Озеро Гарда в Италии. Кто-то был?

копировать

Подскажите пож-та те, кто были, посоветуйте семейный ресорт, чтобы с бассейнами, детскими площадками и т.д. И чтобы виды были красивые на озеро, чтобы было что посмотреть и где поездить в окрестностях. Оно большое, теряюсь к какой стороне примкнуть.
Что посоветуете? Хотим туда летом, поедем на машине.

копировать

Отель Лидо Палас, с бассейнами и с парковкой. Виды красивые.

копировать

где Гардаленд, конечно же.

копировать

Residence Torbole

копировать

Пескьера и Дезенцано смотрите, там дешевле чем Сирмионе, с холмов отличный вид на озеро. И людей чуть меньше, они лучше рассредоточены)
Сирмионе прямо муравейник.

копировать

Ага))). Особенно Дезенцано! Где электричка останавливается мало людей). Может от сезона зависит ? В сирмионе в июне народу было не сказать что много

копировать

А где в Дезенцано семейный резорт с бассейнами и детскими площадками?

копировать

Сирмионе. Чудесный городок с термальными источниками. Практически все отели имеют вид на озеро.

копировать

Спасибо! Буду штудировать.
Очень интересуют именно резорты с закрытой территорией, бунгало домиками и т.д. Не хотим в отель, хотим по-спартански, и сами чтобы готовили еду.

копировать

тогда посмотрите еще и кемпинги
P.S. только бронируйте сейчас, ближе к сезону мест не будет даже для палаток

копировать

Не видела я там бунгало домиками, правда мы не объеъехали все озеро, может быть с другой стороны.

копировать

Так бы сразу и писали)), а то виды красивые на озеро)) Мы были с детьми в The Garda Village, Sirmione, понравилось, об*ездили от туда все окресности и конечно практически все города вокруг озера. Посмотрите там есть разные категории домиков, бунгало.
Но видов на озеро там нет, можно прогуляться к набережной или велосипеды на прокат и так пробуляться. Мы питались утром в кемпинге, на обед и ужин чаще по ресторанам.

копировать

Пескьеру смотрите

копировать

Мы были в апарт-отеле Villaggio Turistico Lugana Marina, в 2013 наверное. Отзывов полно в сети. Нам все понравилось. Это не прям шикарное место, бюджетно, но вполне. Чистое, персонал внимательный, кондиционер оплачивается отдельно. Вида нет особо, т.к. там ровно все. До озера метров 150. Есть два бассейна, один детский, один взрослый. В номере кухня, готовили сами, завтраки в основном, мы ели на балконе-террасе, там все обустроено. Люблю готовить в заграницах, покупать их продукты в магазинах. Продукты все отличного качества, даже те же марки, как у нас, очень отличаются. Два раза в неделю неподалеку проходят базары (маркет), ну как у нас ярмарки выходного дня. Парковка есть, бесплатно. Дней 10 там жили, объездили все окрестности, все интересные города в доступе, Пескьера, Верона, Бергамо, в Венецию ездили, в Гардаленд несколько дней,дня 2 или 3 наверно, а как же... Потом во Флоренцию переехали. ОБязательно потратьте день на путешествие по озеру. Возьмите билет на поездку вокруг озера (на детей скидка), он действует весь день, вы можете где угодно выходить, заходить. Главное в расписании посмотрите, когда уходит последний катамаран на Сирмионе, чтоб назад вернуться. У нас получилось по правому берегу только несоклько городков осмотреть, доехали до Рива-дель-Гарда (это противоположный конец озера) и там сели уже на последний катамаран и до Сирмионе ехали. И городки чудесные (обязательно в Лацизе сойдите, там замок скалигеров 1000 лет), и просто по озеру ехать - обалденная красота. Термы в Сермионе понравились. До замка Сирмионе около 3 км, пешком далековато, но можно.

копировать

Посмотрите кемпинг Piani di Clodia. Он 5*, есть дома от совсем простеньких до шикарных. На территории ресторан, пиццерия, детские площадки, 7 бассейнов. Мы туда уже 2 раза ездили и еще собираемся.

копировать

Вот! Именно то, что надо! Как раз его и искала, но забыла название))

копировать

Мы были на самом севере - Рива дель гарда. Идеальное место для поездок + недалеко водопады, вот сайт https://www.cascata-varone.com/en/varone-waterfall-cave-park.htm

копировать

Девочки, спасибо огромное!

копировать

Гарда - как же там красиво ☺️☺️☺️
Один раз отдыхали семьей, а второй мой приезд на Гарду - это участие в полумарафоне. Потрясающая трасса между гор, по маленьким городкам. Отличный способ посмотреть озеро и небольшую часть Северной Италии.
Хорошего отдыха вам!

копировать

На Гарде очень здорово! Правда, мы снимали апарты километров эдак за 150 от нее, но ездили смотреть. И вообще весь север Италии это сказка. А когда едешь на озеро Брейс, не верришь своим глазам, не может быть на земле такой красоты. Филиал рая просто.

копировать

А на мой взгляд вид из отелей лучше со стороны Лимоне суль Гарда, бассанега . Они на горе, и все озеро видно как на ладони.

копировать

Там семья отдыхать собирается, какие на горе детские площадки и бассейны с горками? Им кемпинг нужен скорее. Виды на озеро там практически с любого места красивые, если иметь машину и вокруг поездить.
Лимоне мне не особо понравился, в первый раз, лет 17 назад - дух захватило, а в прошлом году заэали - ну совершенно ничего особенного. На Гардасе ездим каждые 3-4 года.

копировать

Гардас это мотоцил такой?

копировать

Это Gardasee (нем. озеро Гарда). Мы "по соседству" живём, привыкла так называть.

копировать

Вам за такие советы надо по носу щелкнуть.
Это ужас, ваш Лимоне. Еще расскажите как там по дороге в гору все паркуются на обочине и если кто-то едет с притиволополжной стороны, решайте вопрос на пол пути, кому задом сдавать. Парковаться - если места есть, если нет - ездите в зад вперед пока не найдете. А как найдете - готовьтесь в вмятинам, потому что невозможно по этим горным поворотам с минимальной проезжей частью (везде напарковано) просто подняться или спуститься.
Отели - человейники, как у вас говорят, но когда они строились - такого расширения не ожидалось и инфраструктура для этого не подходит.
Толпа там такая, что с детьми просто опасно. Еда не вкусная - такая текучка, что ресторан точно не разорится. Смотреть там кроме озера практически нечего.
Ужасное место. А Италию я люблю, очень. Дело не в том.

копировать

Дорога- да серпантин. Еда- в приличное место букируем заранее. Но отели все с шикарными видами. В сирмионе- туманы через день.