В отпуск с младенцем

копировать

Хочется в отпуск. Думаю насчёт января-февраля. Ребёнку будет уже 7-8 месяцев. Куда можно выбраться и что поделать? Мы в Европе.

копировать

Тоже самое делать что дома делаете.
С таким большим ребёнком уже не отдохнёшь, он сидит, ползает, переворачивается, все в рот тащит, психует что отбирают, спит мало, бодрствует много, ещё еду надо организовывать...
Не, лучше до 6 месяцев успевать :)

копировать

Он в два месяца уже нифига днем не спит. Мы пока только на сиське висим и какаем. Без понятия, что можно будет делать, когда подрастет. До скольки тогда ждать?

копировать

Хуже, когда ходить начинает, имхо. Еще в это время начинает много ХОТЕТЬ, но сказать нифига не может, и от этого психует :) это с года где-то... так что дерзайте :)

копировать

вот-вот и проблем с ним пока памперс поменять и покормить сиськой, что всегда с собой и теплая. Кстати на отдыхе особенно с плаваньем спят дети больше. А теперь представьте, что есть он уже хочет с вашей тарелки, но ему 99% оттуда низзя, сидеть на месте не сидит - т.е. вы его пасете все время и сами поесть не успеваете, а он успевает ухватить бездомную кису за хвост, уронить на себя суп или напиток, привстать на ручках и долбануться лбом о чудесный мрамор на полу...Я соглашусь с опытной мамой выше: до 6 месяцев пока не ползает и не прикармливается или после года, когда уже ходит и имеет словарный запас хотя бы 10 слов(не всем так везет - тогда ездить лучше чуть позже)...

копировать

У нас лучший отдых был в год с копейками. Дочка еще не ходила, где поставишь, там и стоит :) С собой банки и разводные каши.

копировать

Я с первой дочкой решилась поехать в 2.2 в Анапу первый раз - все мне казалось страшно. Со второй в 4 мес - Тайланд, потом Эмираты, Греция, Барселона, Занзибар. До 1.4 все это. И все прекрасно было. Но успех отдыха с детьми на 90% зависит от настроения родителей

копировать

Все мы конечно разные. Но я в 8 месяцев оставила ребенка бабушке на даче, а сама со старшей отдыхать на море ездила.
Для меня слишком тяжелы путешествия с такими маленькими детьми. И не считаю, что младенцам от этого есть польза.

копировать

Вот бабушке то счастья привалило!

копировать

К счастью у меня с бабушкой отличные отношения и она любит своих внуков, и может позволить раз в году пару недель уделить внуку. Ну, и честности ради муж мой по ночам был с ребенком ,приезжал на дачу ночевать. Если вам не повезло с бабушкой печаль. Я своим детям помогать буду, мне помогали и бабушкам когда то помогали. Это нормально , когда старшее поколение помогает. Так складывалась и складывается жизнь.
А все эти я сама могу и таскает младенцев на солнцепёке, особенно по музеям где нибудь в Италии, где летом температура зашкаливает. Ага, онажемамка просвещается.
И в том, что бабушка помогает нет ничего плохого. Никто же не насильно не заставляет. А вот три ребенка мал мала меньше без спасательных нарукавников- это жесть. Просто по тому, что я видела- это жесть. И люди могут не понимать этого, пусть учатся плавать, ага в два, три, пять лет разбежались и пошли сами учиться в разные стороны. Обычно- это выглядит по другому. А именно на пляже находят на кого ненароком спихнуть наблюдение за одним, двумя своими чадами.

копировать

У вас какая-то полная каша в голове.

копировать

Ага у тех кто с кучей детей без нарукавников- не каша зато. Видела, видела....

копировать

Это вы в какой-то совсем дешевый ресорт заехали.

копировать

У меня с дочкой тоже прекрасные отношения, но я бы ни за что не согласилась сидеть с ее младенцем без веской причины. И маму свою так не нагружала. Вместе, когда она на подхвате - да. Но не вместо меня!

копировать

Ну, это просто ваши семейные традиции. В нашей семье нормально относятся к помощи друг дружке. И я так же буду к своим внукам в будущем.
Я же не настаиваю, что всем должны помогать. Я просто говорю, что в нашей семье это нормально. И бабушка нормально к этому относится, да и сама просит чтобы внуков привозили. Вот, не поверите, но бывают такие люди, которым в удовольствие с маленькими детьми посидеть. Мы ее тоже все любим и уважаем. Потому что она бабушка с большой буквы! И не только потому что с детьми готова помочь. Она вообще очень положительный человек.

копировать

Имхо в 8 месяцев очень проблемно сидеть с ребенком. Я та бабушка, кто в первую очередь подумает о себе, а не о внуках.

копировать

А я своих вожу с 4-х месяцев, и ничего страшного. Правда с детьми ездим в очень дорогие ресорты, где и детское питание есть, и комнаты у нас две, и даже коляску там берем. Но это действительно отдых чем экономить и действительно мучаться.

копировать

Мы сейчас в отеле, здесь же две пары с младенцами месяцев 2-3. Блин, я им завидую)) не надо бояться что в бассейн уползет или с лестницы упадет, что каша закончится, йогурт местный не понравится...
Носят на руках да коляску тягают по местности - вот и все заботы.

копировать

Мы отдыхали с 5 мея. ребенка в Греции. Там он был совершенно счастлив: улыбался, спал под апельсиновыми деревьями, плавал с кругом в лягушатнике и наел тааакую попу....Правильно советуют- тут дело не в стране, а скорее, в выборе отеля.