Куда свозить 10 класс?)

копировать

Может есть у кого идеи? Уже много где были (Беларусь, Ярославль, Ростов, Тула, Казань, Питер, Псков). На данный момент на октябрь хотела бы однодневку интересную по возрасту. Думаю, про усадьбу Чехова, нечего больше не приходит на ум)). На весну вроде как Волгоград. Жду советов!!! Заранее спасибо.

копировать

Однодневки - Ясная Поляна, Константиново, Середниково, Захарово-Вяземы, Шахматово (Боблово там же, но к сожалению закрыто на реставрацию). Но Мелихово тоже интересно, если еще не были. Если город, то Тверь, Коломна, Калуга.

копировать

Вот спасибо!!! Поизучала) в Ясной поляне мы были)). А вот Середниково и Захарово-Вяземы активно изучаю)). Константиново оставлю на попозже)).

копировать

Моим 10классникам понравился Смоленск и дом-музей Твардовского ( фактически, хутор). Уж очень увлеченные люди там работают

копировать

Боровск !
не нашла в Вашем списке)
удаленность - как раз для однодневки

копировать

Спасибо), а что там в Боровске?, что было бы интересно в этом возрасте?

копировать

Сам Боровск очень симпатичный город, музей Циолковского - аккуратный и интересный, Высокое обязательно надо посмотреть (там есть очень симпатичная трапезная, детям можно отдохнуть и перекусить) , часовня боярыни Морозовой (в яму можно спуститься).
Мы ездили с Валерием Страховым, у него пару лет назад отличная экскурсия была по Боровску.