Барселона кто недавно был?

копировать

Какие впечатления? Прочитала сейчас статью про криминал, как-то стремно стало. Причем в прошлом году заводила подобную тему про Париж, путешествие прошло просто отлично, вообще ничего плохого сказать не могу)) Планируем новое путешествие. И муж подкинул статью, в которой написано, что в Барселоне растет количество не просто карманных краж, что есть везде, а грабежей с применением насилия. Расскажите ваши впечатления! Безопасно там или как? Мы с детьми, один маленький.

копировать

Мой сын недавно вернулся.Украли все, что можно было, включая документы.

копировать

Ну все! Точно не поедем! Вот не лень вам было пернуть..

копировать

Ну так не езжайте, в чем проблема? Не надо тогда было спрашивать.

копировать

Спасибо. Я жду реальные отзывы по делу. С хотя бы с какой-то конкретикой.

копировать

Вы дура? Зачем топ создавали?

копировать

Дура вы. Потому что явно тролль ответил. Если хотят помочь, то отвечают по делу, не просто все украли, а где как и что. А пернуть в воздух все украли - это стеб. Так понятно?

копировать

Украли из арендованной машины, разбив окно. Ребята вышли в магазин, надо было конечно кому-то остаться. В полиции сказали, что искать никого не будут.

копировать

Ну это классика. В машине ничего нельзя оставлять. У знакомых в Италии так все украли. Ноутбуки в частности.

копировать

Недавно оттуда. Все как прежде. Были с маленьким ребенком, проблем не было. Карманников-да, много. Не зевайте.

копировать

Мы ездили с мужем в конце мая. Начиталась о карманниках, была бдительной, все обошлось, криминала не видела. Когда сидела в кафе на рынке Бокерия, телефон положила на стол, подошел охранник, посоветовал убрать. Деньги и карты держите "в разных карманах", документы не носите с собой. Мы жили в центре, гуляли пешком до 12 ночи, никаких происшествий не было.

копировать

Мы тоже деньги делим и прячем в несколько мест. У мужа портмоне всегда во внутреннем кармане или куртки и ли пиджака, а у меня сумка через все туловище и висит спереди, чтобы я видела.

копировать

Были в июне, без происшествий. Рюкзак таскали - никто на него не покушался. Были бдительны, конечно, но это в любом городе так, не только в Барселоне.
Деньги на виду не таскайте, телефон в задний карман не кладите - вот и все.

копировать

У подруги украли все документы и кошелек. Восстанавливали документы в консульстве чтобы улететь. Там посоветовали обязательно иметь всегда в поездках ксерокопии паспортов чтобы подтвердить что вы это вы, или фото паспортов в телефоне, но телефон тоже могут украсть.

копировать

Специально для таких случаев можно отсканировать паспорта и держать в виде письма в своем электронном ящике, случись чего, потом можно в полиции их распечатать.

копировать

вот я из Барселоны как 2 недели назад вернулась, что хочу сказать...тоже начиталась про воров, что не просто лазают по сумкам и карманам, а могут сумку вырвать из рук и даже были истории, когда люди заметили вора, зашли от него в магазин, чтобы вызвать полицию или просто переждать, чтоб отстал, потом вышли - вор подошел, вырвал сумку и еще по мордасам съездил, в отелях воруют да прямо начиная с аэропорта уводят чемоданы из под носа.
Начиталась-напугалась, думаю или рискнуть или не ехать совсем, все таки приняла решение ехать, сделала копии всех документов - положила на дно чемодана, отсканированные копии держала в своей почте + фото в телефоне, записала адрес консульства, телефон горячей линии, не лезла на Рамблу и рынки Бакерия, вообщем, туда, где куча народа.Не щелкала калиткой, сумку по возможности прижимала к себе, короче максимум внимания и все ок.

копировать

мы были в июне. Знать ничего не знали про воров, вели себя как обычно. Ничего не украли. И телефоны на столах в кафе лежали и деньги в неприжатой близко к себе сумке.... Про воров на месте не слышали, своими глазами ограблений не видели. Документы держали в сейфе в отеле))

копировать

Были позавчера. Обошлось. Слышала немало историй. И гиды всегда предупреждают. Надо следить за вещами, особенно на туристических тропах.

копировать

Мы были на майских праздниках. Тоже были наслышанные и начитанные... Держали ухо в остро, поездка прошла без происшествий. И по Рамбле гуляли и на Бакерии завтракали.

копировать

А не судьба доки и лишние деньги в отеле в сейфе оставлять? Мы вот только вернулись. Было отлично. правда мы с собой брали в город толко деньги на текущие расходы. Все остальное было в сейфе.

копировать

Они переезжали из Барселоны в другое место, все чемоданы были в машине, остановились на обед. На стоянке было полно машин.

копировать

Была в июне в Барселоне, у меня ничего не украли.. А те у кого воруют, пусть едут в Саратов/Оренбург/Харьков.., там не воруют..

копировать

Лишь бы брякнуть что то!