Долгий перелёт

копировать

предстоит долгий перелёт, летаю достаточно часто, но заснуть проблема, если начинает трясти, то могу впасть в истерическое состояние. хорошо бы заснуть
какие можно лекарства выпить? алкоголь не предлагать

копировать

Почему не предлагать?
Если летаете часто, то как справляетесь?
Не летите ночью. Или не спите.

копировать

потому что от алкоголя будет только хуже. плохое самочувствие обеспечено

копировать

Долгий перелёт - это сколько?
Какой тип судна?
Засыпать с помощью препаратов нельзя - вдруг аварийная ситуация, а вы невменько?
Если тяжело даётся полёт, то оставайтесь дома.

копировать

Валокордина накатить в большой дозировке и спокойней лететь будите.

копировать

БудИте?:scared2 Хе-хе

копировать

Лучше ничего не принимать.
Мне помогает - не летать ночью, накачать фильмы, книги (хорошо отвлекает в полёте)

копировать

ну может принять хотя бы мелатонин? засну хоть на чуть-чуть

копировать

Примите.

копировать

Не факт. Мне никак этот препарат(

копировать

Если нельзя избежать ночного перелета, постарайтесь меньше спать накануне. Может усталость и недосып помогут вырубиться.

копировать

Долгий это какой? Если это 8-10 часов, то обычно это большие самолёты, с комфортными креслами, телеком и их не трясет ))) возьмите с собой подушку, маску на глаза, включите расслабляющую музыку .

копировать

Наушники с музыкой помогают мне от истерики на время турбуленции. И зря вы так про алкоголь, он отлично расслабляет, становится по крайней мер пофиг. От снотворных такого эффекта нет, только смертельная усталость и все-равно невозможность заснуть, находишься в каком-то вакууме, только начинает бесить такое состояние, и после посадки вся разбитая.

копировать

От алкоголя может стать хуже.
Я раньше летала нормально с алкоголем, а последнее время даже бокал пива, или немного вина - и у меня подскакивает давление. Кровь к лицу приливает, затылок ломит, становится как-то хреново совсем, потом состояние долго... даже не похмельное, какое-то странное.
"На земле" такого не бывает вообще никогда.

копировать

Понятное дело, что каждому свое. Меня именно алкоголь успокаивает. Год назад перед полетом выпила валерьянки, это пипец, была как в полусне, но так и не заснула, да лучше бы я два бокала вина выпила! К прилету протрезвела бы и была адекватной.

копировать

действие алкоголя в самолёте может быть непредсказуемым, мне и так физически не фонтан, пить не буду

копировать

Не надо алкоголь. Моя подруга недавно чуть не сдохла в самолете. Тоже выпила бокал красного перед полетом. Голова разболелась так, что ни обезболивающие таблетки не помогали, ни попытка уснуть, ничего. До тошноты.

копировать

Давление от спиртного поднимается. Советчики, блин.

копировать

Дальше что? У вас поднимается, вы не пейте.

копировать

Та же проблема. Послушаю, а почему ночные перелеты особенно противные для паникеров ?
Мне психолог предлагала терапию МДР потому как у меня панические атаки начались после дикой турбулентности в течение короткого перелета.
Я до этого не знала, что это такое :)

копировать

Ночные перелеты много для кого противны. Я не паникёр ни разу, но ночных перелётов стараюсь избегать. Спать нормально в самолете я не могу (даже в бизнесе, даже в таком, который с полностью раскладывающимися креслами на дальних перелетах), поэтому лучше дневной рейс.

копировать

Выступлю в защиту алкоголя. Бокал красного вина только на пользу пойдет.Он и расслабит, и ,кроме того, алкоголь препятствует склеиванию тромбоцитов и образованию тромбов. А длительный перелет кроме неудобств может быть чреват и такими последствиями. Это даже врачи рекомендуют.

копировать

Примите драмину. И от укачивания помогает, и сонливость вызывает.

копировать

Плюсуюсь к драмине.
Дочь на машине ездит с трудом, укачивает даже на небольших расстояниях. Но с драминой даже поездки больше суток переносит нормально и почти всю дорогу дремлет под музыку.

копировать

Как раз в тему. Поделитесь опытом , что делать, чтобы уши не болели после перелета. Жвачку жую, рот открываю, но ничего не помогает. Одно ухо нормально, а второе потом заложено и стреляет очень больно.

копировать

Сходите к Лору и промойте от пробок.
Гайморит вылечите.

копировать

У меня нет ни того ни другого. Спасибо за совет.

копировать

Ничего себе. Я думала, что в современных самолетах разве что у детей только бывают проблемы с ушами или у тех, кто с насморком летит. Я бы на вашем месте, наверное, капала в нос сосудосуживающие в полете и приняла бы антигистаминный (они вроде отек снимают) препарат.

копировать

Так вот из всего нашего семейства эта проблема только у меня.

копировать

На маленьких самолетах во время достаточно крутых взлетов/посадок, у меня тоже начинают болеть уши, а один раз - глаз (никогда бы не подумала, что так бывает, но вот... потом в зеркале увидела, что полопались сосудики, глаз был совершенно красный). В принципе от ушей лично мне помогают конфеты-леденцы (не жвачка, а именно конфеты-сосалки). Принцип такой, что надо не жевать, а постоянно совершать глотательные движения. Должно типа помогать. Главное, ни на секунду не прерываться :-)

копировать

Спасибо. Леденцы я не пробовала.

копировать

Перед взлетом и посадкой закапать нос називином

копировать

Можно выбрать более современные капли.

копировать

У меня та же проблема. :( Глобально не решила. До конца не помогают ни жвачки, ни леденцы, ни капли. Единственное, что улучшилось, так это после полета уши болят не трое суток, а один день.
Капли в нос обязательно, даже если нет насморка (спрей типа снупа или ринонорм), леденцы на взлете и посадке (или жвачка - не принципиально) и я еще, если в полете сильно закладывает, пальцем "прокачиваю".
Я связываю такие проблемы с тем, что часто отитами в детстве болела и барабанная перепонка не эластичная. У вас были такие проблемы?

копировать

Четверть таблетки феника и мне все равно. Чтоб есть в пути нормально, накануне и утром пью Линекс.

копировать

А что с едой в пути ненормального?

копировать

феник это что? фенибут?

копировать

Феназепам, скорее всего

копировать

Мне и с двух таблеток не уснуть.

копировать

Драмина. Я от нее сплю, 2 таблетки и меня вышибает.

копировать

мне по рецепту перепал хлорпротексин. Я сдуру выкупила. попробовала 1 таблетку, утром встала разбитая, полдня как снулая рыба... бросила.
Думаю, может в самолет употребить??? а после посадки как в аэропорту с ватной головой разбираться....

драмину наверное лучше всего.

я ищщо аписаццо боюсь во сне, если действительно убойное снотворное... глупо, но придумала себе)))))

копировать

А разве это снотворное? Моей бабушке дементной его выписывали, потому что она буйствовала временами