Перебронировать путевку

копировать

По раннему бронированию была куплена путева в Тунис. Оплачена 100 процентов. Туроператор крупный. Скажи честно. С деньгами мысленно простилась уже. У тут нежданная радость, открыли Сочи. Можно перебронироваться и срочно улететь. По цене прохожу без доплаты на полный пансион. Я ,конечно, не любитель нашего юга от слова совсем. Но черт возьми. А вернут ли мне эти деньги после открытия границ и что станет с туроператором к тому времени. Перебронировать на январь во Вьетнам, а где гарантия что его откроют и что не будет второй волны ковида. Перебронировать на следующее лето? Пугает риск разорения туроператора или просто того что кинут с деньгами.
Как вы бы поступили на моем месте?

копировать

Путевки у вас не было и быть не могло.

копировать

вы о чем? А что у меня было, по вашему

копировать

Вы даже не знаете за что деньги заплатили? Потрясающая невежественность.

копировать

это психи-тролли срут в каждой теме, не обращайте внимания. Цепляются к любому слову и развивают тему. Ощущение, что им платят за каждый пост. Ну, или чел с тяжелым психическим недугом, плохо поддающимся коррекции препаратами.

копировать

с 23 в Сочи сняты все ограничения, заселения в отель без справок

копировать

Вы были в Тунисе? Думаю, Сочи будут не хуже. Уж до чего я не патриот нашего юга, но Тунис не стоит такого долгого ожидания.

копировать

Я была. И в Сочи и в Тунисе. Тунис в 100 раз лучше.

копировать

Тунис - худшая страна, где я была. В Сочи хотя бы можно не опасаться сальных взглядов, заманчивых речей, и антисанитарии за пределами отеля.

копировать

Не автор, но мы с вами были в разных Тунисах видимо. Я в своё время тоже когда ехала, меня пугали антисанитарией- вот не увидела этого совсем. За территорию отеля выходила, море в Тунисе прекрасное. Жители отзывчивые и доброжелательные

копировать

Тю, вы мож просто не в том месте были..В Тунисе прилично вполне..

копировать

я была в Тунисе. И совершенно осознанно захотел вернуться туда вновь. Если был бы выбор, не променяла Сочи на Тунис. Но выбора нет. Или ждать с вероятностью весьма высокой, что деньги потеряешь, или ехать на наш юг

копировать

"не опасаться сальных взглядов, заманчивых речей" -- ха-ха.. Какая вы впечатлительная 'ромашка'.. :)

копировать

Очень понравился Тунис. Никаких сальных взглядов. Охрана, которая не подпускала торговцев к отдыхающим на пляже. Любезный персонал. Спасатели в бассейнах. Настоящие, которые сидят около бассейнов и бдят. С одним разговорились - он студент университета, подрабатывает на каникулах. Вполне себе контингент.

Ну и теплое море, белый песок (Махдия). Минус один - медузы кусачие, но конкретно нас не покусали.

копировать

я была два раза в Тунисе, очень понравилось, особенно белый песок и длинные пляжи. А уж путешествие в пустыню, красота!

копировать

Тунис очень понравился.
Да, отели не из дешевых надо выбирать. Но какое мореее..особенно на Джербе..сервис не хуже турецкого.
Мы остались очень довольны от отдыха и собираемся в будущем еще не один раз. Никаких сальных взглядов..публика в отеле европейская.
Есть отели 18+
Сочи проигрывает по всем параметрам...

копировать

У нас был хороший отель. Но на территории отеля одно, за ним - другое. В Порт Кантауэ были. Да и лениво спорить. Тунис- невозвратная страна даже по мнению туроператоров. Редко кто тда ездит повторно в отличие от других стран. Но, видимо, кто-то слаще морковки не ел, раз Тунис по душе.

копировать

Хватит нести чушь! Все мои знакомые, которые там были, ездят туда не по разу. Сочи ваш гавняный рядом не стоял.

копировать

Скажи мне, кто твой друг. Сочи мне тоже не нравится, но явно лучше туда. Чем Тунис. А почему вы обсуждении же который раз на мою личность переходите? Вы, как минимум, психопат.

копировать

А вы нормальная? Я вас не обзывала, между прочим.

копировать

Вы на личности перешли первая "Но, видимо, кто-то слаще морковки не ел, раз Тунис по душе."

копировать

Нет, на личности перешли так, что даже удалили сообщения. Я очень интеллигентная и первая ни к кому не пристаю. А тут троллей кормят, а потом удивляются: почем нет новых людей

копировать

Очень странно. Общались с отдыхающими что на Джербе что в Хаммамете все не первый раз были в Тунисе. Многие как на дачу ездят. И да...мы общались не только с русскими но и с европейцами. Они тоже в восторге от Туниса.
И причем тут морковка? Если есть опции которые вполне устраивают, почему не вернуться? Я Тунис тупо как пляжный отдых рассматриваю...море вне конкуренции и лететь близко..сервис в отелях турецкий ,а стоит дешевле Турции...Почему бы не приехать и не оттянутся на море?
Точно так же я раз в год в Крым езжу, на природе у моря в палатке пожить. А вот в ту же Мрию не поеду..тк знаю что сервис по Крымски меня расстроит за такие деньги.
Другие страны тоже посещаю с разными целями..нежно люблю Италию..там у меня иной отдых...

копировать

Песок потрясный в Тунисе. Главное не попасть на медуз. Не могу сказать что для меня Тунис ежегодный любимый отдых. Была там 10 лет назад и как то опять потянуло. Экскурсия в Сахару, это лучшее что мне удалось пережить в экскурсиях. Даже только ради этого стоило ехать Тунис. Дети выросли, а ее помнят до сих пор.
Но тут даже речь не о том что выбрать. Выбрала я Тунис. А о том как лучше поступить. Ждать открытия границ с риском потерять деньги за оплаченную путевку или поехать на наше море сейчас. Я сделала выбор в пользу последнего.

копировать

Да что вы говорите, мы как открыли для себя Тунис, так и 8 лет подряд едим, как на дачу, лететь близко, пляжи обалденные, колорит интересный, это конечно не Мальдивы и не Тай, но вместо Турции, я выберу Тунис.

копировать

Вот уж не удержалась.. Я достаточно много где была, но если выбирать из достаточно средне-бюджетного отдыха, то однозначно Тунис. Шикарнейшее море - вот это вообще мало где есть такие пляжи, Турция и рядом не стояла. Вполне нормальный Олл (если выбирать отель, а не ткнуть в первый попавшийся). А уж что за территорией отеля, простите - в центре Рима помойка еще та!

копировать

я бы полетела точно

копировать

так Тунис открыли вроде. Мне на днях реклама приходила.

копировать

нет вылетов, ничего пока не открыли

копировать

Тунис закрыт до конца июля точно. Это как минимумhttps://www.tourdom.ru/news/tunis-vnes-rossiyskikh-turistov-v-krasnyy-spisok.html

копировать

я бы брала сейчас то, что доступно.
про дальние бронирования даже и не думала бы, больше потеряешь, в ожидании

копировать

Смотрите сами. У меня была Испания на июль, перенесла на год И Турция с апреля на октябрь.
Надеюсь везде улететь)

копировать

Переносить рискованно Туроператор за это время может разориться и плакали денежки

копировать

Дело в деньгах, а не в Сочи. Придется ехать туда.

копировать

Вы правы. Это лучше чем ничего.

копировать

Перебронировала бы сейчас на Сочи.
И отдохнула бы на море в этом году, и не парилась бы по поводу второй волны, закрытых границ, банкротства ТО...

копировать

спасибо

копировать

Думаю перебронь это лучше. Воспользоваться деньгами сейчас это правильнее.
Что будет потом.....пока все грустно.
По Сочи сделайте грамотную программу, там много нтересных мест, сделайте свое Сочи на 200% и будет все ок.
Только отель думайте и выбирайте серьезно.

копировать

Ой а посоветуйте программу, очень прошу. У знатоков Сочи выяснила, что лучшее в Имеретинку ехать. Забронировала там отель на первой линии с полным пансионом, что бы все деньги выбрать которые у туроператора зависли. Отель Бархатные сезоны, Екатерининский квартал, двухкомнатные аппартаменты

копировать

Бархатные вполне норм, на 3* тянет. Питание только так себе, основная масса туда едет вообще без питания.
Еще хорошие туры когда делаешь комбинация Х дней наверху в горах (типа горки город) + имеретинка.
Что посетить:
В горах (ходит электричка) - скай парк Сочи (это посередине между имеретинкой и красной поляной), в горах есть 2 аквапарка один Маунтин бич в горки город и второй на поляне Газпрома развлекательный центр Галактика, прокатиться на канатке, есть экстрим панда парк, музей Моя Россия.
В имеретинке - Сочи парк (если откроют), олимпийские объекты и Обезьяний питомник
Центральный Сочи (на электричке минут 40) - дендрарий и парк ривьера, есть аквапарки (в том числе и в адлере), океанариум, куча музеев, центральный сочи это вообще место где очень приятно просто погулять по улицам.
Не ездить в Аквалоо (гиды будут настойчиво предлагать)
Ну и конечно тот регион славится большим количеством природных достопримечательностей, но это уже вам решать нужны ли вам пещеры и водопады, рощи и дольмены.
Насчет экскурсии в Абхазию - с детьми не советовала бы, утомительно и не интересно, глобально теже природные красоты.

копировать

Спасибо. Заказала с питанием, ибо деньги нужно было выбрать полностью, не хотела оставлять на счету у туроператора

копировать

Да я уже прочитала ниже. Лучше сейчас и здесь, чем не пойми когда, а может и никогда.
Приятного отдыха!

копировать

спасибо

копировать

Автор, я сейчас решаю точно такую же проблему. НО: при ОДНОМ заболевшем в отеле на карантин в 2 недели пойдет весь отель. Вы готовы?
Я прочитала информацию и сижу в раздумьях, а уже хотела бронировать, рассуждая точно так, как вы: лучше синица в руках сейчас в Сочи, чем упущенный в небо журавль прекрасного отдыха.
И я в шоке. Тысячу человек на карантин, хотя у всех отдельные номера. Ресторан, в котором я могла встретиться, а могла не встретиться в заболевшим? То есть КК признает, что посуда плохо моется?

копировать

Если на карантин пойдем вместе со своим пляжем, готова. Но спасибо что написали. Подготовлю справку о том что у нас есть антитела, на всякий пожарный

копировать

Боюсь, что не поможет. Нигде нет правила, что лица с антителами освобождаются от карантина. На карантин без пляжа и даже без самого отеля. Вспомните март и опыт лайнеров и заграничных отелей: изоляция строго в номере, еда ставится у двери.

копировать

Посмотрим. Перебронировала тур. Не думаю, что у меня выбор большой. 160 тыс дарить чужому дяде туроператору не собираюсь. Если что, просто не подпишу никакого социального мониторинга на основании справки об антителах и все.

копировать

Никого не интересует, что вы подпишите или не подпишите, впша подпись значерия ре имеет, из отеля вас не выпустят просто, случись что

копировать

ссылку дайте на этот указ губернатора ККК)?
Будем дышать горным и морским воздухом значит. Все лучше чем деньги пропадут

копировать

Нет такого, уже роспотребнадзор выступил
Больного просто увезут в обсерватор

копировать

Ева - параллельная реальность. Как всегда. Никого в реальности не знаю, кто бы хотел повторить отпуск в Тунисе.

копировать

Надо было отель выбирать аккуратно. Ну и понимать что турция всегда дешевле выходит.

копировать

Турция всегда дешевле Туниса??? Или что вы имеете ввиду?

копировать

Вот тоже удивилась. Тунис последнее время был дешевле чем Турция

копировать

При равном качестве да турция дешевле.
Тунис дешевле, но тот на качество которого жалуются выше.
Ну и хорошим отелей в Тунисе раз в 100 меньше чем в Турции.
Ничего против Туниса не имею, если что)

копировать

при равном качестве (но я не могу сравнивать отели меньше 5*) Тунис дешевле.
И надо учитывать, что в Турции не все отели. на которых 5* ими и являются. Есть откровенные помойки.
Но есть и супер отели, реальные 5*, подобных в Тунисе я пока не видела в принципе.
Можете назвать парочку в Тунисе? Есть ли в Тунисе отели, например, в которых каждый день есть свежая рыба, морепродукты в любых количествах? Не умершие своей смертью креветки и мидии, коих полно везде, а качественные?

Для меня качественная еда - один из важных критериев выбора отеля. Ну и есть еще всякие мелочи, которых в Турции не в каждом хорошем отела встретишь, но в Тунисе точно мечтать не приходится)
Тунис очень бедная страна, и это сказывается.

копировать

В Тунисе единичный выбор по отелям, хоть 5* хоть 4*
Много старого номерного фонда
Много полуживых отелей
В Тунисе и в Турции одинаково пишем 5 получаем 4*. Это норма для восточных стран, тут они равны)
в тунисе классика:
Club Magic Life Africana
Sensimar Oceania Resort & Spa
Four Seasons Hotel Tunis
и тд и тп
но вы гляньте цены, это не дешево

копировать

не соглашусь все же про Турцию. Там полно всякого г..на, но именно за счет того, что отелей там в разы больше, то и приличных отелей бОльший выбор. Всегда можно найти под свои требования, включая цену. Если в Тунисе есть 3 отеля по цене Боинга, это не значит, что он всегда дороже Турции)))

копировать

Не понятно написали. Вообще не поняла. Где для вас лучше? Где для вас дешевле?

копировать

предпочту Турцию. Потому что там выбор больше. Тунис, в целом, дешевле (если не брать в расчет отели типа For Seasons), отели дешевле, но сервис, еда меня там не устраивают.

копировать

Для меня скорее страна частого потребления Турция. Но по питанию, не соглашусь. Хорошее питание в Тунисе.
Свежая рыба всегда - тунец. При среднем уровне отеля, бывает отличный сырный стол, вино только в бутылках открывает официант и ставит полную на стол. Я не была в таких отелях в Турции. Думаю, что мне это не по карману. Это уровень пятерки сильно выше среднего.

копировать

неее, один только тунец меня не устраивает) И заподозрю, что готовить они его не умеют, жарят до состояния дерева)
Мы ездим в ультра олл в Турции, ну не знаю, насколько это дорого, мне кажется не очень, 250 тыщ на 14 ночей на двоих (сейчас цену не смотрела, я бронирую в январе-феврале на август-начало сентября). Лосось, сибас, дорада, кальмары и прочее - отличного качества, не засушенное до состояния подошвы, и на обед, и на ужин. Еда совсем не того уровня, что встречается в 5* в Турции обычно. И вообще много чего вкусного, свежего, никаких вчерашних продуктов в сегодняшнее месиво с маЯнезом (этим грешат многие отели в Турции).
У меня муж приверженец Италии, Франции, Греции, Кипра (именно из-за еды). Не хотел в Турцию категорически. Но в этот отель теперь хочет опять, в прошлом году, наконец, уговорила (до этого с подругой туда ездила).

апд - 250 тыщ - это цена только отеля, а то могла ввести в заблуждение)) Я туры не бронирую, сама беру билеты регулярки, такси.

копировать

Все относительно. Я на такой срок обычной в 200 укладываюсь вместе с дорогой. Поэтому, не скажу. За эти деньги получаю пойло в стакане, но мы не пьем почти, муж пиво редко. Разносолов таких в Турции тоже не видим. В Тунисе питание приличнее за ту же сумму.

копировать

я очень чувствительна к плохому алкоголю, абы что не пью. Так вот с этим в отеле тоже прекрасно, очень хорошее вино (есть и другой алкоголь, но его я не пью). Была удивлена качеством алкоголя. Обычно в Турции я ничего не пила, т.к. если не отравлюсь, то голова будет раскалываться потом.

Конечно, это не всех отелей касается. Я в Турцию полетела в позапрошлом году после 11-летнего перерыва, настолько там все не устраивало, что решили забыть, как страшный сон))) И сразу в этот отель. Так что за другие не поручусь, возможно, в них все так же, как и раньше, и нам просто повезло с отелем.

копировать

Я в принципе пью очень редко, поджелудочная шалит. Поэтому когда решаюсь что то выпить, тоже не из разряда алкоголя в средненькой пятерки в Турции. А что за отель вас так вдохновил? если не секрет?

копировать

если честно, не хочется писать название, потому что на еве принцип - обгадь все, что похвалили)))
На почту сообщения получаете? Если да, смотрите в почте, название напишу, потом сотру)

Там много приятных мелочей. Например, есть комната для поздно вылетающих. Комната с душем, туалетом, шампунем, чистыми полотенцами, кондеем, розетками, диваном и тв. Там же сейфы для чемоданов и вещей. Мы всегда берем вылет на ночь, и после выселения из номера относим туда вещи, купаемся весь оставшийся день. Потом туда, душ, волосы в порядок и т.д. Чистые, сухие уезжаем)

Еще там можно бесплатно взять для ребенка много разных прибамбасов и не тащить их с собой - коляску с зонтом, подогреватель для бутылочек, горшок и т.п. - все не помню, ребёнки взрослые, но обратила внимание для внука)))

Есть большой выбор подушек - от латексных до пуховых, а не только комкастая синтетика, как в большинстве отелей.

Номера обычные, но мы берем супериор с видом на море. Моря за деревьями не видно (он малоэтажный, 3 этажа), но корпус с этими номерами удачно расположен - рядом вся инфраструктура и море.

Нравятся лежаки под деревьями на газонах, непосредственно на пляже на песке у моря всегда полно пустых лежаков. В отличие от "на газоне")
Короче, все уже сейчас не помню, но отель правда очень понравился. Лишь бы не испортился, как это часто бывает, к сожалению.

Есть и косяки, как без них, но все решаемо и они не перекрывают плюсов для нас. Ресепшн очень хорошо реагирует на все просьбы. Есть официанты, которых не дождешься, но есть отличные, на "территорию" плохих просто перестаем ходить.

копировать

как по мне - он ВСЕГДА был дешевле Турции. Ну, разумеется, если сравнивать равнозначные по сервису и питанию отели.

копировать

Посоветуйте хорошие отели в Тунисе, а то сто раз уже написали, что дело в отеле, хотя я выше писала, что дело в самой стране. И у нас отель был приличный, и порт Кантауэ считается очень офранцуженным, но при этом всё равно Тунис ужаснее и Египта, и Турции. Реально лучше Сочи или Геленджик с каменными пляжами, чем прилипчивый песок, никакой он не белый, с Мальдивами точно не надо сравнивать.

копировать

Ну таже Пенелопа на Джербе замечательный семейный отель, качественное питание, хорошая анимация, отличное море и пляж

копировать

+10000 Tui Magic Life Penelope 4* Хороший отель с турецким менеджментом. Пляж-сказка.

копировать

Какой отель у вас был в порту? Название помните? На Мальдивах не была, для меня песок белый в Тунисе, такой же как скажем на Пхукете на Кате. Сочи так Сочи. Ну сложилось так, отдохнем в Сочи, тем более Имеретинку хвалят. Я за любой шухер, кроме голодовки).Была в Лоо,больше не поеду точно. это для меня точно место одноразового пребывания. Люблю Пицунду. На Имеретинку возлагаю надежды, что будет по чистоте воды не хуже Пицунды. Сервис в России, конечно, весьма специфичный. Тысячу рублей на двоих за лежак и зонтик, меня просто убивают.
А платный бассейн на территориею отеля?)) Это вам как? Я, конечно, ходить в него в июле не планирую, но сам факт)

копировать

В Лоо пляж и море лучше чем в имеретинке

копировать

TUI Magic Life Africana 5* Хаммамет
TUI Blue Palm Beach Palace 5* 18+ Джерба
TUI Magic Life Penelope 4* Джерба

копировать

Вы параллельная реальность. Видела недовольных отелями, но что бы Тунисом вообще, таких не знаю

копировать

+100 :-) Хотя вообще крайне мало знакомых, побывавших в Тунисе, да и в Турцию никто не ездит :-D

копировать

Вы, наверное, не из Москвы. Про мало побывавших в Турции, даже не знаю где такое. Самая посещаемая стран для российского туриста

копировать

Отдыхали в Тунисе прошлым летом. Ранее всегда ездили в Европу. Нам очень понравилось и с отелем повезло, несмотря на 3 звезды. Море шикарное, белый песок. Ни разу не пожалели) Да, при выходе из отеля грязь.. Но мы брали в аренду машину и сами все посмотрели. Страна интересная. К сожалению не смогли поехать в Сахару. Но думаю, будет возможность вернуться. В Сочи была много раз.. Там живут дальние родственники. Но мы туда не в сезон и не на пляж. Делать там нечего) и море не сравнить конечно(. Если у меня будет выбор, я лучше никуда, чем в Сочи.