Мобильный интернет за границей

копировать

Девушки, что выгоднее для кратких турпоездок? Раньше вполне обходилась отельным вайфаем, но сейчас обстоятельства изменились, нужно быть на связи, желательно не по космической цене. Чем пользуетесь?

копировать

Тревел сим-картами. У меня их две - дримсим и глобал интернет от тез телеком.

копировать

Если не секрет, зачем сразу две?

копировать

Для подстраховки :-) дримсимовская (она у меня была раньше) в каких-то избранных местах категорически отказывается подключаться к местной сети.
Ну и к тому же сильно отличаются цены во всяких далеких странах. чуть ли не в десять раз. По европе - без разницы, там все плюс-минус одинаково.

копировать

Спасибо большое за ответ!

копировать

У меня тоже Дримсим, очень довольна

копировать

Vias platinum любая дает 1 неделю халявного роуменга, включая Интернет у МТС.
Пробовал на сверхкарте Росбанка - все работает.

копировать

А на какой тариф вы его вещали (Забугорище)? У меня не подключается ни к МТС, ни к Билайну. Говорят условия тарифа не предусматривают подключения таких услуг.

копировать

Я просто подключала Забугорище, и всё.

копировать

Качество связи и цена соответствуют?

копировать

Не соответствуют. Во-первых, неоправданно дорого, а во-вторых - с лимитами. Хоть и написано, что якобы в рамках интернет-пакета, положенного по тарифу, а по факту стоят ограничения, после которых снижается скорость.

копировать

У меня всегда получалось дороже заявленного - из-за того, что ограничения по интернету и приходится платить значительно больше. Перестала подключать.

копировать

Купите симку Оранж, там разные условия есть. Только имейте ввиду, что эти условия новому пользователю на год предоставляются.

копировать

да нифига. все действует и работает при положительном балансе. если баланс ноль, тогда симка блокируется через год. можно иметь на счете хоть 0,01 евроцент и никто ничего не закроет.

копировать

А как сделать, чтобы на дримсим приходили сообщения вотсап, отправленные на мой обычный номер? И ставите ли вы переадресацию звонков на дримсим или другую международную симку?

копировать

Я не знаю, что такое дримсим. Но, когда я вставляю в свой смартфон симку любого зарубежного оператора и вхожу в вотсап, он меня спрашивает, какой номер я хочу оставить. Я оставляю свой российский. Ни каких переадресаций не надо.

копировать

Вы входите в ватсап с дримсим. Там есть возможность прописать любой номер, при этом смс от Ватсапа с кодом придёт на ваш основной номер. Отправляете код с дримсим и все работает

копировать

Спасибо)

копировать

Вотсапу все равно. Номер нужен только для первичного логина на устройстве. Через вай-фай же он работает? Ну и с дримсимом тоже будет. Переадресацию не ставлю, в роуминге все, кому надо, звонят на вотсап или телеграм. А кто не знает, тому значит не очень надо :-)

копировать

Понятно)

копировать

а вы с дримсима звоните в россию?
и что вы делаете чтобы вам пока вы за границей не звонили из россии ?

копировать

Я с вотсапа звоню в россию, это выгоднее по деньгам. И всем говорю, чтобы не звонили на телефон, если я в роуминге. А лучше всего - чтобы люди писали вместо звонков. Это я тоже всем говорю.