Поворот на 180 *

копировать

А вот кАААк не восстановят меня на работе! Ну не нужна больше стану. Бывает. Чем мне заниматься?

Вариант вчера вдруг родился- завести кошачью ферму! Купить, возможно привезти из за границы, одного производителя и несколько ( 2-3) девочки-кошечки, и разводить их на продажу. Выбрать редкую породу с малым кол-вом конкурентов. Т. есть не британцев и не мэйн-кунов. Рэг-долл например, или рексов. Голые и очень волосатые нет-нет-нет.
Семья, кроме дочери, которая живет отдельно, дружно и сплоченно отказалась поддерживать затею наотрез, даже слышать не хотят.
Помещение есть- бывшая мансарда дочери, т. есть наш 3. этаж.
Вет свой дружеский есть.
Поддержка в виде бестолковой, но деятельной и преданной подружки есть
Желание-* пока только идея, надо покрутить ее.
Опыта нет.
Давайте идеи возможных пород. У кого кто есть, какую бы взяли, о какой мечтаете, кото на порог не пустите?
Рексы очень запали. Но их два вида. Вот кто из них прикольный и перспективный? Корнуэльский или девонширский?

копировать

Это знать надо, где покупать и у кого. Коллега купила у супер-заводчика собачку. Долго ждала, переписывалась и т.д. В итоге ей привезли щенка, вручили на парковке и уехали. Документы оказались подделкой, щенок - больным, с глистами и блохами. Она даже отпуск взяла для его лечения. У ветеринара она, всерьёз, 1700 евро за этого задохлика выложила. Если я буду покупать животное, то только у местных, с членством в организации и анализами на все болезни, которым данная порода подвержена. А это большие деньги. Это ж сколько кошек должны раз в два месяца рожать, что бы обеспечить вам безбедную жизнь?

копировать

Вы с мадам лизон нашей что-ли вместе работаете? Это же она купила то-ли немецког дога, то-ли лабрадора, сама до сих пор не разобралась кого, на отдаленной парковке?
Про ставку на разбогатеть на кошках я ничего не писала. Ведь бывает же. чо имеются средства на такие хобби из любви к искусству и чтоб затраты вернулись чисто в 0?

копировать

Ой, на этом денег не сделаешь. Читаю заводчиков в местных группах на ФБ. Это всё для души. Много расходов и с кошками, и с котятами. Если всё делать по правилам и качественно, то тут не разбогатеешь, несмотря на высокую цену котят.

копировать

Но чем то заниматься же мне нужно? Не домохозяйка я ни разу(((
Сейчас ровно месяц нашему карантину, из котрого я два месяца болела пластом лежала, вспоминать не хочется. А сейчас уже не знаю куда себя приткнуть...
Про финансы знаю, подружка имеет ферму британцев, но у нее они лишай привезли из Москвы, уже второй рецидив был. Поэтому котят не столько, сколько могло быть. И тех британцев ... горы просто. А вот редкую породу размножать... просто моральное удовлетворение тоже многого стоит!

копировать

Для хобби это одно дело, но я бы не рассчитывала на особый доход. Опять же, надо сначала хорошо разобраться в специфике, пообщаться с заводчиками. Читала, как они сначала тестируют всех своих производителей, и сколько на ветеринаров уходит, и на правильное содержание.
И самое главное, ведь они не просто размножают :) Они пытаются улучшить породу. То есть надо хорошо разбираться, у какого экземпляра есть какие-то ценности для размножения, а кто просто хорош, как диванная подушка, но к размножению не годен.

копировать

Селкирк прикольный и редкий. Красотанеземная люблюнимагу, впрочем, всех котов люблю. Но для серьёзного разведения надо обучаться, сертифицироваться, котов-производителей тестировать. У всех породистых полно генетических отклонений.
Рэг-доллов не меньше, чем мэйнкунов, кстати, на мой взгляд.

копировать

Ну сиди- не сиди, а начинать надо!
Была на выставках, тех двух пород, что я назвала- несравненно меньше. чем мэйн-кунов и норвежских лесных. На последней от Кристалл-Пале рексов было ровно 2 от одной заводчицы.

копировать

Ага. Нет, у нас рэп доллов полно. А селкирк рексов не видела вообще.

копировать

Главный минус- не признана всеми федерациями. А кот пикольный, хотя я широких котов не очень понимаю, мне стройные-длинные брольше нравятся.

копировать

А, понятно. У нас они признаны, но производителей мало. Корниши тогда, у них характер прекрасный.

копировать

Мне давно нравится египетская мау - для меня это просто кошачья классика. Из меховых-пушистых (русская порода) - курильский бобтейл.

копировать

Бобтейлы, как и вислоухие очень проблемны в плане признания породы и разрешения на разведение и продажу в Германии. Было дело закрывали питомники и требовали кастрации производителей и кошек.

копировать

Ох, уж эти ваши германцы - шаг влево-вправо - расстрел... Тогда тебе надо плясать от списка разрешенных к разведению по вашим законам.

копировать

Ага, как выдумают что... Знаю владельцев вислоухих, которые их в Белоруси регистрируют во избежании что немецкий ветконтроль дотянется своими лапами шаловливыми.

копировать

знаешь, заводчики животных и любители животных , которые их покупают - люди из разных реальностей.
Можно открыть пансионат для котов, пока хозяева в отпуске. Его нужно построить, дома иметь такое невозможно.
Самое дорогое у нас - пансионат для собак. Но там нужны огромные вложения, чтобы все фyнциклировало

копировать

Я бы начала не с выбора породы, а сначала узнать как вы можете на этот рынок втиснуться. Какие сертификаты получить, страховки сделать. Мне влом смотреть из какой вы страны, но в Канаде влезть в этот сектор практически невозможно.

копировать

Вот именно поэтому на еве так волнующие вас вопросы я и не обсуждаю- разные страны, разные требования и реалии рынка.
А вот котиков по пушистости и мимимишности тут обсудить- самое то!

копировать

У меня друзья невских маскарадных (сибирских) разводили в домашнем минипитомнике. 2-3 кошки и 1 кот. Рассылали по всему миру. Но это был не бизнес, а удовольствие, повозиться с котятами. По продажам и затратам едва-едва в ноль выходило.

копировать

Во, именно то, что мне надо!

копировать

Могу себе представить, что там будет в хате за ср@чельник. Я видела как-то на Фейсбуке... одна русскоязычная разводит породистых собак и продает по 1700-1800 канадских долларов. Ночью она работает акушеркой в родильном отделении, а днем принимает роды у собак. Насколько я поняла из ее историй и комментариев, у нее нет ни членства в профсоюзе, ни постоянной ставки. У нас стабильно медсестры работают по 5-7-8 лет на бесправных почасовках. Там еще те ужастики, как она на смене с температурой 39 - иначе вычеркнут из списка и не позовут. Вот и зарабатывает на псинах.

Лет 20 назад знакомая хотела этим заниматься. Ей и щенков даром дали те, кто этим занимался всю жизнь, но не пошло это у нее. Вся жизнь в анализах тех собак, а потом что-нибудь не то: то они бракованные, то передохли.

Автор вообще представляет себе, что она и будет это все убирать? Конечно, есть люди, которые это все покупают... Купили мои знакомые в Германии кота за 1000 евро... Носятся с ним... Кто-то и канареек петь обучает и продает. Всякое есть. Но потом эти щенки передохнут, а отмывать за ними она будет...

Нужно спросить у тех, кто этим занимается в других странах. Они автору не конкуренты, может, расскажут что-то полезное.

Это как с растениями: у одних все растет, а у других то же самое не растет.

копировать

Мне кажется, более вменяемая идея- гостиница для животных.

копировать

Это очень сложно. Можно только для собак. Нужно иметь возможность их выводить гулять в парк.
Кошек можно только в доме приезжать смотреть. Лично я от такой услуги отказалась, потому что задрали цены в два раза. Мне не выгодно. А им не выгодно по 30 долларов в день за 2 часа на одну кошку, возни много а денег мало.

копировать

Может, пчёл? Могу предложить моральную поддержку :cool2 Запаха и грязи нет, прибыль есть :-)))

копировать

Эврика Гранде, помнишь тост про девушку у которой была замочная скважина вместо пупка? Вспомни и не усложняй себе жизнь.
Потеряешь работу? Эка невидаль. Найдешь другую. Посидишь на пособии, поищешь и найдешь. И как бы много времени и сил это не занимало, всё равно будет быстрее и прибыли больше а убыли меньше. И меньше боли.
Чтоб поставить на ноги любой бизнес надо очень много времени, средств, бессонных ночей вложить. Уйдет не один год. А нервы будешь вкладывать всегда, даже когда уже твой бизнес на крепких ногах. Найти новую работу по имеющейся профессии - где у тебя уже опыт наработан - в среднем уходит полгода. И даже если год - это всё равно лучше чем всё остальное.

копировать

Ой,да. Была знакомая у меня, собак разводила. Она только этим и была занята. То случки ( ищет пару), то беременность,то роды, то щенков устраивает. То кормить,то лечить,то гулять. Еще и работник у нее был.
Целый день на телефоне. Дети и муж заброшены ( муж ушел потом).

копировать

Тост в студию!

копировать

"Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская
комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь
промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он
сочинял фальшивые родословные".

(Глава I. ВТОРЖЕНИЕ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА В МИРОВУЮ ВОЙНУ)