Завелась мышь! Америка.

копировать

Девочки, в доме у нас с мужем завелась мышь, наглая и вообще фу. Купили мышеловки липкие, говорят, работают. Но потом как быть? Чем мыть пол и т.д.? Помогите. Очень противно :(

копировать

А как вы знаете, что мышь завелась? :) Может, это привидение? Или домовой?

копировать

Она воспитанная, представилась.

копировать

Да лучше бы привидение :(
Видели мы ее, мышь эту...

копировать

Все помыть, хлоркой попшикать, продукты закрыть в банки, крошки из углов повымести. Купите в Хоум Депо или Менардсе ультразвуковые отпугиватели и повтыкайте по всем розеткам. Полки мыть Хлороксом (салфетками). Пол- тоже есть хлорокс.
У нас как похолодало, они тоже побежали в дом. Но их кот встретил очень радостно.

копировать

Кот - отличное средство. У нас котик приблудился, он дикий, но я его кормлю иногда, так вот все бурундуки, кролики и даже белки вокруг дома пропали. Мышки у нас в гараж забегали по осени, теперь тоже пропали.
Мышеловки из Хоум Депо отлично тоже мышей ловят, туда надо кусочек сыра класть.

копировать

+1 за кота. В доме должен быть кот, иначе осенью придут мыши :-(

копировать

+2 если бы не кошки, не знаю как и жила бы. мышей прорва, живу в деревне, в частном доме.

копировать

Конечно лучше кошки средства от мышей нет! Мой сам притащит полуживую мышь, сам ее демонстративно у нас на глазах и поймает и додушит, смрите, типО, я- охотник!

копировать

Хренсдва. Мой демонстративно приносит, играет с ней в три часа ночи, топоча как слон, потом она ему надоедает, он разворачивается и уходит. А полуудушенная мышь ползет подыхать куда-нибудь под комод. ...Класс, да?
...так что нет. Узи-отпугиватели. Людям они не слышны и не опасны. А мышей НЕТ.

копировать

Да, и у котиков случаются проколы, написала ниже :-)

копировать

Бабушкина родственницва рассказывала, как во время войны ее кошка ночью душила крыс и ей на одеяло выкладывала. Утром она перед тем как встать с крoвати стряхивала 10-20 крыс :-).

копировать

Не надо липкие, купите обычные. С приманкой. Там сразу убивает, а липкие это мучение только.

копировать

ППКС, не надо липкие. Зачем вам живая прилипшая мышь?

копировать

Ну что вы так раскричались? Ну мышь и мышь, я в своем доме давным- давно даже змею видела.
Ваша мышь такая заразная, что после нее надо все продезинфицировать? Ну это смотря, где вы живете, конечно.. Если мышь городская...
Сходите в Хом депо, посмотрите, что там есть. Мне нравятся спец. кормушки, где потом дохнет мышь мне не ведомо, трупов нет. Живую мышь в своем подвале видела лет 10 назад.

копировать

трупов вроде нет - а вдруг может появиться запах, когда ваша мышь сдохнет где-нибудь в дальнем углу шкафа. Мы так всю спальню перевернули, пока нашли полуразложившийся трупик :-(
А в другой раз она сдохла где-то под полом, снимали пол и утеплитель.
Это нам котики удружили, поиграли и бросили.

копировать

У нас третья мышь третий день подряд!!! Купили мышеловки, муж каждый день меняет, мышек выбрасывает. Видимо, в подвале где-то вход у них?? В кухню добралась одна. Я из пентри выбросила все. И все хлоркой вымыла.

копировать

делать вам нечего. я просто выбрасываю в сад, где их с удовольствием подбирают сороки и вороны. мыть - ну это просто психиатрия какая-то.

копировать

Как не мыть? Там мышиный помет, запах. Я вам скажу, что я несколько раз все мыла. Ну, полки, стены и пол. Все с полок ушло в мусор прямиком.

копировать

мыть, конечно. мышиный помет- источник инфекций, которые передаются людям.
...У вас холод бывает? ну, в смысле, морозы? В Хоум депо можно взять прибор в аренду, который показывает утечки тепла в доме, он очень хорошо "видит" щели в обшивке. Все эти щели надо заделать. У них же есть специальный раствор- цемент со стекловолокном. Вообще, сходите в хоум депо или Менардс, поговорите там с мужиками, они много интересного расскажут.

копировать

Спасибище за совет. Я как раз который день голову ломаю, как найти эту Щель. В понедельник в ХД поеду.

копировать

Вижу этот топ и Систер вспоминаю. По моему за мышами она еще не гонялась. :)

копировать

Мышь, фигня, вот у нас змии в гараже завелись, устроили себе проход под дверью, плохо подходила и поселились за шкафами. Муж липучкой переловил, дверь заделал хорошо. Противно на этих змей было смотреть,хоть они и садовые. А сейчас осы под обшивкой дома, просто ужас. придется ждать когда уснуть и отрывать обшивку дома, иначе покусают, если сейчас открывать.

копировать

Можно и не ждать. Я про ос. Вечером, когда осы более спокойные, залейте щели спреем для ос. Повторите, если убили не всех. Потом заделайте щели герметиком. Все. Я недавно уничтожила подобное гнездо.

копировать

Нужно не на Еве писать, а МГНОВЕННО вызвать службу. И провести все необходимые мероприятия. Чего автор ждет? Да, это стоит денег. Вы вообще в курсе, что мышь может быть беременной и родить? Это вчера была одна мышь, а завтра их будет мать + 12 мышат. Это нужно делать МГНОВЕННО. Нужно сразу вызывать службу!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Ой-йой-йой! Что же вы такая нервная? Житейская ситуация, не переживайте так.

копировать

Скорее всего, это мыши-полевки. Они к зиме ищут места потеплее где им перезимовать - и норовят залзть в гаражи, чердаки, некоторые умудряются в дом пролезть. Весной они начнут бежать обратно в поля/леса. Зачем так паниковать? Мышеловка сделает свое дело, а если не сделает - мышь сама уберется весной.

копировать

Она же будет рожать непрерывно!!! Вы что??????????????????!!!!!!!!!!!!!! Во дикари. Вы в Одессе учились на мехмате, насколько я помню.... Наверное, никогда в жизни не жили в частном доме. И никаких мышей не знали. Во дикари.............

копировать

Как нам Белки сучки;);) мы 2 поймали!! Все деревья спилены ужас с ними

копировать

зимой родить?

копировать

ну, строго говоря, если есть доступ к корму, то почему нет?

копировать

Угу. Дикая мышь быстренько забудет все природные инстинкты и вперед, размножаться!
Она все ж не человек, у нее в этом отношении мозгов поболе будет.

копировать

Купите такую штучку ультра звук в розетку включите и не будет никакой живности они убегут даже жуков не будет!!;)