Майорка - посоветуйте курорт

копировать

Добрый день, собираемся в начале августа на Майорку с мужем и 15-летней дочерью. Во многих постах и отзывах о Майорке вижу "отличный пляж с пологим входом". А есть ли места, где, наоборот, вход в море не пологий? У нас маленьких детей нет, а идти километр по колено в воде совершенно не интересно.
Нас в первую очередь интересует немноголюдность (понимаю, что август не лучший месяц, но так сложилось), доступность достопримечательностей (разных, мы много ездим, каждый день), магазины / рыбные рынки (живем обычно в апартаментах). Тусовки и дискотеки не интересуют. На какой район обратить внимание? Есть ли смысл на 11 дней забронировать два места проживания в разных концах острова, чтобы ближе было ездить к достопримечательностям (мы так иногда делаем)?
Спасибо заранее!

копировать

Остров маленький, в любое место можно доехать в пределах часа. 11 дней и переезд, ИМХО, не стоит. В обе стороны от Пальмы ( Магалуф и Ареналь) - бесконечные тусовки и толпы пьяной молодежи, сосущие алкоголь( виски и тп) из ведер ( 10л) на пляже и прущиеся с банками пива прямо в море, там же их и швыряющие. Все остальное уже можно рассматривать. Но большинство пляжей с пологим входом, где по-другому, всё будет забито яхтами разного калибра.
Я люблю Плайя де Муро и Алькудию, там хотя бы нет такого воровства, как на юге.

копировать

А какое воровство на юге?:-0

копировать

Нас на пляже обворовали, из под носа сумку с вещами увели, в полиции таких пострадавших была толпа. Обычное дело, сказали.

копировать

На машине все достопримечательности будут в пределах часа езды.
Пляжей с входом километр не встречала. Так что выбирайте любое жильё по деньгам.

копировать

два места точно не надо, а из курортов сильно пологий вход мне кажется в Алькудии, а вот, например, в Санта-Понсе нормально. Но насчет немноголюдности, то тут проблема. Но в той же Санта-Понсе несколько пляжей, да и на основном места достаточно, но в целом, конечно, народу много. Мы были дважды в июле, по острову много поездили, уединенных уголков не нашли. Разве что в горах... например, очень красиво в районе монастыря Льюк. Кстати, у нас была мысль разбить след. отпуск на две части - пожить в горах и на море.

копировать

Отдыхали семьей на майорке три недели в 17году , мы с мужем и дочки 13 и 21г. Разбили отдых на две части. Первую половину провели в аппартаментах в Плая де Муро, вторую половину арендовали дом в Пагере. На весь срок брали машину, чтобы быть мобильными. В Плая де Муро жили на окраине, в тихом спокойном месте. Нам Очень понравилось в Муро! Пляж шикарный, широкая береговая полоса, песок, народу немного, спокойно. Вход пологий, но не могу сказать, что слишком долгий, комфортно. В Пагере холмистая местность, пляжи маленькие (их три), народу тучи. В Пагере почти не купались, а ездили на другие пляжи. Объездили много городов и пляжей. В упомянутом тут Санта Понсе вход не такой пологий, но народу тьма. И там нас обокрали, в связи с чем не очень приятные воспоминания об этом месте. В целом о Майорке остались очень приятные впечатления.

копировать

Спасибо большое за ответы!
Почитала про курорты, про юг по обе стороны от Пальмы все поняла.
Выбираю между юго-западом (Santa Ponsa) и востоком (Playa De Muro или южнее).
Буду признательна за дополнительные советы...

копировать

Недалеко от Санта-Понсы есть Пальма Нова. Пляж отличный. Вход пологий, но не как в Алькудии, идти не километр)). Длинный променад.
Близко к Пальме. Единственное "но" если жить на границе с Магалуфом - иногда могут быть отголоски пьяных гульбищ. Но в целом тихо, место очень понравилось. Были еще в Алькудии .

копировать

Спасибо огромное, учту, тоже буду рассматривать.

копировать

Посмотрите еще Пагеру, это подальше, чем Пальма Нова и Санта-Понса, от Пальмы. Но тоже симпатично, помню, что рассматривала ее.

копировать

Рынки много где есть, и постоянные, и 2 раза в неделю. КМК лучше смотреть чтоб рядом Меркадона или Эроски-маркет были. Август конечно плохое время... Мы каждый год ездим во второй половине сентября. Живем близко к аэропорту в сторону Аренала, на Б-15, главная гульба там с Б -9 наверное начинается, короче там где мы ничего не слышно и не видно. Автобусы каждые 5 минут в Пальму, экспресс за считанные минуты долетает до автобусного вокзала, а оттуда куда угодно можно дальше уехать.
Но опять же- в августе не все так просто, это самый горячий сезон. И немцы с англичанами еще не уехали, ив самой Испании уже каникулы и у детей и у взрослых...

копировать

Во второй половине сентября там везде уже малолюдно.

копировать

Да канешн. Ерунду не говорите.

копировать

Ситуация с августом разительна. Жили 2 месяца, знаю, о чем говорю.

копировать

Ну а мы там 5 лет в сентябре торчали . Реально начинает уменьшаться с октября .

копировать

Значит вы в августе не были.