Отдых

копировать

В это году не совсем в тему, разумеется, но просто потрещать. Мать, дочки 12 и 10 и сын 6 лет. Сколько комнат нужно на отдыхе? Мать я если что, ни с кем спать не желаю, дети могли бы спать вместе, но спальни с 3 кроватями редкость. Получается 3? (речь про апарты, не гостиницы)

копировать

2 спальни и гостинная с диваном.

копировать

Проблема сложно найти :( все упорно ставят "2 спальни" а по факту- спальня и гостиная с диваном и кухней, т.е. квартирка- полуторка. А поиск "3 спальни" даёт "ноу резалтс"

копировать

Очень странно. Мы часто бронировали именно с двумя спальнями. В итоге была гостиная и реально две спальни. В каком месте ищите? Мы бронировали в Испании, во Франции, в Германии.

копировать

В Греции нам вообще сказали такого не существует, в резултате заказали "2 спални"- резултат: одна комната, в ней же кухонька. Хорватия, Словения, Венгрия... Т.е. я не отрицаю что можно найти, но сложно и ооочень дорого обычно, и заранее. Просто меня удивляет- как может не быть спроса? Мама-папа-2 разнополых ребёнка- нормальная ситуация, ну действительно минимум 2 спальни нужно, а предложения практически нет.

копировать

Существует все. Но да, за комфорт надо платить.

копировать

У меня кузина замужем за греком, семья владеет 5 апарт-гостиницами среднего класса. У самого Олимпа. У них вот те наши "2 спальни"- был лучший номер на всех опрошенных знакомых. Правда, они в основном на местных рассчитывают, кризис 2015 заставил иностранцам сдавать.

копировать

Ну, у меня знакомых в Греции нет, так что когда я ищу апртаменты с 3 спальнями, всегда нахожу. Но я не ищу "за грош пятаков купить".

копировать

Ну на самом деле и одна спальня с двумя детьми подойдет, если дети не взрослые и разнополые. В гостиной обычно диван, предназначенный для двоих. Поэтому просто это самый распространенный вариант. Конечно, удобнее всем спать в спальнях, а диван оставить для красоты :-). Но тем не менее...

копировать

во во :)

копировать

С тремя детьми конечно дорого по-любому будет. Наши друзья с тремя детьми если едут отдыхать, то либо три номера бронируют в отеле , либо снимают большие апарты.

копировать

То есть у них трое детей и они снимают 3 номера? В одном родители, в другом двое детей, в третьем один ребенок? Это точно разумно? Никто там не обижается?

копировать

В Греции есть точно, только это часто мезонет - часть дома, на первом этаже кухня - гостиная, на втором две спальни. Это не запредельно дорого.

копировать

Мы арендовали несколько раз в Греции в разных местах апартаменты 2 спальни+гостиная.

копировать

3 полноценных спальни а лучше 4.

копировать

Да чо уж, пустьс разу виллу снимает :-7

копировать

А ссыль на такое дать можете? (напомню, речь по апарты, не вилла у моря). 2 спальни+гостинная соединённая с кухней но со спальным местом- и то редкость. Собственно по этому и вопрос возник. Я что, одна с 3 детьми отдыхаю? Или даже с 2, но мальчик-девочка. Почему нет предложения?

копировать

Где именно ищете? Я могу дать ссыль на апарты в Барселоне с 4 спальнями. Недалеко от Барселонетты, окна во двор, есть кухня, 4 спальни, 2 ванные, рядом станция метро.

копировать

цена? (ну, примерно, ясно что в этом году Барселоны не будет)

копировать

Мы были зимой, цена была где-то 100 евро за сутки. Понятно, что летом будет выше раза в 1,5.

копировать

Я бы не сказала что это редкость. Обычный вариант.

копировать

Хм... ну, около 2% предложений, если не меньше. От страны зависит еще.

копировать

Но они же есть? Вам мало этих вариантов?

копировать

Я просто спросила как другие ищут-отдыхают, т.к. семей с такими потребностями- в разы больше чем 2%, плюс найти- достаточно сложно, как писала- ставят "2 спальни" а там - полторы комнаты.

копировать

Снимают разное жильё :)
Кто-то виллу, кто-то два номера, кто-то здесь описывал как в одной комнате(!) вчетвером на двухэтажных кроватях :) всегда можно найти вариант размещения. Другое дело что по деньгам может не устроить.

копировать

Если мать ни с кем не желает спать, то да, 3 комнаты. Обычно в спальнях два спальных места.

копировать

А если 5 спальных мест ставить для поиска? Тогда, наверное, будет предлагать варианты с двумя спальнями 2+2 и спальное место в гостинной..

копировать

Ой, предлагают всё подряд, в том числе и "5 мест в комнате на 10рых" :)

копировать

Если букинг, то можно исключить варианты с размещением с посторонними людьми.

копировать

3 спальни минимум, имхо. Лучше 4, мои дети, например, не уживаются в одной комнате, каждому нужно отдельное пространство.

копировать

Две комнаты. Одна матери с сыном, другая для подростков-девушек.
Я бы просто не оставила 6-летку одного в незнакомой квартире в комнате спать.

копировать

10 лет-это подросток-девушка?:mda

копировать

У многих уже месячные в этом возрасте.

копировать

Хм, не знаю, конечно, насчет многих, я не работаю детским гинекологом, знаю только пару родственных девочек, месячные начались в районе 12 лет. Но по всем классификациям 10 лет это еще не подросток.

копировать

Вообще-то с 9 лет подростки уже.

копировать

По какой классификации?

копировать

Прям вот у многих? Скороспелки, конечно, встречаются, но это не многие совсем.

копировать

Алё, 10-11 лет это 4-5 класс! Девушку пропускают урок физкультуры из-за чего по вашему???

копировать

10 лет и 4 класс это не девушки, младшешкольники.

копировать

10-11 лет - это неважно какой класс. Это 10-11 лет. Это дети. Кто-то может уже и в 9 созрел, но это же не значит, что прям многие, как вы написали выше.

копировать

А что может случиться "в незнакомой квартире в комнате"?

копировать

Элементарно - захочет в туалет и спросонок в темноте не сообразит куда идти. Вообще меня или дети не настолько напрягают, чтоб я от них хотела двумя дверями отгородиться. В незнакомой обстановке тем более.

копировать

Хорватия предлагает "дверь в дверь" номера для размещения родителей и детей с 3 лет. Мы так ездили. Но младшая на тот момент закончила 1 класс. А как отдельно селят в номер рядом с родителями дошкольников, я не представляю...

копировать

и что??? заранее это проговорить нельзя? 6 лет - это достаточно взрослый и самостоятельный ребёнок.

копировать

Можно проговорить. Но я однажды своего 8-летнего в коридоре отеля поймала)) шёл в туалет :D

копировать

и что в этом страшного? написает в фикус?

копировать

Ну, мои дети по ночам не бродят, как-то. И ваше "напрягают" не в тему, или у вас с детьми одинаковый распорядок сна? Лично я сплю минимум на 3 часа меньше чем 6 летка, и хочу на отдыхе лечь в 12+, почитав в кровати или посмотрев что-то, а не уложила- и карауль (если вашей логике следовать и на террасе посидеть нельзя, вдруг проснётся в туалет и не найдёт).

В общем простите, по моему вы- теоретик. Или отдыхом называете семьёй на 7 ночей в 5 звёзд.

копировать

Конечно я теоретик, а вы практик, и поэтому вы со всем своим опытом не можете найти квартиру? ;)
Мы в марте буквально отдыхали в апартаментах двухэтажных с двумя спальнями.

копировать

А где я сказала что не могу найти? Я написала что меня удивляет скудность предложения.

И как вы отдохнули если под дверью 8летки сидели, там же ступеньки! "ночью, спросонок" (с).

копировать

В каждой спальне свой санузел, не было нужды выходить к лестнице. Это первое. Второе - родители могут разделиться, чтоб кто-то из взрослых был с ребёнком ;) хотя наличие лестницы меня напрягло, безусловно, из-за младшего ребёнка. Но мы в номере мало находились.

копировать

У нас какие-то разные представления о детях и отдыхе :) Хорошего лета!

копировать

И это нормально :)

копировать

А в чем проблема почитать в комнате с 6леткой? Или у вас спит только в темноте, а если заснул и включаешь свет, то тут же просыпается?
Я всегда живу в номере с дошкольницей, и читаю и ютуб смотрю в наушниках беспроводных и моюсь и не понимаю, в чем проблема?
Или все дело в том, что вам дети осточертели? Ну сдайте их отцу и уезжайте одна, раз вы их так видеть не хотите.

копировать

Ну вообще это нормально, что человек просыпается, если ему включить свет. Шесть лет - это не младенец, которому без разницы, где и когда спать. Вы вот сами проснетесь, если вам вдруг кто-то зажжет в комнате свет?

копировать

именно.

копировать

Он просто не заснёт если я буду лежать и читать. Да и не в проблемах дело. Это мой ОТДЫХ, и я имею право спать одна. зачем мне отдых с условиями проживания хуже чем дома?

копировать

вот проблема-то! 6-летка в отдельной комнате.

копировать

Мы снимали апарты с 1 спальней и кухней гостиной, в которой два раскладывающихся дивана. Там в гостиной даже 4х детей можно было разместить. Если дети взрослые и разнополые, то естественно, нужны как минимум 2 спальни и гостиная со спальным местом.

копировать

снимайте дом. там хоть сколько спален может быть.

копировать

А лучше купите, да? :)

копировать

это не обязательно. но уж коли нарожали, то теперь озаботьтесь спальнями. вам нужно три, как минимум.

копировать

На майорке снимали с 2мя спальнями. В одной мы спали, в другой 2 детей. В гостиной был диван (для третьего ребёнка, например), либо можно было перенести кровать из "детской" спальни в ту, где спали мы(она просторнее) - т о там можно разместить 3е детей, а маме спать в небольшой спальне на узкой кровати.

копировать

Да лааадно ) В Хорватии снимали трехэтажный апартамент. Правда, каждый этаж был крошечным
На первом этаже была кухня-столовая и маленький туалет.
На втором этаже была гостиная с диваном и большая ванна с туалетом.
На третьем этаже были две спальни, родительская и детская, с двумя кроватями + большая терраса.
И стоила вся эта роскошь 27 евро в день.
Правда, в начале октября и в 5 км от моря.

Я про что? Про то, что найти можно всегда. Если искать.

копировать

В 5 км от моря возможно и даром отдают, кому это надо? И это на апартмент, дома и них такие, вертикальные

копировать

Мы с машиной были, нам это прекрасно было )))

копировать

Мы дважды снимали один и тот же номер на Тенерифе в 6км от берега, на горе, именно ради отличного вида на море! И Гомеру было видно и вообще ничто вид не загораживало, супер! А до пляжа на машине 7 минут, в комфорте, с кондиционером, на пешком с вещами.

копировать

Мы в Болгарии снимали апарты из 3 комнат-2 спальни отдельные с 2 спальными местами в каждой и гостиная-кухня с диваном. И они были не единственные в том комплексе, так что найти можно.

копировать

В Болгарии очень редкие комплексы имеют две спальни и гостиная. Но, учитывая, что там сдаётся всё везде- реально найти возможо и даже не космос цена. Люблю Болгарию.

копировать

В золотых песках аппарты от ленспецсму есть. Там есть как раз такие - 2бедрум . Погуглите

копировать

Нужно три спальни. Какие еще могут быть варианты? Я бы дом искала, или таунхаус...

копировать

Снимали на Крите. 1 спальня + кухня/холл/гостиная с диваном-кроватью.
В спальне стояла 2спальная кровать + узкая кровать. Пожалели, что племяшку не взяли.
Автор, если вас устроит вариант - дети втроём в спальне, а вы на диване(хороший диван с орт матрасом). Либо вы в спальне на двуспальной, а узкую кровать в гостиную (место позволяло) = дети втроём в гостиной.

копировать

Две комнаты достаточно - в одной мать, во второй дети. Девочек на одну кровать, мальчика на другую.

копировать

На одну односпальную кровать?

копировать

Я бы снимала домик небольшой на три спальни с кухней.

копировать

я бы тоже, но это дорого и далеко не всюду есть.

копировать

У нас немного иные проблемы случаются- супружеская пара+ отдельная мать с подростком. Ищем трехкомнатный аппартамент с двумя санузлами. Мать со своим ребенком охотно спят в одной комнате. Это супруги с заскоками и часто им тесно в одной спальне, кто-то съезжает среди ночи на диван в гостиной.

копировать

На немецкой Балтике в прошлом году попался большой аппартамент. Мало того что двухэтажный, так еще в кладовке стояла детская кровать-манеж и раскладная койка, тащи куда хоочешь. Внизу санузел с душевой, наверху с ванной. Для больших семей со множеством детей, там весь комплекс такой. Хотите адрес?

копировать

Спасибо, но не думаю что я там отдыхать буду.

копировать

Вопрос только в финансах, хоть 4 комнаты снимайте, хоть виллу на 12 комнат. Но я не готова за крышу столько выкладывать. На отдыхе мы в аппартах только спим, моемся и завтракаем, поэтому зачем нам куча комнат не очень понимаю.

копировать

"только сплю" я в путешествиях, на отдыхе я отдыхаю.