Климат Анапы и Евпатории

копировать

Здравствуйте!
Отличается ли климат Евпатории от климата Анапы?
Сын 7 лет болен диабетом. Каждый год по месяцу- полтора отдыхаем в Крыму, на ЮБК- Ялта, Алушта, Судак и тд. Сахар, как ни странно, совсем не очень там, почти всегда ухудшение.
В сентябре были в Анапе (джемете) по соц путевке 3 недели. Удивительно, но сахар там был идеальный, дозы пришлось резко снижать. А когда поехали на канатке в горы Геленджика, вообще весь день не кололи, было не нужно. В Москве все дозы вернулись.
В свете таких изменений в самочувствии думаем ехать на море в этом году в августе в степную часть Крыма. Например, в Евпаторию, хоть там и скучно, но ради ребенка.
Схожи ли там климаты? Или не стоит?
Может, кто- то еще с таким диагнозом отметил для себя благополучные районы?
Буду благодарна любым ответам!

копировать

Климат сходен, степь, солнце, песок, развлечений для детей много, в Евпатории совсем не скучно, аквапарк в городе, аттракционы возле набережной, да до экскурсионных мест далеко, но вы были на юбк, там уже все посмотрели, можно съездить на мыс Тарханкут, если интересна тема плавания с дельфинами, то с детьми ездят на Донузлав, хвалят.

копировать

Я не была в Анапе, только в Евпатории. Но, говорят, климат очень схожий.
В Евпатории есть развлечения для 7 летки:
Парк динозавров, зоопарк тропический, аттракционы, парк миниатюр, аквапарк. Все это сосредоточено около центральной набережной. Очень понравился Старый город, просто гулять по улочкам-лабиринтам.

копировать

А посоветуйте в Евпатории что- то, пжл. Где остановиться.. апарты с кухней нужны.
Спасибо.