Канадки, будут ли ваши родители (80 +) делать прививку?

копировать

Вопрос собственно в названии. Если ли возможность выбрать вакцину тем, кто решил ее сделать)? И какую выбрать? Пфайзер или Модерну? Речь об Онтарио. Спасибо всем за отзывы заранее. ПС. Очень волнуюсь, поэтому коряво получилось

копировать

Сорри, что влезаю не из Канады:)
Заинтересовало 80+
Волнуетесь из-за возраста?

копировать

У нас сейчас только этой возрастной группе делают прививку ( за исключением медперсонала, и так далее). А вообще интересует мнение всех людей, у которых пожилые родитрели. Но в частности эти две вакцины: Пфайзер и Модерна.

копировать

Моим 70 плюс, сделали пфайзер, у нас большинство именно её получают.
Пока первую, на след неделе будет вторая. У папы прошло хорошо, мама полтора дня болела, как она сама выразилась, но на самом деле ничего особенного.

копировать

Уже сделали, Файзер, все хорошо. Выбирать не давали.

копировать

Швеция. У папы время на четверг (25 марта). Выбирать у нас нельзя. В данный момент Астра остановлена.
Родители прививаться будут. Папа скептично настроен против Астры. маме 76, еще не пригласили.

копировать

Папа сегодня привился Файзером. У него никакой реакции. Но у него обычно не бывает реакций никаких.

копировать

Маму пригласили на понедельник 29, Астра Зенека. У нас ее открыли для 65+ в четверг и вот быстренько 70-79 пригласили прививаться.

копировать

Не боитесь с этой паникой про тромбы? Тромбы - это мгновенная смерть.

копировать

Нет, не боимся. Риск тромбоза (обыкновенного) насчитывается 1 на 500 000. "Тромболического шторма" 1 : 1 000 000.
Обычные противозачаточные имеют риск тромбоза 1: 10 000.
К тому же пока для старшего поколения вообще нет зарегистрированных случаев.

Да, и тромбы это не мгновенная смерть. вернее так, это в большинстве случаев не мгновенная смерть.

копировать

Не, не мгновенная, но если выживешь, то после инсульта (что и есть тромб в мозге) будешь овощем.

копировать

У меня был тромбозный инсульт ("тромб в мозге") в 2017. Овощем назвать трудно, хотя память стала хуже, вокруг все смеются, что я стала, как все :-) Занимаюсь соревновательным плаванием для ветеранов. Из-за инсульта пропустила ЧМ в августе 2017 в Будапеште. в ноябре 2017 уэе плавала на чемпионате Швеции.

копировать

Вас надо в рекламу фарма-продукции.
Здоровья вам.

копировать

Спасибо! Вам тоже здоровья!
А вообще-то я работаю со статистикой и математику уважаю. Что конечно, не чего не говорит о том, как повезет лично мне или моим родственникам.
Но у моих родителей риск пострадать от вакцины в сотни раз ниже, чем умереть от ковида. Так что с ними не было никаких раздумий.

копировать

Уже сделали Модерну (первую прививку). Даже не колебались на счет "делать - не делать". Конечно делать.

копировать

Италия, свекры сделали 1 прививку 2 недели назад, Файзер. пока для пожилых в доступе.

копировать

Папе меньше 80, но делать не собирается. А свекры побегут, как только шанс будет

копировать

Спасибо всем за ответы! Здоровья всем нам и нашим родным!

копировать

О, сегодня открыла местный форум, читаю, что дают выбирать людям между Pfizer, Moderna, JJ.

копировать

Моя подруга работает в доме престарелых. Всех пациентов уже привили и прививают персонал. Всего дали согласие 104 человека, из них 2м отказали по состоянию здоровья.1- бабулька с проблемой дыхания, "очень тяжело и шумно дышит" и 2- бабулька с проблемой позвоночника," ходит полусокгутая". Из 102 привитых были осложнения у 2х стариков. Общая слабость, ломило суставы, болело все тело, голова раскалывалась и затруднено дыхание. Дня за2-3 вытянули обоих и еще через пару тройку дней пришли в свою норму.
Вакцинируют файзером. Перед вакцинацией обязательный осмотр у своего врача, он или сам может привить или даст направление, если кому надо в стационаре прививаться или кто хочет в другосм месте- на работе, в центре и т.д.

копировать

Свекрам 80+ - оба сделали, без проблем, хотя свекровь очень за себя волновалась, она «аллергик» (только ей одной известные аллергии, никто никогда их не наблюдал).
Моя мама 67 сделала Pfizer, тоже все хорошо.
США правда, не Канада

копировать

«аллергик» в кавычках? Я правильно поняла?
Какие то доп. анализы, тэсты, консультации проходила. Спрашиваю как аллергик, истинный аллергик без кавычек.

копировать

Канада. Вчера пришли по почте приглашения на прививки детям студентам. При этом из каждого утюга кричат о том, что старикам не хватает. Вот пойми их.

копировать

Говорят, в маленьких городках зовут тех, кому есть 65 лет, на прививку. В крупных этого нет пока что. Наверное, вакцину привезли, а 80-летних стариков нет.

копировать

у нас пол-миллиона населения в городе, Странно, что вызвали детей, а не нас, например. Думаю, что из-за общей неразберихи.

копировать

Свектови Модерну сделали (84 года) . 2 дня ей было плохо (слабость, головокружение), на третий день улучшение, на четвертй уже была как огурчик.

копировать

Мoдерна - без проблем. Маме 94 (Канада)

копировать

Хочу завтра утром проснуться и всем рассказать какой мне снился сон про коронавирус и всемиреую пандемию с прививками! И пусть крутят пальцем у виска и говорят, что такого никогда не будет потому, что такого не бывает.

копировать

У нас старший сын уже привился. Но у молодежи вообще это легко все проходит.

копировать

Могу вам рассказать про Иизраиль. Тут всех привил Файзером. Начали с пожилых и мед.персонала. Из побочек после первой побаливала 2 дня рука. Вторая переносилась чуть хуже. Невысокая температура на след. день и слабость. Через сутки все проходило. Насчет аллергий. Если есть аллергия на пеницилинн, как у меня например, то после прививки надо находится в поликлинике 30 мин , а не 15.
ВообщеМ у пожилых организм реагировал легче чем у молодых. У нас всех кто старше 16 ти вакцинируют. Вакцинированные при заражении переносили болезнь бессимптомно.

копировать

Мои родители привились во вторник второй раз. Мама опять себя не очень чувствовала, папа опять ок:)
И учительница ребёнка ( молодая) в среду и тоже приболела, не пришла в школу даже, у них такой протокол был. Детей оставили дома, мой расстроился:(
А вообще у нас с 15 апреля все кто 16 плюс уже смогут сделать прививку.

копировать

Все знакомые привились старики, включая мою маму , Модерной . Никакой рекации. 75-80+. Я тоже уже сделала 2 прививки, даже рука не болела.