А в финском заливе купаются?

копировать

Девочки, скажите, а в финском заливе купаются? Какую часть Ленинградской области для этого выбрать? И если купаются: это июль? Август? Спасибо.

копировать

Теоретически купаются. А практически как с погодой повезет. где то в 10-м году были в Репино в июле купались несколько раз, прохладная вода была, на следующий год мама поехала-из куртки не вылезала, пару лет до этого знакомая ездила -купалась много.

копировать

Купаются, но никогда не угадаешь когда повезёт. В июне холодно, в июле есть шанс при условиях хорошей погоды, но если жаркая погода слишком долго держится, то залив начинает цвести и уже не поплаваешь...
Курортный район СПб смотрите
Помимо всего прочего - берег очень мелкий. Для малышей идеально сидеть , как в лужице. Взрослым нужно далеко топать по воде, чтобы поплавать

копировать

Спасибо! Думаю насчёт отправки мамы своей с дочкой моей. В этом году они у меня были в Зеленоградск, тоже не сказать, что прям купались, но в целом довольны.

копировать

Тогда Зеленогорск смотрите, он больше ориентирован на детский отдых, как мне кажется. Или отрезок Репино-Зеленогорск.
По сути вопроса - нам как-то удалось там застать теплые дни, но дети решились только "ножки помочить". А вот в Зеленградске в этом году купались полноценно. (правда, у меня старшая не любит Балтику, ей там холодно, она любит теплое море. А вот младшую не вытащить из воды).
Возможно, есть смысл смотреть отели с бассейном, как запасной вариант.

копировать

Ездили в Зеленогорск, жили в Аквамарине. Купились. Песок так вообще горяченный был. Но с погодой не угадаешь. Нам повезло.
В Репино, говорят, вода грязная.