Израильтяне, готовьтесь!

копировать

Израильтяне, готовьтесь!


Израиль готовится к введению полной блокады городов.

Страна будет разделена на зоны, - министр Эрдан

копировать

мы всегда готовы

копировать

А где же суперуспешная израильская медицина?
Каг жы таг?

копировать

Посмотрите где будет ваша, вот тогда и поговорим. В Израиле 0.08% смертность, это очень низкий процент. В Италии где система рухнула 9.5% смертность. Сколько будет у вас......посмотрим.

копировать

Даже страшно подумать что будет в России??? Ох

копировать

Так они и не думают, потому как бесполезно. Фильм смотрят "Заражение".

копировать

Обидно да? В США - жопа а в России все норм. И не надейтесь- в России эпидеми не будет - вот облом то у вас будет.
Между прочим в России сейчас 24 марта , а не 5 февраля... С чего бы это в России что то вдруг "будет" если до сих пор не стало??

копировать

если не тестировать, то и не будет епидемии (офизиально)

копировать

+1 и если ставить диагноз ОРЗ, то будет просто сезонная простуда, никакого коронавируса

копировать

Извините, а у вас в Штатах все чудесно? Вроде в НЙ уже медикаменты заканчиваются, нет?

копировать

Ты лучше за родину переживай, что там будет.

копировать

Так нашу систему только ленивый не пинал. У нас типа нет медицины.
А Израиль чуть не впереди планеты всей.

копировать

Зато мы знаем, где ваша! В Италии! Помогает братским народам. А свои старики пусть дохнут.
Кто-то в правительстве сказал, что в РФ начался "второй этап пенсионной реформы".

копировать

Ссылку давайте на эти якобы слова правительства, ага.

копировать

Наши учатся в самых боевых условиях, чтобы потом спокойно применить знания у себя дома. А вы можете дальше кудахтать, Как у нас все плохо.

копировать

Так вот она и есть- не допустит ( если конечно удаасться) распространения заболевания.

копировать

Медицина суперуспешна в лечении локальных болезней .Когда эпидемия и массовость больных давно известно что это слабая сторона израильской медицины не хватает больниц и койкомест .Виновата власть и лозунг ,который в Израиле пытались привить "Ктоеслинеон ?!" Вот результаты.
К полному закрытию готовы , лишь бы на пользу дела.

копировать

+1. Онко некоторых направлений, реабилитация

копировать

ЗЫ койкомест мало по сравнению со странами двадцатки и не только .Не по сравнению с СНГ

копировать

Не просто мало, а ничтожно
Среднее количество больничных коек в Израиле почти самое низкое среди стран ОЭСР - 2,2 на 1000 человек. Причем, на периферии – на севере и на юге – ситуация намного тревожней, чем в центре страны.
https://mnenia.zahav.ru/Articles/12106/izrailskym_bolnicam_trebuetsa_skoraya_pomosh
Остальные страны
https://gateway.euro.who.int/ru/indicators/hfa_476-5050-hospital-beds-per-100-000/visualizations/#id=19532

копировать

Все верно .

копировать

А что это доказывает, кроме того, что медицина на таком уровне, когда не приходится валяться в больнице, лечение максимально проходит дома.

копировать

+1000 И когда говорят о сегодняшнем вирусе, то проблема не столько в больничных койках, сколько в местах в отделениях интенсивной терапии. НО, даже если обеспечить дополнительные места и даже установки ИВЛ (которых тоже не хватает), то где взять столько нерсов (медсестер и медбратьев)?

копировать

А могут взять студентов медфакультетов врачебных и медсестер или только после орденатур и что там еще в медицине смогут студенты полноценно работать ?Вышедших на пенсию обратно работать позовут .Вот студентов медицины из Италии эвакуировали ,они сейчас на карантине ,потом ,возможно,будут в больницах помогать .

копировать

Сразу видно человека, ну очень далекого от медицины.

копировать

А с чего мне быть близкой к медицине ?Вы нормально ответить без склоки не в состоянии?

копировать

Т.е. вам, далекой от медицины можно рассуждать на тему "как бы что сделать в медицине", а я сразу устраиваю склоку? Ах да, забыла, у вас там каждый умеет лечить и учить.

копировать

Я не рассуждаю , а именно вам спрашиваю модно так сделать или нет .Кошелка ,вы нездоровы .Или вам нечего ответить .По-другому ,объяснить ваше реакцию на мой вопрос не могу .

копировать

"А могут взять студентов медфакультетов врачебных и медсестер или только после орденатур и что там еще в медицине смогут студенты полноценно работать ?"

Не могут. Студентов вообще нельзя никуда привлекать. Во-первых, они еще не доучились. Во-вторых, занафига им это надо, у них нет ни зарплаты, ни страховки. В-третьих, кто будет покрывать их ошибки?

Вся медицина на западе это строго лицензированная область. Каждый госпиталь ведет строгий учет ошибок и в некоторых случаях медработники лишаются лицензии. Студентам надо еще эту лицензию получить.

Идем дальше. Новенький врач или новенькая медсестра НЕ МОГУТ работать в отделении интенсивной терапии, потому что им не хватает опыта и у них нет соответствующей подготовки. Что бы из молодого врача сделать реаниматолога нужно лет пять, для медсестер это год, а потом еще пару лет наработка опыта. Так кого и куда вы будете привлекать?

Именно поэтому страны такие как Канада стараются растянуть количество заболевших что бы избежать коллапса медицинской системы. Коллапс это когда не хватает ИВЛ и надо выбирать кого подключить, а кого оставить умирать. Коллапс это когда работать просто некому, мы в реанимации работаем 1 нерс (медсестра или медбрат, у нас работает очень много мужчин) на 1-2 пациента, для пациента с коронавирусом 2 нерса на одного больного.

копировать

Спасибо за развернутый ответ .
Я просто краем уха слышала по нашему телевидению вроде говорили об этом,видимо ,ошиблась .

копировать

Скорей всего ошиблись. Во времена САРСа у студентов даже практику отложили, т.е. для тех кто был распределен в госпитали где были центры по САРСу.

копировать

Как интересно это сделают,они же без сертификата и кровь на анализ не имеют право взять. Никто не возьмет на себя такую ответственность.

копировать

Значит проблемка .

копировать

Врачу нужен сертификат на взятие крови ? Думала врачи умеет это делать и им можно это делать без сертификатов. А не врачей ,даже умеющих без сертификата да ,не допустят брать кровь ,рассказывали в больничной кассе .

копировать

А зоны после окончания пандемии уберут или оставят?
Вещь то удобная для властей.

копировать

Ну зоны для властей маленькой страны почему могут быть удобны ? М.б я чё о то не понимаю ,но не вижу им выгоды.
Тут кибеш был что спикер закрыл заседание только открывшегося Кнесета ,по надуманному и притянотомкюу за уши предлогу ,что анархисты подавят разумных .На самом деле ,чтобы его не поменяли и тогда он не сможет помогать тому кого суд ждёт .;-) Верховный суд вмешался , прогнозы были ,что номер не пройдет у спикера. Сегодня новости ещё не слушала. Но опасность для демократии в Израиле позади ,насколько я понимаю

копировать

Там власть меняется. Ну вдруг вы не знали.
Если одни оставят, то другие точно уберут

копировать

За израиль не беспокойтесь. Койко-мест больничных там может и не много, зато там очень развита быстрое развертование военных госпиталей, для этого они используют уже определенные строения. И уних отличная защита медпессонала от заражения. А это очень важно, медперссонал это первое, чего обычно не хватает. Особенно квалифицированного. например, что бы врач научился работать с ИВЛ надо не менее недели обучения. правильное расположение пациентов, это так же защита от заражения и сокращения смертности. Как раз на этом погорела Италия, неправильное размещение в самом начале пациентов, а затем нехватка врачей. Это они сами признали. И уже все таки новоприбывающих зараженных становится меньше и в Италии, а значит уже чере неделю, в этой одной из самых старых по среднему возрасту населению, все же начнется стабилизация.
ТАК ЧТО успокойтесь, вот за кого точно не стоит беспокоится, так за израильтян.

копировать

Ага! Посмотрим *запаслась поп-корном*:chr2

копировать

Уже бы закрыли. А так, фигня полцчается. Мне бумажку выдали что страна без меня не обойдется и приказали ездить на работу. Муж работает из дома,дети дома. Вчера выяснилось что 10 дней назад у меня был контакт с заболевшей и я на 4 дня отправлена в карантин.
Свекрови 83 года ей каждые 2 дня привозят еду чтобы она даже в магазин не выходила. Моя мама моложе на 10 лет и ей не возят ничего , т.е. ходи себе по магазинам. Каждый день обещают все позакрывать на фиг и ничего не происходит. Полнейший бардак. Религиозные ходят по улицам и в их районах все открыто, в районах гастарбайтер та же картина.
Короче все на авось и в надежде что пронесет, а количество больных растет в огромных количествах .

копировать

С завтрашнего дня общественный транспорт отменяют в Израиле . Ограничивают прлгулки до 100 метров от дома.

копировать

Сегодны вышла для покупок в центре Натании и пицухьи некоторые открыты и в некоторых молодежь тусуется ,в одном кафе пара сидит .Не знаю куда полиция смотрит !

копировать

Я тоже когда-то жила в Натании...
Вы в центре живете?

копировать

Южный центр ,так это называется ,по-моему. Мы недавно переехали в Натанию , мне нравится ,чувствуется город-город ,я люблю большие города ,хоть и в израильских масштабах .

копировать

А мы никогла не были в Израиле но так хотим?! Там и друзья и родственники и муж Асю историю знает но как то не решаемся долго лететь? Хотя на Аляску вот тоже самое осилили..

копировать

Когда все устаканится приезжайте ,только не летом ,летом жара просто ненормальная можно только рядом с кондиционером находиться .

копировать

Сегодня 3 моих знакомых из службы тыла получили цав 8. Скорее всего в йом ришон закроют окончательно. Для инфы.