Канары и Тенерифе в феврале.

копировать

Добрый день девочки, подскажите сейчас на недельку махнуть на Канарские острова. Кто там был в феврале. Как погода и что с собой брать из вещей? Совсем я потерялась в погодных условиях. Заранее большое спасибо за ответы.

копировать

махните, ведь там сейчас только один случай заболевания коронавирусом, сейчас еще из разных странах намахаются и будет больше, потом эвакуация военным самолетом и 14 дней карантин

копировать

вам завидно что ли?

копировать

если только это пришло в голову, то короновирус не сдержать.

копировать

ой, да достали вы с этим макароновирусом. волков бояться-в лес не ходить:ups1

копировать

Была в феврале . Вода в океане + 15-18. Ребёнок мой 3 лет купался . Сильное солнце , нужна солнцезащита. Если ветра и облаков нет , то очень тепло, даже припекает .если облака и ветер , то нужна одежда с длинным рукавом. На вулкан надо ехать в тёплой одежде .

копировать

Спасибо за ответ

копировать

Потеплее вещи берите. И авто впрокат, чтоб ездить по острову, ходить и есть-пить.
Лично я в апреле замёрзла.хотя до этого ездили в марте и даже купались.

копировать

Была на Тенерифе в феврале. Свитер, куртка, брюки, повязка на уши, ибо дуло немилосердно. Так что теплые вещи берите. Плюс, если поездка на вулкан, там точно жарко не будет и ветер.
В то же время купальник и летнюю одежду тоже не забудьте, я сама в воду не заходила, холодно, но в защищенном от ветра месте полежать-позагорать удалось.

копировать

Я там жила 5 лет. Год на год не приходится. Из пяти - две зимы мы купались и загорали, а три были прохладными. В любом случае на вечер и для поездок на север и в горы нужно что-то тёплое.

копировать

Погода в это время очень непредсказуема! Днем может быть жара под 30. А к вечеру холодает до 15 ... Так что вещи нужны разные, однозначно. Океан градусов 20, не больше.

копировать

Муж сейчас в Лас Пальмасе по работе- на связь выходит смотрю в кардигане. Люди на улицах одеты так-же, кто-то в курточках легких, на пляжах пусто.

копировать

Мой расстроился, что не в Пальмасе будет, а на Тенерифе)) Но в декабре в Пальмасе они с коллегами купались. И народу на пляжах было прилично

копировать

Холодно, пустынно. Хотя если вам не пляж, а активный отдых- почему бы и нет.

копировать

Пустынно(немного) только на юге. Север очень даже зеленый, влажный.

копировать

Я больше про людей, развлекаловки. Зимой там очень сильно чувствуется это «не сезон», особенно на Фуэртовентуре.

копировать

На Тенерифе сейчас толпы круглый год, вот просто яблоку негде упасть. Сервиса гол , все хотят на тебе заработать.
Фуэртевентура совсем другая реальность.

копировать

Спасибо вам за ответы. Получается беру и теплые вещи с куртками и летние с купальниками. Еще раз спасибо, удачного вам дня и хорошего настроения.

копировать

Я советую искать отель или апарты с подогреваемым бассейном. Океан холодный, может неслабо штормить.

копировать

в горах может и снег пойти. Пару лет назад у нас снега не было, а там метель)) Да и год на год не приходится. Муж на Тенерифе будет 21-го по работе. Думаю, купаться будет обязательно)) и в горы он тоже собрался