Поделитесь интересными местами и отелями Питера

копировать

Помимо культурных достопримечательностей, посоветуйте что-то тусовое и недорогое. Едем с дочкой 14 лет. И миниотель какой-нибудь) пока на сети Сокрома остановились, у них интересные номера с кроватью на втором этаже) тут девочки рассказывали о каком-то хостеле мансарде под крышей, а я не сохранила( Интересны недорогие необычные кафе. Заранее огромное спасибо

копировать

Меня, правда, тут в прошлом году сожрали без соли и масла за эту рекомендацию "дорого, бессмысленно, на фиг не надо", но:))) Каждый раз, когда я приезжаю в Питер с детьми или мужем или одна я останавливаюсь в Lifehack Apart
1. Малая Морская
2. Питерская подворотня-туннель
3. Двор-колодец
4. Окно с подоконником, на котором можно сидеть и пить кофе, выходящее в этот самый колодец
5. Потрясающая булочная с шикарным кофе и шикарными круассанами на завтрак сразу на выходе из подворотни
6. Два этажа в номере
7. Гамак.
8. Наличие микрокухни, хорошей техники и кофеварки
И да, по мне эти пункты стоят запрошенных денег

копировать

Забыли добавить, что номер 16 кв.м.

копировать

Честно говоря, там все так продумано, что это незаметно:) вы уж тогда допишите, что потолок 4 метра и вторая кровать на антресоли;)

копировать

спасибо большое-)))) мне очень понравилось. Атмосферно очень. Взяла себе на заметку-) Нам танцы там не устраивать, а вот для смены обстановки очень даже-))))

Мы в свое года два назад останавливались в Capital hotel. Выбирали из-за места , на Гороховой, все достопримечательности в шаговой доступности. В принципе, нормально, но дороговато и без атмосферы.

У Вас не сохранилась ссылка на предыдущий топ ?

копировать

Написала в личку телефоны владельцев квартир в центре Питера, мы жили на Б.Конюшенной, есть еще на Б.Морской - всего 4 квартиры, все в 5 мин. от Дворцовой площади. Можно через букинг, но там будет дороже. Сами хозяева чудесные:) Недешево, но прелесть проживания в центре ни на что не променяю. Обедали и ужинали мы чаще всего в Мама ROMA. Это сеть, около 10 ресторанов, отлично кормят.

копировать

Летом жили в Station Hotel Z12 - центр, выходит на тихую улицу, но при этом через дорогу метро.