посмотреть на сайте РЖД.
Точно так же на автобусе с пересадкой в Адлере (остановка - пересадочный узел - Новый Век). И если не ошибаюсь, раньше из аэропорта ходила маршрутка 58 (Аэропорт - граница с Абхазией, через всю Имеретинку).
Такси в прошлом году было около 500 руб. Можно заказать заранее у сочинских агрегаторов.
В принципе аэропорт близко, территориально находится между Адлером и Имеретинкой.

копировать

я посмотрела фото, там практически нет зелени. Не будет очень жарко в июле например? Я вот задумалась о пакете горы+море. Или все таки лучше сам Сочи выбрать?

копировать

Каждому свое.Мне в Имеретинке не жарко, а хорошо. Да, зелени мало, но зато чисто и красиво, и набережная, и пляж. Старый Сочи красив и хорош, но я как на 30-40 лет назад попала, эти сдам-сниму на каждом углу, эти фотографы с мартышками и т.д. В горах мне тоже очень нравится, красиво, чисто, и в Розе, и в Газпроме, и в Горках, но на пляжный не поехала бы, мы во внесезонье туда ездим. Всё-таки почти час до моря, плюс бензин, плюс парковка, мне лень было бы ездить и гуляла бы только в горах). В прошлом году комбинировали в июне, 5 дней наверху+ 5 внизу, отлично было.

копировать

мы без машины. Хочется и на море поваляться и разные активности. Так как трое детей и их нужно развлекать. Да и самой хочется.

копировать

Машину там напрокат взять не хотите? Это очень добавляет комфорта передвижения. Тем более не все такси с детьми возят.

копировать

ну дети уже не маленькие будут. 8 лет. Или они из принципа не возят. Про машину пока не думала, на все время наверное нет смысла, а вот куда-то съездить наверное будет удобно. Никак не могу решить где лучше жить :)

копировать

На ваш возраст... (я как фанат Имеретинки напишу и о том, что мы сами попробовали)
Всегда классически ездили в Розу Хутор. На поезде вообще бюджетно получалось, интересная дорога: горы, тоннели. Но несколько раз брали машину с водителем. За день около 5000 руб.
В Роза Хуторе катались на канатках, открытых и закрытых, поднимались на Розу Пик, там ещё Панда Парк есть на склоне - тоже прикольно и экстремальненько. Также там имеется парк вроде как Россия в миниатюре. Не супер интересно, но раз посмотреть можно. Большой сафари-заповедник.
По дороге в Розу Хутор (или отдельно, есть даже специально экскурсии) можно заехать в Скай Парк - на подвесной мост над ущельем, где течёт Мзымта. Детей впечатляет. Взрослых тоже.
Между Олимпийским парком и Сочинским парком Ривьера ходит по расписанию двухэтажный красный автобус по типу City Sighting. Особенно вечером красиво прокатиться по автомагистрали вдоль побережья.
Сам Сочи-Парк - вообще рай для младшеклассников. Много аттракционов, представлений, музыкальное шоу фонтанов, постоянно мастер-классы, спектакли, дельфинарий. Моя зависала там по несколько дней. Мы останавливались в Богатыре - прекрасный отель для детей. Для проживающих - большие скидки на Сочи-Парк.
Колесо обозрения рядом с Сочи-Парком.
В олимпийском парке помимо самих стадионов, площади, трассы формулы 1 и поющих фонтанов есть ещё музей старинных автомобилей и музей Леонардо да Винчи, выставки разные проходят, ледовые шоу и представления. Много пунктов проката всяких разных средств передвижения: от великов до сегвеев.
Ещё между парком и набережной ставят всякие детские городки: полосы препятствий, веревочные парки, в один из сезонов даже аэродинамическая труба была.
В общем для малышни раздолье.
В самом Адлере большой океанариум с акулами и черепахами.
Много развлечений в парке Ривьера. Сам парк мне не нравится, но мы туда ездили в дельфинарий, с дельфинами плавали, когда дочка поменьше была, и на конное шоу.

Я честно скажу, в Сочи и Лазаревском не отдыхала. Но однозначно не нравится Адлер, как центральная его часть так и район Известий, а также Хоста и Кудепста. Очень скученно там все, грязновато, суетливо, кафе непонятные, торговля на каждом шагу... такая карикатура на курорт. Имеретинка выглядет более цивилизованно.

копировать

Спасибо за отзыв! Наверно сделаю так, что несколько дней на море, и несколько дней в горах. А в сам Сочи прокатимся погулять, парк, цирк ну и просто поглазеть. :)

копировать

Зелени мало, но я не помню, чтобы это напрягало.
Зато там более проветриваемое пространство, открытый берег и простор,
Но это тоже на любителя)))

Мы ездили последнее время в сочетании Имеретинка - Роза Хутор. Но пакеты никогда не брали. Сами бронировали отели и планировали поездки.