Занзибар

копировать

Пожалуйста, не сносите в Путешествия хотя бы сутки. Вдруг неожиданно решили полететь на Занзибар. Был кто-то там? Посоветуйте, пожалуйста, где лучше там отель забронировать.

копировать

извините, чета ржу: Матвиенко сегодня на Занзибаре - вы не она?

копировать

Подруга была на Новый год. Сам Занзибар не особо. Особенно если есть опыт действительно райских пляжей и хороших отелей, а вот сафари на материке очень понравилось. Звала меня с собой, я не поехала из-за боязни желтой лихорадки и малярии, прививки делать и лекарства пить не хотела.

копировать

Когда летите?

копировать

Хотели с 28 марта по 7 апреля

копировать

Передумали?

копировать

Вот и хотела спросить совет: не сезон же

копировать

Самый сезон.

копировать

Не врите, не сезон!

копировать

дождей. Основной сезон дождей или сезон затяжных дождей длится 3 месяца: март, апрель и май. Во время этого сезона нормой становятся затяжные тропические ливни во второй половине дня, высокая влажность воздуха и дневные температуры порядка 30 градусов. Конечно, это не самое лучшее время для отдыха на Занзибаре.

копировать

Почитайте мой рассказ о самостоятельной поездке туда. там сказочный Индийский океан и пляжи, Интересная административная столица Занзибара, Стоунтаун.
А внутри Занзибар мне показался не особо интересным
Если будете в тех краях, обязательно побывайте на материке, и организуйте двухдневное сафари по дикой саване, из Дар Эсс Салаама.
Резервируйте заранее по интернету. Только не на сайтах, которые организуют сафарни- это очень дорого, вообще это страна дорогого туризма
/Просто ищите через букинг там отель поблизости парка, который выберите и им пишите напрямик/, чтоб прямо в этом же отеля они вам и организовали джип с шефером,. получится накмного дешевле.

https://www.zharov.com/liza/tanzaniya.html

https://www.zharov.com/liza/tanzaniyafoto.html
Фотки в саванне внизу, за ними идут фотки в Стоунтауне и на занзибарских пляжах

копировать

А как добираться до этого парка?

копировать

Парк, куда мы ездили- это был самый близкий саванный парк к Дар Эсс Спаааму.
От Дара на машине туда 200 км, и 100 долларов.
В другие, наверное более интересные парки, надо лететь из Дара местным самолетом.
Таких есть три- один около горы Килиманджаро, другой вокруг озера Танганьика и третий Серенгетти.
Билеты на самолет там дорогие. отели около парков тоже и если покупать по инету или на месте в агенствах такие экспедиции по саванне на джипе это ОЧЕНЬ дорогой туризм.
Я долго думала и вот как мы сдедали. Я выискивала на букинге отели, которые находятся в непосредственной близости к Микуми парку. Бронировала отель на 2 ночи и писала им , могут ли они организовать сами однодневную экскурсию на джипе.Обо всем- датах, цене- договаривались заранее по интернету.
Конечно , могут! И это самый дешевый вариант.Я там одновременно написал в 3-4 таких отеля и окончательно мы выбрали самый приемлемый вариант.
Из Дара вы приезжаете в отель, который там по-близости, заселяетесь, гуляете вокруг, в бассеине плескаетесь, ужинаете, ложитесь спать.
С утра приезжает шофер на джипе, с самого раннего утра к отелю, причем вы там одни пассажиры и он везет вас куда вы скажете( а если покупать экскурсии, обычно такие джипы бывают заполнены ткристами)
Едете в парк, это рядом и начимнаете ездить там по саванне, шофер сам знает куда везти, где какие животные.
Потом если вы один на один с шофером, он и остановится для фоток когда вы хотите и даже разрешит выйти из джипа в некоторых местах.
Посередине дня он вас отвезет в место , где такм можно пообедать(типа сухого пайка, осторожно , там обезьяны скачат вокруг и буквально вырывают еду из рук)
Потом снова саванна.
Одного дня будет совершенно достаточно, чтоб насладиться и прочувствовать что такое дикая африканская саванна.
Вечером усталые к ужину вернетесь в отель, там отдохнете, проспите еще ночь, а утром спокойно вернетесь на машине в Дар.
Вот /Микуми парк
https://www.google.com/search?q=mikumi+national+park&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjN4OvU5NvnAhUt8-AKHbENAjAQ_AUoAXoECBAQAw&biw=1680&bih=908

копировать

Большое спасибо за подробный ответ. Тоже подумываем на сафари съездить.

копировать

Я смотрю в этом парке есть большая пятерка. И бегемоты! Круто! А почему тогда Серенгети считается самым интересным ? Одного дня, говорите, достаточно? Вы Львов увидели?

копировать

Про Серенгети скажу что он считается не то, что бы самым интересным, а самым большим наццпарком. Но для вас разницы никакой с Микуми не будет заметно
Я считаю один полный день для сафари это то, что надо. Только надо чтоб все спокойно, без спешки. Чтоб одна ночь в припарковом отеле до экскурсии и одна ночь после.
А вот Килиманджаро или Танганьика, на мой взгляд, интереснее, потому что одни названия уже чего стоят.
Львов мы видели издали. А слонов, жираф,зебр, крокодилдов, бегемотов, обезьян- огромное количество. Мы когда видели жираф или забр, я просила подьехать поближе и если рядоми не было никаких подозрительных кустов. пыталась несколько раз к ним близко подойти чтоб муж сфоткал, но они убегали.
Это в принципе запрещено ( для безопасности) но тк в машине были только мы трое и водитель, то он на все закрывал глаза.
Смотрте, в Микуми вас привозят пообедать вот в это место.
На заднем плане мой сын( в зеленой футболке) отгоняет от нашего джипа обезьян, они там много чего наворовали
https://www.youtube.com/watch?v=--lGuaLF9lE&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=54&t=0s

копировать

Понятно). Благодарю за информацию)

копировать

обалдели что ли летать, дайте вирусу поутихнуть

копировать

Дайте Зинке похвастаться, как их в гетто селили, это её лебединая песня!

копировать

Кто их селил, в какое гетто. Они из деревни переехали в гетто?Разве она автор топа? Но она ж вроде собралась этим летом в Южную Америку а не на Занзибар

копировать

Завидуй молча

копировать

Зависть плохое чувство!!!

копировать

Кому завидовать? Умалишенной старухе, обналичивающей мужнины отпускные чеки, т.е. нормальной оплаты труда для этой семейки не предусмотрено?! )))))! Или за сомнительные уколы и ремонтик зависающей в чужих промежностях?!
Однако, как убого вы живёте, предполагая, что такому можно позавидовать ((((((!