Вопрос про соседа в Америке

копировать

Куда пожаловаться на соседа, если он пытается устроить склад старых машин на своём участке?
Как узнать его имя, если я знаю только его адрес и он сам в том доме не живёт? В доме вообще никто не живёт, просто кто-то появляется и оставляет там очередную ржавую гадину.

копировать

В полицию, имя вам абсолютно ни к чему.

копировать

Только что заехала в полицию, шериф этим не занимается :-(((( Он на своей территории, законов штата не нарушает - так мне было сказано. Куда б еще написать?

копировать

Я так понимаю, НОА у вас нету? ...Посмотрите на городском сайте, какое зонирование у участка, и что оно означает. Скажем, у нас "только жилая застройка, не выше 2 этажей" запрещено заниматься коммерческой деятельностью... Ну, может, там что-то сказано про складирование металлолома или вообще...

копировать

Нет, НОА нет, это просто фермерский пригород. Сайт посмотрю.

копировать

Сочувствую... Как вариант, можно поставить высокий забор между вами и соседом. Ну, или тихой тёмной ночкой облить ржавые гадины керосинчиком и поджечь ;)

копировать

На самом деле это даже не мой сосед, а где-то метров триста от моего дома, но когда едешь по красивой дороге с ухоженными домиками в цветах, а тут появляется такое уродство, то хочется что-то сделать. Сейчас там две машины, но у товарища двадцать акров земли и это только начало. Спалить могу, но предполагаю, что остатки спалённых машин останутся там навечно и будет только хуже вид. В полукилометре от этого участка очень живописный голф клуб и нашей дорогой часто пользуется хайскульный беговой клуб и много велосипедистов её используют, в пяти км от нас огромный стейт парк. Может, в гольф заехать, с ними потолковать?

копировать

Не, ничо вы не сделаете. Если б в плотной городской застройке, то можно было толковать о нарушениях всяких там пожарных и др. норм, а так, на своей поляне- ничего. Успокойтесь и воспринимайте как эклектику. Можно засадить обочину подсолнухами или еще чем-то красивенько-высоким, чтоб играть на контрасте. Свалка машин- это стандартная американская "деревенская" эстетика, такая же как красные сараи или маленькие самолетики. Расслабьтесь и найдите прекрасное.

копировать

Ну я все-таки постараюсь. Когда свалка застарелая и огромная - это одно, а когда только начинаетыса, то можно пугануть для начала письмецом и даже к лоеру завернут и от него письмо попросить. Сейчас вот письмо сочиняю в City Hall.

копировать

Вот и успокойтесь.

копировать

Не могу, вид раздражает, мои истетические чувства оскарбляет.

копировать

Ну если вы такой истет, то конечно, надо жаловаться в Спортлото.

копировать

вы совсем ку-ку, бррр от таких ненормальных - как вы, соседей

копировать

У русских всегда называют ненормальными людей с активной общественной позицией, и даже заграница не помогает. Вы тоже живёте как гопник с металлоломом вокруг дома?

копировать

кастрюлька, активная позиция - это у вас "спалить соседа машину", ку-ку

копировать

Читаем глазами, не забываем про мосК, ели есть чем думать, то включаем.

копировать

кастрюля написала: "Спалить могу, но предполагаю".:mda:crazy:crazy

копировать

вот это распечатать и в полицию надо вообще-то. там ей быстро объяснят,как в Америке с "спалю" чужую собственность,это вам не Украина.

копировать

На этом держится Америка: у каждого свой участок, остальное Вас не касается. И к Вам они не имеют права совать нос.

копировать

Ну посмотрим :-) Хозяев я уже нашла, со знакомым лоером на йоге поговорила, она сказала, что не проблема их в суд сдать, в инвайромент хелс жалобу написала и они даже перезвонили и сказали, что займутся проверкой. Вредно работать из дома из-за карантина, на работе столько б не успела.

копировать

А если нарушения не найдут, кто будет олачивать проверку?

копировать

Никто, право на петиции закреплено в Конституции, я обращаюсь, они обязаны проверять и мне отчитываться.

копировать

Ничего не сделаете, нашлась умная, вид ей не нравится. Не нравится- съезжай. Моим соседям не нравилась высокая трава на комерческой проперти, которая летом закрыта, были посланы, город нам сделал замечание, по их наводке, тоже был послан. Так и не стрижем летом, максимум два раза, если желание есть, а его обычно нет.