На новогодние каникулы в Европу

копировать

Добрый день! Евочки, обращаюсь за коллективным разумом, пока у нас не закончилась шенгенская виза, "забралась" ко мне в голову мысль съездить на новогодние каникулы в Европу... где то на 4 дня с 02.01. по 06.01. Нас 2 взр + подросток 13 лет (девочка, учится в худ. школе). Куда бы интереснее было съездить, чтобы адекватно было по цене и чтоб не очень долго лететь, до 3-х часов, ну и где потеплее чем в Москве (многого хочу?))))))? Мысли пока в сторону Праги или Будапешта... может еще куда порекомендуете? Билеты покупать нужно наверное сейчас и отель(апарты) бронировать тоже сейчас. До этого самотуром ни разу не ездили. Пока еще ничего не изучала, нужно определиться куда... В Европе были только в Испании (1 раз) и на Крите (1 раз). Может и отели или апартаменты посоветуете? Извините, что так много хотелок, но как то боязно в первый раз организовывать все самой... Спасибо.

копировать

Будапешт. Можно выбрать спа отель с термальными бассейнами. Можно съездить на денек в Вену. Город - сказка, но он огромный, 4 дня маловато.

копировать

Я бы в Париж съездила. Интересно будет и взрослым, и девочке. Если с погодой повезёт, будет тепло (были на прошлый НГ-было +10)

копировать

На Новый год это совсем не дёшево...

копировать

Это да, но вроде автор ничего не писала про дешево, только "адекватно по цене", а это может означать довольно большой разброс

копировать

Брат только что вернулся из Парижа. Ездили на машине с друзьями. Не советует. Говорит, то еще местечко сейчас. Если жить в "белом" районе, то баснословные деньги. Они жили ... ну так, не сказать, что дешево, но и не совсем запредельно. Это был черный район (не Сен-Дени, поприличнее, но всё ж...)
Ну и вообще, говорит, совсем не то, что еще в 2015 было (он не первый раз в Париже). Я для себя уточняла.
Будапешт очень понравился, хочет туда вернуться обстоятельно (были в этот раз полтора дня). И в Брно.

копировать

Я тоже не так давно была, в январе этого года. Ничего страшного не заметила, и особых изменений с 2014 (когда были первый раз). Жили в районе Монпарнас, пл. Данфер Рошро, относительно недорого и нечерно)) Машину тоже брали. Если знать, чего ждать от этого города, и не иметь завышенных ожиданий, не будет и разочарований. А в Париже найдётся место для всех, и для любителей движухи и трэша, и для ценителей тишины и красоты.
Будапешт тоже хорош, и главное дешев) по сравнению с Парижем.

копировать

вы немного припозднились с билетами. смотрите, что есть под ваш бюджет, из этого и исходите. в Вене хорошо, Мюнхен, Зальцбург, Цюрих... Стамбул многие любят

копировать

Со 2 января уже все убирают и самые обычные серые зимние дождливые будни. Никакого Нового года вы уже не почувствуете. Лучше ехать туда в середине декабря- рождественские ярмарки, глинтвейн, красота! Правда и народу много, все хотят окунуться в атмосферу предрожденственской Европы. Отмечают они Рождество, украшено все кругом, а к Новому году некоторые уже все убирают.
Увидите только серость и плохую погоду с дождем и ветром, и не погулять особо.

копировать

Наверное билеты нужно было брать весной((((( , но я и не думала, что может созреть такая мысль... съездить еще куда нить, т.к. визу получили только в июле, хочется успеть куда ни будь смотаться... рассчитываю на билеты потратить около 50 тр, если конечно дороже будет задумаюсь.... Еще как вариант поехать в с 1.11 по 5.11 , билеты чуть дешевле... Но главное определиться с местом... в принципе мы нигде не были, так что интересно будет везде...
Спасибо всем ответившим)))

копировать

50 тыс за 3 билета на Новый год очень мало.

копировать

В Европе везде хорошо в НГ. Прага всегда хорошо, там и в городе месть что посмотреть и за пределами. Будапешт и окрестности действительно приятны своими термами в холодную погоду. Только билеты дорогие на НГ праздники, посмотрите рейсы с пересадками.

Мы летали на НГ праздники в Португалию, Германию, Италию и Испанию. Это еще и время распродаж, если вам это интересно. Везде брали машину и катались. Последняя поездка здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9329110#p9329110

В этом году хотим на Азоры, мы там уже были два раза летом. Но для Вас это далеко.

копировать

НГ это мертвый сезон. все закрыто. и, в связи с наплывом мигрантов, не безопасно. так что езжайте в восточную европу, но не надейтесь на шопинг - во-первых, распродажи начинаются только в середине января, во-вторых, все закрыто, в-третьих, в восточной европе одни отбросы по бешенным ценам

копировать

что именно закрыто? вы из какого бункера вещаете? автора интересует не новогодняя ночь, а 2 - 6 января, всё в это время прекрасно функционирует, в т.ч. распродажи