Кто из Чехии?

копировать

Сейчас в политике тролли полоскают эту страну.
Не смогла пройти мимо вот этого перла
https://eva.ru/topic/131/3610713.htm?messageId=102647663
Это был ответ на сообщение с замечанием, что в отличие от рекордной убыли населения РФ за 2020 в Чехии как никак рост.
По вашим наблюдениям, кем работают россияне-эмигранты, ну и украинцы тоже, куда без них.

копировать

Наверное, торгуют всем подряд? А вокруг них разрастаются русскоязычные маникюрши, парикмахеры, риелтеры и плиточники? И мастера по ресницам... Потом - те, кто печет тортик Пражский и Киевский. Продавцы красной икры из реки и фарша из конины - ибо начинают подтягиваться еще и казахи. Потом молдаване кладут плитку, а врачихи без визы предлагают себя сиделкой и замуж. О, забыла программистов. Портнихи подшивают брюки? И шторы? Вставляют змейки в дубленки? Массажисты и эксперты по травам.

Когда община вырастет, появятся махровые дармоеды, выпускающие голубей на свадьбах. И особые фотографы, умеющие поймать лучший момент полета этих голубей. И заполнители газом баллонов, чтобы на свадьбе выпускать в небо воздушные шары!

Везде одно и то же - одни выжимают из клиента и кладут плитку, потом кто-то обчищает плиточников. Делает им налоги или чистит зубы его любимой собаке.

Уборщиц нет. Все эксперты по выжиманию денег из клиентов.

копировать

Потом появляются русские газеты. Редакторы анекдотов в этих газетах. Авторы каких-то любовных историй и зажигательные райтеры про молодость Высоцкого, которые знали внучку соседки по коммуналке его троюродной тетушки. Авторы историй про яйца Фаберже, вывезенные Ротшильдами и авторы новых анекдотов по местной тематике. Еще наверняка есть дальнобойщики, которые развозят помидоры и ночью меняют этикетки. И уже помидор не мексиканский, а местный. Секретарши всех мастей. Девушки в колл-центрах. ?????????????????? Наверное, так.

Или в Чехии иначе?

копировать

Должны быть еще косметологи, которые выдавят прыщи всем предыдущим по самым высоким ценам.

копировать

Меня лично больше всего в последнее время ошеломляют киргизы, которые за 1000 долларов хотят покрасить то, за что самый дорогой канадец хочет 400. Это они жили в Москве и так обнаглели????????????? Ваще опупели. А вокруг них прыгают девушки, которые кричат, что им уже хорошо и дешево покрасили. У меня подозрение, что это московские киргизы такие наглые. Там такие цены???????????? Вот обнаглели красильщики. Дорогих канадцев не берут за те 2000, что они хотят, а молдавский мастер хочет 3000. И таки впаривает свои услуги бабам "с Израиля". Аферист. Кладет некрасиво. Плитку.

копировать

Наверное, бабы с Израиля были в очках и подслеповаты и не заметили некрасивой кладки и рекомендовали его дальше.