Aibnb - заплатить в евро

копировать

Добрый день,

Несколько раз бронировала жилье на aibnb, последний раз 2 года назад, оплата всегда проходила в рублях, хотя цены я смотрела в евро. Сейчас начала бронировать жилье и увидела, что вроде бы можно оплатить в евро. В вопросах и ответах сказано: "Бронирования оформляются по указанной цене в выбранной вами валюте."
Мне было бы гораздо удобнее заплатить в евро, указав реквизиты карты, которая привязана к евро счету. Но, к слову, и 2 года назад было то же самое, однако почему-то оплата проходила только в рублях. Очень не хотелось бы сейчас ввести реквизиты карты в евро и получить списание в рублях.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь платил в евро на aibnb? Списание проходит именно в евро? Кто знает - это новый функционал, раньше такого не было (не пойму, почему раньше всегда списывали деньги в рублях, при отображении цены в евро)?
Спасибо заранее!

копировать

С 2018 года пользуюсь их услугами и всегда платила евровой картой, предварительно выбрав валюту в евро. Списывали всегда сразу в евро без комиссии, какая сумма в платежке, ту и списывали.