Анекс тур. Что делать?

копировать

Внесли предоплату за Турцию 40.000 остальное в июне. В листе бронирования сумма указана в рублях. Доллар поднялся. В тез.туре у нас все было прописано в долларах. В документе стоит страховка от невыезде - нет. Мне даже не и предлагали. Читала отзывы об этой фирме осталась в шоке. Что делать? Забирать деньги?

копировать

Страховку от невыезда можно сделать и сейчас. Когда у нас стоял вопрос "ехать-не ехать", туроператор сказал, что не позднее, чем за две недели до отъезда можно купить страховку. Позже - нельзя. Но надо учесть, что это должен быть не просто невыезд, а по уважительной причине. Болезнь, например. И то, могут вернуть не всей семье, а заболевшему.

По ценам - ни разу не видела, чтобы цены фиксировали в рублях. Обычно, аванс считают по курсу на день аванса, т.е. ваши 40 т.р. должны не по сегодняшнему курсу учитывать, а по старому. А вот доплата - по текущему.

Это из моего личного опыта (но я не турагент).

копировать

Раньше бронировали у тез тура у них было в долларах. У анекс тура написано рубли. Вот я не пойму почему не в долларах

копировать

Во-первых, думать головой. Да, цена фиксируется в евро или долларах. Вычисляем 60% стоимости вашего тура в валюте и переводим в рубли по курсу на день доплаты. Вот эту сумму вы и должны.
Во-вторых, страховку от невыезда предлагают всегда, да и каждый турист об этом знает. Сами, небось, сказали: "а нафига?"
В-третьих, зачем деньги забирать? Причина какая?
В-четвертых, нормальная фирма. Как и другие, ничем не хуже.
Что делать? Доплачивайте и летите.

копировать

Спасибо

копировать

Так называемая страховка от невыезда вас не спасет. Там прописываются конкретные случаи, а именно болезнь (нужна справка), форс мажор тоже конкретный. А если просто отменить, вам деньги никто не вернет без доказательств конкретных случаев.

копировать

практически никто из туроператоров не возвращает деньги по аннулированным турам, потому что денег тупо нет
у анекса их точно нет
потому нет смысла аннулироваться, а курс доллара легко посмотреть в инете на момент заключения договора
выиграли как раз те кто оплатил по раннему бронированию сразу 100%

копировать

Простите, а чего выиграл тот кто оплатил 100%? Я даже не уверена, что смогу перенести вылет, так как отпуск в июне перенести некуда. Отпуска согласуются до НГ и связаны с многими обстоятельствами.

копировать

Ну если у них осень и все оплачено то есть хотя бы вероятность поездки.
В вашем случае на депозит которым можно воспользоваться до 31.12.2021 согласуете свои отпуска.