Кражи в отелях Барселоны /навеяло/

копировать

В ПиМ девушка написала, что из номера отеля сперли деньги, документы и личные вещи. Предстоит поездка впервые, номер в отеле 3*, буду рада советам как обезопасить себя. Спасибо заранее.

копировать

такое может быть в любой стране, езжайте не читайте перед отпуском страшилки. Отель берите с сейфом

копировать

На Сардинии у соседей по отелю тупо сейф вынесли вместе с частью шкафа :)
А по делу - чем меньше на вас навешано всяких украшений, чем меньше вы будете светить своим благосостоянием, брендами и сидеть в баре отеля, транжиря деньги на выпивку, тем лучше для вашей безопасности и благосостояния. Кстати, в Барселоне больше шансов быть обокраденным карманниками на улице или на общ. транспорте, чем в отеле.

копировать

Off Круче когда у вас было The AD :)

копировать

Сама тоскую :))

копировать

Кладите все ценные вещи в сейф, бриллиантов и налички берите поменьше. В 3* отеле, кстати, сейф может быть на ресепшене. Сфотайте на телефон паспорта и страховки, сделайте копии. В Барселоне и на улицах стоит быть настороже и держаться за карман)

копировать

Спасибо!)

копировать

Сейфы разные бывают, я лично не всем доверяю, считаю, что лучше всё своё носить на себе. Украшений вообще никогда никаких не беру в отпуск - незачем привлекать внимание воров. Все паспорта в отсканированном виде лежат в моем электронном ящике - если документы украдут, то хоть можно будет в полиции распечатать их копии.