Крым и коронавирус.

копировать

Живем в Москве. Хотим поехать в Крым на майские праздники, уже куплены билеты на поезд, на конец апреля. Как вы думаете, грозит ли Крыму эпидемия? Так стрёмно, полнейшая неопределённость.

копировать

Не грозит, там своя кишечная палочка господствует.

копировать

А почему вы думаете, что кишечная палочка препятствие для короновируса? Я уверена, что они подружатся. Вот так обосрёшься и задохнёшься

копировать

+++ гораздо ипучее, чем корона)

копировать

Прикиньте мы раздумываем ехать ли в Москву, безопасно ли в том Вавилоне, это ж толпы и везде. Да ну, еще какая чума в метро или просто на улице привяжется. Не надо к нам, правда.

копировать

К вам уже едут. Двое наших знакомых ушли на удаленку, школы закрываются, они взяли билеты в Крым. И я думаю, таких немало

копировать

Вирус лучше передается при теплой погоде, климат Крыма способствует его распространению. Также большие скопления людей тоже очень способствуют.
Врачи говорят, что ни одному из заболевших в России не потребовался аппарат искусственной вентиляции легких и вообще реанимационное оборудование. Вирус легко передается, хорошо лечится если своевременно начать лечение, но к сожалению возможно повторное заражение. Такое сочетание приведет к тому, что переболеет большая часть населения планеты, где бы вы не находились.

копировать

Если не перекроют выезд из москвы то эпидемия грозит всей стране

копировать

А как перекрыть выезд из Москвы, если существует понятие "дневные жители"? Они составляют около половины прописанных в Москве, для них нет достаточно спальных мест.

копировать

То есть вы боитесь за Крым, а за родную Москву, не?

копировать

Коронавирус - пандемия, и да - вы будете способствовать эпидемии.