Живущие в Германии

копировать

Хочется инфы из первых рук о происходящем там.Меркель привилась и снова локдаун ,комендантский час,говорят,что больницы переполнены.А может это обман насчет больниц? Вы лично,знакомые,соседи видели эти больницы переполненные? Ощущение,что в Германии должно было вымереть половина населения,а цифры численности все те же самые -82 млн,как и год назад.

копировать

Меркель привилась, локдаун очень странный, в больницах не бываем, комендантского часа нет, избыточной смертности тоже нет.

копировать

А как можно любому человеку лично увидеть переполненную больницу?

копировать

как как...да вот хотя бы очереди из скорых...свидетельства очевидцев...ну вы как маленькая..по вотсапу кинуть пару страшных историй..проходили же ..

копировать

Ну какие очереди из скорых? Сначала в обычное отделение поступают, своим ходом, родня в машине везёт, в большинстве случаев. В интенсив переводят, когда состояние ухудшается, обычно человек уже в больнице, куда его на скорой везти. Да и чтобы они постепенно переполнились надо просто чтобы больше поступало чем выписывалось. Лечение же не 2-3 дня.

копировать

Вот именно! В нормальных мЭстных больницах действительно редко кто больше 2-3 дней задерживается. И то, что при короне это реально дольше - вот поэтому местные больницы и не справляются. Если слышишь, что у нас на +/- 11 млн населения 3000 пациентов с короной в больнице - это просто пыль. Но эти пациенты дольше остаются в больнице. И местные больнице просто не предусмотрены для этого, поэтому и заполнены.

копировать

Окна моего бюро выходят на больницу Бундесвер (военный госпиталь). 2-5 раз за рабочий день я вижу садящийся/взлетающий вертолет. Скорые тоже подъезжают постоянно. Я прям реальный очевидец :). Надо начинать рассказывать.....:)

копировать

В Германии локдаун, ещё с октября. Каждая земля тут креативит по-своему, но в целом закрыты кафе, рестораны, отели, вся развлекаловка, весь спорт, все бассейны, все фитнесы. Ситуация со школами и садами у всех разная. В Берлине, например, закрыты детские сады и школьники 7-9 классов впервые с декабря выходят в школу на следующей неделе. В магазины - только с отрицательными тестами.
Но Меркель настаивает на глобальном 6-8 недельном локдауне XL, в том числе с комендантским часом с 21 до 5. При этом хочет отобрать у земель право решения, меры вводятся автоматически.
Что касается больниц - ну, пишут в прессе всякое, тут ведь так - кто лично там не работает - знать ничего не может. Наверняка, стоит вой персонала - немцы не любят перерабатывать и при увеличении нагрузки стремятся свалить. Такого героизма как в наших ковидариях там ожидать не приходится. Да и нет там ковидариев. Все достаточно плохо организовано.
Как- то так...

копировать

С ноября.

копировать

21000 ( ковидные из них 4700) мест интенсивной терапии заняты. 3000 свободны. Это много или мало?

копировать

А сколько коек ИТ обычно занято ОРВИшниками в этот сезон?!
Только так можно сказать, много это для Германии или мало.

копировать

А у нас в городе 90 интенсивных мест для ИВЛ. Из них 45 занято. 2 года назад из-за гриппа были заняты все места.

копировать

Давайте сравним.
В Германии 30 тыс. заболевших в день и паника.
В Турции 60 тыс. ...и они ожидали русских туристов. И, типа, никакого повода для беспокойства.

копировать

Ну так туркам на людей плевать, бабло рулит.

копировать

ну, вот вам и ответ

копировать

Давайте сравним. Турция уже вымерла?!

копировать

Слава богу нет, но отношение к вопросу понятно.

копировать

А у наших отношение лучше, в недавнем топе про отдых в России или в Турции многие написали, что если у нас заболеем ковидом, то рванем болеть домой.

копировать

А как эти заболевшие собираются рвануть? У них же тесты будут положительные и клинические проявления будут. С аппаратом ивл прямо в самолет?

копировать

Вот так и собираются... В том топе писали, что заболевшие отдыхающие сбивали температуру и возвращались домой. Заболевшие же не сразу на интенсивную терапию попадают...

копировать

Гомерический смех. Знакомая забирала 80-летнего отца из курортного крымского города. Ей позвонили и сказали, чтобы папу забирали, если хотите видеть живым, потому что в местных условиях его лечить нечем да и своих больных хватает. Она приехала и забрала его. За посильную денежную сумму его положительного теста не оказалось в базе и в самолет его пустили. Предварительно накачали медикаментами, чтобы он не валился с ног. В московской больнице старик умер. Дочь тоже заразилась (но слава Богу не так тяжело), насчет пассажиров самолета не знаю.

копировать

Уж в Германии всегда лучше, чем в России.

копировать

Что опять не так?????

копировать

В Германии все так.

копировать

Это юмор такой?))

копировать

Нет, конечно!

копировать

Юмор - это вот это https://eva.ru/topic/77/3612703.htm

копировать

Уже нет! НЕТ!!

копировать

Вы живете в Германии? В каком городе?

копировать

А какая разница? В одном из самых богатых.

копировать

Я живу в Германии. Бываю часто в России у мамы. Россия как была 20 лет назад днищем, так днищем и осталась.
Если вам так плохо в Германии, чего ж не вернётесь назад в Россию?)) Хотя я уверена, что ни в какой Германии вы не живете.

копировать

Вы задолбали, реально. Вот этим вот - почему вы не вернётесь. Может, потому что дети в школах учатся, недвижимость в России продана, мужья на минуточку у многих. Не все итшники, которым пофиг, где физически находиться. За последние лет этак 15 уровень Германии упал во всем, в России, наоборот, поднялся. Сужу по Москве и паре крупных городов, где бываю. В Москве раз в сто сейчас лучше, проще, четче и организованней, чем в том же Берлине. Минус социальных государств.

копировать

так в чем проблема. Если по вашему Россия процветает, значит устроится и вам и вашему мужу можно в 5 секунда, на хорошее место. Дети будут учится в самых лучших российских школах, выже согласны, чо они лучше немеких, в которых давно ничему не учат и вокруг одни турки и сирийцы. А затем обязательно законча самые лучшие в мире московские ВУЗ и тут же будут сруками и ногами оторванымиллионами лучших в мире фирм в России. Что же в этом сложного? Продать жилье в Германии и купите себе в Москве не сомневайтесь. ТАК хоть будете счастливы и довольны. Зачем же вы мучаетесь ? Жизнь она одна и не такая уж длинная:) Срочно перебирайтесь обратно:)

копировать

Все ваши советы абсолютно излишни и никому не нужны. Люди ищут свои пути исхода из гнилой дыры.
Многие уже решают проблему отъезда из европы, не только россияне. В офигении от европейской помойки, за год превратившейся ещё и в тоталитарную, полицейскую, агрессивную машину, люди многих национальностей, включая аборигенов.
Никогда не слышала и не читала в таких количествах слова "эмиграция". Разве что раньше от россиян.
Западные страны, в частности, европу, ждёт очень незавидная судьба. Хотя кому-то и такое понравится, разумеется.

копировать

Все так. Те, кому позволяет работа (удаленка) или те, у кого есть деньги, уже перебрались. От многих слышу - были бы деньги, меня бы уже здесь не было. И аборигенов много отчаливает.

копировать

А вы в Берлине живете? «В одном из самых богатых»))

копировать

Берлин не входит в "один из самых богатых" :)
Ни один живущий в Берлине такое не скажет :)

копировать

А когда вы в Германию уезжали, вас там недвижимость ждала?))

копировать

днище у тебя в голове, к сожалению ((

копировать

Называть страну своего происхождения днищем может только быдло.

копировать

Страна происхождения бывает у товаров.

копировать

Называть другого человека «быдлом» может только быдло

копировать

какая страна, такое и население, днище порождает быдло, и вы тоже быдло

копировать

У большинства это не их страна происхождения. Здесь в основном узбечки и казашки. ну и пара девиц из каких то еще ебеней приехали. Им Германия кажется великой и могучей. С помойки подобрала.

копировать

Не все приехали в Германию из Урюпинска. Я понимаю, вам даже этот концлагерь кажется сладкой конфеткой по сравнению с вашей задрипанной деревней.

копировать

В похожей заднице была Великобритания с декабря по март. Но ничего выпутались. Уже рестораны у себя открыли.

копировать

сколько топиков можно открывать мюллерам, разве нет заграничного сеновала?

копировать

Очередная попытка осуществления Генерального плана Ост :-), немки везде и их очень много.

копировать

договорятся, вышлют мюллеровых и вместе с мужем:) их на историческую родину, что бы не настольгировали:)

копировать

С этими локдаунами заманали уже всех. Может где-то больницы и переполнены, у нас - нет (юг Германии). Свободные койки стоят, которые придерживают для ковидных больных.
Чтобы попасть в больницу по другой причине, надо все эти тесты сдавать, посещения запрещены, и в коридоре только в маске. Слава богу, хоть в палате маску можно не надевать. Но на все обследования и операции больные только в масках. Рожениц заставляют рожать в масках! бедные женщины, слов нет.

копировать

Все так.

копировать

Где больше избыточная смертность, в Германии, России или Турции? Кто "лидер" в этом печальном списке?!

копировать

Мир меняется на глазах так стремительно, что не успеваешь понять одно, а оказалось, что произошло ещё несколько событий, важность которых сопоставима с первым полётом человека в космос, а иногда и с полётом прямо в ад. Это хаос распада или подготовленная трансформация?,
https://stoppanika.ru/blog/147-statja-aleksandr-saverskgo-v-apn-ot-medicinskoi-diktatury-k-nalogovoi-demokratii.html

копировать

Хорошая статья. Вы её в другой топик перенесите, этот закроют скорее всего.

копировать

Из первых рук. Школы закрыты, ходят через день только выпускные классы, перед началом уроков обязательный быстрый тест на ковид.
Дети в разных школах, оба в выпускных классах, у обоих на всю школу ни разу не было положительного теста! Карл, ни разу, ни одного! Где пандемия?
Если едешь в офис, тоже только с негативным тестом можно. Поэтому работаю из дома.
Комендантский час с 22. Детский спорт отсутствует уже год. Пару раз по пару недель открывали спорт.общества и тут же закрывали. Так же бассейны, фитнес.клубы.
Магазины по записи и только с отриц.быстрым тестом. Работают супермаркеты, аптеки, врачи и парикмахерские.
Год нельзя собираться вместе большими компаниями, никаких вечеринок. У дочки не смогли пригласить на д.р. ее подружек год назад, сейчас опять не сможем отпраздновать. Диско, концерты, театры, кино закрыты. Рестораны закрыты.
Дочка летала на пасхальные каникулы в Питер.
Для нас это все уже как другой мир. Была в театре два раза, музеях, кино, аквапарке, на батутах.
Я злая, у меня просто уже нет сил доказывать тут всем вокруг, что нет никакой пандемии. Детей лишили учебы, спорта, украли просто год детства. Старший 16летний безвылазно сидит в своей комнате. Говорит, все его друзья сидят по домам и играют/общаются только онлайн. Их и так тяжело было заставить, но хотя бы был спорт, школа, где они общались. Сейчас ничего этого не осталось. И все беспросветно просто...

В разных землях Германии по разному, в зависимости от индекса заболевших, но вот у нас в Баварии так в нашем Kreise так.

копировать

Так и большинство немецких обитательниц евы с пеной у рта доказывают, что пандемия, больницы, бабушки, вакцины. Вокруг вас такие же дебилы.