Питер. Где остановиться?

копировать

Знающие Питер подскажите в каком районе (название улиц, хостелов, гостиниц) остановиться. В идеале ищу жилье, что близко было ночью сходить посмотреть развод мостов.

копировать

Если хотите недорого и аутентично, то рекомендую Петроградку- Большой 45, это бывшая коммуналка с парадной, доходгый дом архитектора Никонова. Есть с общей ванной и отдельные. Просыпаешься и видишь лепнину 1900 года, кругом красивые здания, до Невского- 2 станции. Там чувствуешь себя Петербуржцем. Через 2 дома подороже 4 звезды- Введенский отель.

копировать

До Петроградской крепости и Троицкого моста минут 15 пехом.

копировать

Рпкомендую людям с детьми постарше экскурсию в Кронштадт и обязательно посетить смотровую на Искаевом, лучше вечером. Тем, кто впервые сначала съездить на 1.5 часовую по Питеру. Все от Гостинного двора. Всем хорошего и удачного отдыха. Кстати, в Питере бесплатные парковки и места есть.

копировать

Могу порекомендовать замечательный пешеходный маршрут, доезжаем до Гостинного двора, можно припарковаться прям сбоку( мы ездили на метро), идем пешком по Невскому проспекту до Аничкого моста и поворачиваем налево на Фонтанку и идем любуемся красивыми зданиями до Инженерного моста и опускаем голову вниз и видим памятник Чижику-пыжику. Дальше переходим дорогу прямо и попадаем в Летний сад- шедевр ландшафтной архитектуры проходим его насквозь и попадаем на Дворцовую набережную и доходим до Дворцового моста. Впечатлений хватит.

копировать

И Кронштадт и Исакий- это Мегалиты, т.е. ДО потопные сооружения. Буду благодарна, если кто нибудь обьяснит, каким образом затащили цельные колонны из гранита на такую высоту и оцените основание ( Монферан- обманщик).

копировать

Мы обычно на Малой Морской останавливаемся, до всего близко;) Lifehack aparts

копировать

Малая Морская, Староконюшенная улица - снимала квартиру в старых домах, теперь езжу только туда. Хозяева прекрасные и дома такие, что сразу Питер чувствуется - старая парадная, вид на крыши. До Дворцовой площади от Староконюшенной минут 5 пешком, до Михайловского сада и Спаса на крови максимум 10.

копировать

Мне нравится на Васильевском острове жить, поближе к стрелке (наб. Макарова, Биржевая линия). Там тише, чем на Адмиралтейской стороне, близко до Невы (развод мостов) и до центра.

копировать

Всегда бронировали на букинге разные квартиры в районе Невского. В прошлом году жили 5 дней на Марата. Окна во двор, все так аутентично, но запах плесени и плохая вентиляция в ванной. Вернее ее там вообще не было, сейчас так уже думаю, т.к. приходилось постоянно держать открытой дверь , а вентилятор был для вида. Квартира бывшая часть коммуналки.Оттуда привезла грибок ногтей(( Лечила несколько месяцев. Если сейчас поедем, буду тщательно выбирать и аккуратнее в душе . Наверное поливать ступни Доместосом))

копировать

А вот где лучше бронировать - на букинге или эйрнби?
Чтобы вот наверняка, без замен и внезапных отказов?