Посоветуйте отель в Подмосковье или дальше

копировать

Модераторы, оставьте на пару дней тут пожалуйста, в путешествиях нет никого.
Девочки, посоветуйте пожалуйста отель/санаторий/дом отдыха до 300 км от Москвы, у мужа в феврале ДР, хочу сюрпризом попробовать организовать выезд, год в плане работы был тяжелый у него, надо бы выспаться, отдохнуть, погулять... Не знаю в какую сторону смотреть, хотела Ареал конгресс-отель (недалеко от нас) 54000 ( на 3-х взрослых с питанием ) с 20.02 по 23.02 , у него ДР 22.02 и выпадает на праздничные заезды ценник из-за этого не совсем гуманный, поэтому может знает кто, где есть приличные, но побюджетнее отели, можем дальше в область уехать, но чтобы не совок-совок конечно.
Из хотелок: боулинг/лыжи/ватрушки/бассейн/погулять/каток, можно не все вместе конечно)))

копировать

У ареала скидка имениннику то ли 10, то ли 15%

копировать

Мы были в Артурсе недавно, здесь посоветовали. 20 км от МКАД. С пятницы по воскресенье ( 2 ночи) в Люксе на троих взрослых около 30. Туда входили сеансы в бассейне + банный комплекс ( 2 ч.в день),завтрак и ужин. За ужин на шведском столе можно доплачивать, но мы специально искали с отдельным рестораном для ужина. Территория большая, погулять возможно. Насчет лыж и катка узнавайте, у нас время было нелыжное, теоретическая возможность там есть. Боулинга дорожки 2 или 3. Единственное: на все записывайтесь дня за 4 до заезда по телефону.
Еще рассматривала Мистраль на Истринском и Лес Резорт.

копировать

Это дорогие варианты вы все перечислили.

копировать

бестолковое место.
единственный плюс -это их бассейн и всё что к нему прилагается. остальное всё минус. в люксе сшибал с ног запах канализации, пришлось эту дырку в полу затыкать.
ну, по еду не буду, она сейчас везде такая.

копировать

Не было у нас никакого запаха, хотя я очень чувствительная на запахи. Минус что? Природа? Ну уж, простите, не угодила матушка вам.

копировать

при чем тут матушка? Там совершенно объективные минусы и эти факты нельзя не брать в расчет. Шум от Дмитровского шоссе и корпоративы никуда не денутся, нравится нам это или нет. Если бы к вам в номер в 3 ночи начали ломиться, а потом блевать под оком, может быть вам бы это тоже не понравилось. Еду, заметьте, я даже не обсуждаю, потому что вкусы у всех разные. но мне не нравится вчерашняя жареная картошка, разогретая в микроволновке.я не считаю, что это еда, достойная ресторана, где кормят за не маленькие деньги.

копировать

Тогда вам надо сидеть дома. Корпоративы возможны везде, быдло встречается везде. Никакой разогретой картошки не видела. Допущу еще, что вы жили в Вилладже, отсюда и шум, и другое ( может быть, не знаю) питание. Мы питались в СПА, там же ужинали в двух ресторанах по меню, всё весьма достойно.

копировать

нет, мы не жили в Виладже. там очень шумно от шоссе, поэтому изначально не рассматривали. хотели спать в тишине - не получилось)) Корпоративы как-раз в СПА и проходят. их не в люксы явно селят, а в основное здание. и бассейн тоже под них могут закрыть в любой момент.

копировать

Мы в Вилладже жили, перед новым годом были, одну ночь правда. Никакого шума от шоссе не заметили. Под окнами тоже, и в домиках тихо было. Хотя мы как раз были в период корпоративов. И были компанией, в двух разных домиках жили. Еда вполне приличная, но сам ресторан мне не понравился - тесный, хотя место всегда было, но как-то неуютно там, поел быстро и пошел. Но больше двух дней там делать нечего)

копировать

Вы жили в СПА или Вилладж (коттеджи), может быть номер подскажете, чтобы не "попасть"?
Ребёнок третий год ездит на сборы летом в Вилладж, мы к нему на выходные - отдельный номер снимаем, всё вполне пристойно, включая еду, - ничего разогретого в микре, овощи-фрукты, молочка свежие.
Мяса огромными кусками, как дома, не хватает, но на шведском столе это редкость в принципе.
Дмитровку, вроде бы, не слышно.
АПД: но я вообще северное направление, и Подмосковье в частности, не люблю, мы там были, такскать, поневоле :)

копировать

мы ездили в Гелиопарк Лесной, там с мясом было прям хорошо,больше всего по мясу там понравилось. много делали мяса на гриле - то шашлык на мангале, то по четвергам ребрышки на гриле и куски были просто мяса довольно большие.
вот только сейчас владелец поменялся,не знаю,как теперь.

копировать

эка, вспомнили...уже нет давно Гелиопарка Лесного. До 15го года ещё везде было прилично, потом уже всё... и даже до смены владельца уже заметно там питание "обюджетилось". я просто помню, как было в середине нулевых.

копировать

территория СПА, там тоже есть коттеджи с люксами. номер не помню, но однозначно надо брать коттедж подальше от основного корпуса с "ресторанами". посмотрите на схеме

копировать

Там часто скидки бывают, мы за 15тыс жили двое взрослых и двое детей.

копировать

В Артурсе (скидки)

копировать

Рэдиссон в завидово конечно, если мужу то на ДР:-)
Восход в хотьково там рядом горнолыжка Лоза, вроде есть не совковый корпус (мы были как раз в свковом, экономили). Еда там понравилась как ни странно.
Софрино - лошади.
эти бюджетные довольно

копировать

https://usadbagrebnevo.com/
Отлично место для мероприятий и рядом с Москвой.
Красиво, идеальный сервис и уютная территория)
Есть выбор разных домиков

копировать

Под Костромой гранд отель Аристокоат. В прошлом году были и отдохнули и город посмотрели.

копировать

это не 300 км.

копировать

350.
Можно Аристократ.
А можно Волжский прибой там же недалеко. Сейчас как раз из Прибоя возвращаемся. На Рождество (4 ночи) заезд с питанием на троих 36 тыс. семейный номер. Включены прокат тьюбингов, лыж, коньков, анимация. Вот бассейна нет.
В Аристократе басс есть :)

копировать

Мы всегда ездим в яхонты, очень нравится! И программа, и территория. Мне помню точно, что там по ценам...но мне кажется, меньше. Были в Тарусе и Авантель Истре - оба достойные. В Тарусе есть бассейн. На праздники они делают пакеты и организовывают программу от и до - не скучно) Как-то попали на концерт Ногу свело - вспомнили молодость)) Питание олл, вкусно!

копировать

Фу, вот Истра вообще никуда не годится. Ужасный сервис, еда, мебель, ресторан. Ценник ниже, чем в ареале, но мы туда ни ногой больше.

копировать

Да, Яхонты Ногинск и Истра очень испортились... новый собственник имеет свой подход, который не на пользу отелям. А ранее Ногинск был нашим излюбленным местом отдыха!
В Тарусе не была, ничего не могу сказать. Но отзывы туристов неплохие.

копировать

Яхонты Ногинск, по ценам дешевле, ловите акции...

копировать

Отель Свежий ветер, https://freshwindhotel.ru/
Очень советую. И бассейн и ватрушки и рядом лыжная трасса.
И скидка имениннику!:party2

копировать

В том бассейне хлорки больше, чем воды. И темный он. И дорожек в нем нет. Так, минут 15 побултыхаться. Питание простецкое и вечная толкотня у столов с едой, потому что расставлены по стеночке и в углу. Кофемашина вообще одна.

копировать

Вы в каком веке там были, женщина?
Кофемашин там полно, бассейн прекрасный, рядом горные лыжи хоть укатайся. Коттеджи большие, красивые, номера приличные.
Я пару месяцев назад была, чистый восторг!

копировать

Ну года 2 или 3 назад.
Ресторан вспоминаю с содроганием. Бассейн тоже ужасный. От него даже на улице пахло хлоркой. Одно спасение - открытый бассейн. Он приличный. Но зимой придется купаться в закрытом. А там ни зоны отдыха, ни вида, ничего. Небольшой круг в темном помещении. Территория в зоне коттеджей неплохая, это да. Но стоимость коттеджа выйдет гораздо дороже номера. Да ещё и питание в коттедже не предусмотрено, надо доплачивать.
Из развлечений - караоке и дискотека. Повезет, если кто-то умеет петь, а если соберутся любители? Зал для дискотеки маленький. Там для троих-четверых норм, а больше уже тесно.

копировать

Бассейн шикарный, большой, красивый. Места полно.
Ресторан огромный, мы два раза корпоратив по 150 человек отмечали, приглашали группу музыкантов, огромная сцена, цветомузыка.

Вы, наверно, там поломойкой работали и то не задержались, выгнали за пьянство?
Могу фото кинуть красоты Свежего Ветра!

копировать

Ну вот для корпоратива там и хорошо. В остальном обнять и плакать. Хотя, что я бисер мечу. Вы ж слаще и не едали

копировать

Так тебя все же выгнали за пьянство, не сработалась ты со Свежим Ветром?;)))))
И теперь везде струю пускаешь?;)))))
Не сцы, найдётся тебе работка, поломоек вечно нехватает )))

копировать

От корпоратива не отошла, болезная?

копировать

Я сейчас в Турции, а ты мечтай об одной ночке в приличном месте, копи тугрики, намывай унитазы... к старости может и соберёшь копеечку, болезная женщино...

копировать

Вот поэтому автору не стоит ездить в этот отель, ветер давно перестал быть свежим. Там таких, как ты, подавляющее большинство.

копировать

На 2-3 дня корпоратива на нетрезвую и с похмелья голову - сойдёт, но вот на ДР мужа вряд ли. Ваш оппонент прав.

копировать

"Коприно", бассейн есть.

копировать

https://www.grumanty.ru/prices/
Бассейн, мини зоопарк, конюшня и прочие радости. Ясная поляна. Тула.

копировать

Атлас парк Отель в Домодедово и Яхонты в Истре. Зимой лучше в атласе, есть боулинг, бассейн, на праздники приезжают артисты из театра, цирка и т.д. мы на 8 марта были, привозили медведя дрессированного, танцовщиц, юмористов. На улице катание на лошади, каток, лыжи. Самые большие номера на мансардном этаже в главном корпусе.

копировать

Юрьевское подворье посмотрите, если в В.Новогород интересно съездить.
Я там 2 раза была - очень это место нравится.
Отель в лесу, напротив него музей деревянного зодчества Витославицы и Юрьевский монастырь.
Там есть баня и сауна, можно брать на прокат лыжи
До города на машине минут 20, там тоже есть где погулять.
На ваши даты номер на двоих с завтраком от 12-15 тыс. Ужин в их ресторане был недорогой.
На букинге посмотрите, вдруг понравится ))

копировать

Капец, ну и цены. Да ещё и всего лишь с завтраками.. Вы тот ещё советчик..

копировать

Посмотрите "Вознесенское". С бассейном, 4-х разовое питание - шведский стол. Территория большая, аниматоры, велосипеды, лыжи и т.п. Были в ноябре очень понравилось

копировать

Может быть Воздвиженское?

копировать

А может есть и Вознесенское? Хотя Я бывала в Воздвиженском, мне очень понравилось, на днях туда собираюсь.

копировать

Летом еду давали навынос, вас кормили в зале?

копировать

Вы про какой спрашиваете? Воздвиженское или Вознесенское?

копировать

Воздвиж, под Серпуховом который

копировать

Мы были в сентябре в нём, уже кормили в самом ресторане. Правда тогда накладывали еду официанты, ты тыкаешь пальчиком и они накладывают. Не очень удобно, зато не надо было таскать лоточки.

копировать

Красная Пахра.

копировать

Они разве не позиционируют себя как санаторий?

копировать

Там и так, и эдак🙂

копировать

Да и там одни старики на колясках.

копировать

Зато бюджетненько, а то автору все дорого. Ей и на липку и чтобы жопка не пострадала. Остается санаторий для престарелых.

копировать

Прям фу от вас

копировать

Фу от автора, которая плюется и кривит морду на каждое предложение и ни одного "спасибо". Первый раз вижу такой топ на подобную тему. Здесь не турагенты, которым автор платит, хотя даже в этом случае вежливость не помешала бы.

копировать

И что? Бассейн есть. Каток есть. Еда есть. Что еще надо?

копировать

LES Art Resort

копировать

Он довольно дорогой.

копировать

Сейчас скидки там будут после праздников, подруга 12-го едет ДР отмечать.

копировать

Автор на праздники хочет поехать

копировать

Десна.
СОЦ Горизонт

копировать

Царьград ,посмотрите нам нравилось.

копировать

Чайка в Желнино (Дзержинск, Нижегородская область).
Там очень хороший бассейн с видом на реку. Ценник гуманный. Но номера надо брать в основном корпусе. Во-первых, это удобно. Не надо переодеваться после бассейна и бежать по улице. Во-вторых, номера получше.
Территория большая. Опять же Нижний недалеко.
Насчёт гор не уверена. Но с учётом наличия реки и крутых берегов, покататься на ватрушках вполне возможно.
Туда надо звонить. По телефону предложения интереснее, чем на букинге. Ну и расскажут девушки, что есть, чего нет
Ресторан неплохой. Не Ареал, но приличный, особенно тот, который слева от входа.
Мы были весной. Было много прокатного инвентаря. Думаю, зимой тоже должны быть предусмотрены разные развлечения.
Вот из бюджетного, пожалуй, для меня они неплохой вариант. По крайней мере, я бы вернулась.

копировать

загородный клуб Лафа, понравился тем что там мало людей и тихо. мы набрали мяса и жарили шашлыки на мангале. Чудесный банщик Петр попарил от души. Домики уютные, с печкой. Мне очень понравилось там.

копировать

Не все любят канцерогенное мясо и экстремальные температуры

копировать

для этого на территории есть ресторан и обслуживание в номерах, выпук про экстремальные температуры не поняла...

копировать

больная веганка?

копировать

Смоленск - офигенный отель со спа и бассейном, классным рестораном, просто отличными номерами- чистота и порядок, все современное Spa hotel Veranda

копировать

Ноль территории

копировать

Сколько хочешь гуляй в лесу, полно места

копировать

Хиллпарк под Липецком https://hillparktut.ru/hotel
Горные лыжи, тюбинг, коньки

копировать

Мы только что вернулись из Солнечного (один владелец с Лес-арт, но Отель чуть дешевле). Полный восторг!!! Мы объехали, наверное, большинство отелей этого уровня в радиусе 400 км от Москвы. Но это просто супер! Крупнейший спа центр в Европе, 10 бассейнов, 17 саун. 3 всесезонных бассейна, на улице -10, вода +30. Каток, лыжи. Шикарная анимация по субботам. Нам в эти выходные устроили барбекю пати на катке с анимацией, вечером ледовое шоу с живой музыкой и файер-шоу. А потом 5 минутный салют такой красоты, что московские салюты просто отдыхают. Сервис - космос! На въезде забирают ключи от машины, сами ее паркуют, разгружают и приносят вещи в номер. Бегут просто на каждый чих. Очень красивая территория. Вот реально лучшее место, вернёмся обязательно и не один раз ещё. Яхонты Ногинск очень испортились. Они лет 6 после открытия были нашей дачей )))) Ездили туда постоянно, у меня там дети выросли. Но последний раз было такое разочарование, что больше ни ногой туда. Кстати, все праздники нас туда зазывали как помтоянных клиентов,мест полно было. А Солнечный и Лес Арт под завязку, не смотря на цены

копировать

скажите, а бассейны там сейчас греют? не уличный, а вообще? летом не грели совсем. даже детский и то не грели, они бедные все в джакузи паслись. Яхонты испортились давно уже, согласна...

копировать

«3 всесезонных бассейна, на улице -10, вода +30.»

копировать

Греют отлично! И уличные и внутренние. Гриб с морской водой мне показался прохладным, остальные прям очень тёплые, я та ещё мерзлячка )

копировать

странно, что на tripadvisor по-прежнему пишут про холодную воду. 30 градусов нельзя спутать с холодной водой. они их через день греют что-ли?

копировать

на рекламу очень смахивает

копировать

Коллега ездил и маму потом отправлял, очень всем понравилось

копировать

Экоотель Лепота Дмитровский район. Вернулись недавно. Понравилось ВСЕ! Кстати, оплачивали с карты мир и получили возврат части суммы за путевки.

копировать

Спасибо огромное всем за советы, только зашла в топ, все буду изучать!!!

копировать

Эх, жаль Абрамцево закрыли((

копировать

Как раз сейчас отдыхаем в пансионате Заря, Рядом со Ступино. Вполне прилично. все ваши хотелки есть, бассейн, лыжи, коньки, ватрушки. Бильярд, танцевальная программа по выходным. ценник гуманный, питание более чем отличное. Можно забронировать полулюкс номер, если не хотите попроще. Ну и обычные номера не совсем совок. В будни правда больше пенсионеров. Но вчера вот в баре вполне себе молодые компании и с детьми были. Советовала сыну, но тому драйв нужен. А тут больше релакс, перезагрузка :-)

копировать

Тоже туда в марте едем,подскажите,какие то справки при заезде требуют?

копировать

Солнечный, г. Солнечногорск