Какие визовые центры открыты?

копировать

Девушки, вопрос: у всей семьи шенген, кроме младшего. С шенгеном удобно не только в самом шенгеге, но и в ряде других стран. Какие ВЦ работают? Получали всегда у французов под лыжи. Греки дадут без билетов, только под "будущую поездку"?

копировать

Пишут что греки перестали давать без билетов. Тем, кто подал на визу, звонят из консульства и требуют выкупиь билеты, иначе отказ. И вообще внимательно смотрят от кого предыдущие визы, если раньше греческих не было, длинные визы могут не дать.

копировать

Да, греки дают только с билетами туда-обратно, отель - бронь.

копировать

Туристические визы никто не дает кроме греков, но они дают только на поездку к себе по билетам.
Но собственно другие страны по туристическим визам никого не пускают и пускать пока не собираются.

копировать

На днях получили греческую, были выкуплены авиабилеты, забронирован отель и сделано перекрестное согласие на выезд ребенка (обязательно). Дали под паспорт (т.е. под срок действия паспорта минус три месяца).
Авиабилеты пришлось сдать (Ютейр), побоялись, что не полетят (греки давали только под прямой перелет), взяли билеты через Белград. Собираемся в Грецию, потом в Словению или Хорватию (куда пустят). Вроде бы после Греции пускают (с отрицательным тестом ПЦР).
Вы на форуме Винского почитайте как получают греческую визу. Развести пытались по полной. Но муж устоял.

копировать

Не ожидала, что Винский такой козел, пишет неправильную, устаревшую информацию и банит и удаляет комментарии, которые объясняют, что он не прав.
Кто вас пытался развести и каким образом?

копировать

В визовом центре: пытались включить по умолчанию ненужные услуги, заставить перефотографироваться ( требовали белый фон, на сайте консульства написано, что голубой) и заново заполнить анкету, утверждая, что она заполнена по старому образцу ( то, что именно эта анкета висит на сайте консульства их не волновало). В результате развели только на снятие копий загранпаспорта, в которой ставили визы ( в списке документов копии не предусмотрены). Муж пришёл под впечатлением. Никогда с таким не сталкивались, хотя уже 17 лет самостоятельно визы делаем.
А какую Винский информацию неправильно даёт?

копировать

Вас никто не разводил, это вы странные. Фото на Шенген всегда на белом фоне, уже последние лет 10 точно, ВСЕГДА требуется копия паспорта, это вообще первое в списке. С какого сайта вы взяли свой список, непонятно.
Винский писал о получении длинной визы в Великобританию. Предоставил кучу давно ненужных документов и утверждал, что без них в визе откажут. А так же отрицал, что получение полугодовой и длинной визы ничем не отличаются кроме цены. Короче, расписывал сложности, которых нет в природе. Но без придуманных сложностей его советы видимо бессмысленны.
Подозреваю, что и в других вопросах он может предоставить неверную информацию.

копировать

Специально зашла ещё раз на сайт консульства Греции в Москве: фотография на голубом/сером фоне и копию всего загранпаспорта никто никогда не требовал, требуют копию внутреннего паспорта.
А по поводу дополнительной услуги, которую пытались навязать: платное получение своего паспорта. Ну муж их послал, пришлось им переделывать чек.

копировать

Получить быстрее или через курьера предлагают все и всегда, но это как - вам нужен пакет - на кассе. Они предложили, вы отказались, никаких проблем. Так плодятся легенды.

копировать

Вы не в визовом центре работаете?
Они не предлагали, они сразу включили в счёт платное получение паспорта ( это не курьер, это просто возможность прийти после готовности паспорта в визовый центр в любое время, а бесплатно получить свой паспорт можно только с 16 до 18), причём не хотели убирать эту услугу. Но пришлось.

копировать

Нет, не работаю, визы часто получаю. Знакомые обращаются.
Напишите жалобу на работника, если всё так, как вы говорите. Но он у вас и так документы с косяками принял.

копировать

Специально зашла на сайт греческого визового. Отдельным абзацем черным по белому написано, что к списку документов обязательно приложить копию въездного документа (всех страниц с отметками). Но это и так все знают обычно, кто по 17 лет ездит тем более.

копировать

У нас с вами разные сайты консульства Греции???😟

копировать

https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/required-documents Примерно по центру страницы после абзаца со ссылками.
Там написано как раз, что в дополнение к списку, ссылку на который дали вы, обязательно надо принести копию загран паспорта ( выездного документа) Образцы фото с той страницы не открываются у меня, но любая ссылка на требования к фото на шенген дает исчерпывающую информацию, голубого фона нигде нет. И в любом фото-ателье вам сделают фото именно на белом фоне, серость которого не должна превышать 18%

копировать

Это ссылка с сайта консульства Греции? Я с телефона, видно плохо.
По фотографии: мы сделать так, как написано на сайте, и заметьте, что визу дали.

копировать

Это ссылка на сайт официального визового центра Греции. С фотографиями вам пошли на встречу, потому что они их в любом случае для визы сканируют, там можно подправить фон. В другой раз могут не пойти. На сайте у них требования к фото не открываются. Визу вам дали, спасибо визовому центру. Но это не они вас разводили, а вы читать не умеете.

копировать

Спасибо я сказала греческому консульству, а визовый центр просто посредник и от него ничего не зависит.

копировать

https://www.mfa.gr/missionsabroad/images/visas/missions/Russia/Harmonised_list_ru.pdf
Скажите номер пункта и страницы, на которой находится требование предоставить копию действующего загранпаспорта. Может я не вижу?

копировать

Месяц назад получала Шенген в Греческом визовом. Никто никого не разводил, все документы и копии я предоставила согласно списка с сайта, единственное, что взяли 300 руб. за заполнение анкеты, но я сама видела, что заполнила с ошибками. Всё.

копировать

Значит нам не повезло. У нас тоже весь пакет собран был по списку с сайта консульства Греции. Если на сайте визового центра вывешен какой то другой список, это проблемы визового центра.
В 2005 году при оформлении визы через консульство Швейцарии мне сказали, что никто не имеет требовать никакие дополнительные документы, кроме указанных на сайте консульства. Поэтому теперь всех требовальщиков мы посылаем в сад. Ни разу отказа в визе не было.
Кстати, я уже запуталась в анонимах: вы делали копии всех страниц загранпаспорта? Если да, скажите, где написано, что они нужны.

копировать

Как можно делать много лет Шенгены и не знать про копию загран паспорта? Я вам дала ссылку выше. Да, греки не указали это в списке по ссылке. Но это само собой разумеется и требуется всегда, на всякий случай отдельно написали. Но кто читает :-(

копировать

Мы визы делаем не раз в месяц, у нас пятилетние до греческой были. И если честно, я не помню, что было в пакете документов 5 лет назад. И естественно, что список необходимых документов мы берём на сайте консульства той страны, куда мы едем.

копировать

Да хоть бы и 10 лет назад. Сбор пакета документов для Шенгена всегда начинается со стояния у ксерокса и делания сто тыщ листов копий всех паспортов. Это забыть сложно. На сайте консульства все написано, вы половину не прочитали и всё.

копировать

да, всех страниц! Так было всегда.

копировать

Я одно не пойму, вы чего ко мне привязались, делать больше нечего? Я автору рассказала где и как можно получить сейчас визу на ребёнка и предупредила о том, что в визовом центре пытаются развести на деньги.
Объясните мне пожалуйста, зачем мне ваше мнение о том, правильно или неправильно я сформировала пакет документов? Я свои визы уже получила.

копировать

да потому что хню постить не надо. Если не понимаете суть написанного, то только и остаётся вопить, что вас "разводят". Я свою визу получила быстро и без "разводов".

копировать

И анонимно ( визу получили)😂
Подозреваю, что у вас даже загранпаспорта нет.

копировать

Ага, у вас одной загранпаспорт есть:crazy Обгадились, так нет, чтобы молчать в тряпочку, дальше свою дурость показываете. Понятно, что вы оформление документов осилить не можете.

копировать

Не у одной, но наличие загранпаспорта у быдла вызывает сомнение.
Нет, ну всех обосрала: форум Винского, меня, и всё анонимно. А не анонимно сыкотно? Памперсы одень и личико покажи, засранка.

копировать

ДД! Подскажите плиз.... перекрестное согласие Вы делали совместно с мужем? ….от мужа жене и наоборот от жены мужу? нужно 2 согласия (2 бланка) или это делается все на одном бланке? Все время придумывают чушь какую то ….. непонятно, если мы едем семьей, зачем оно вообще нужно? бред какой то....

копировать

Два отдельных "согласия".

копировать

Да, один бланк. Звучит так: мы Иванов И.И. ( паспортные данные и т.д.) и Иванова И.И. ( паспортные данные и т.д) даём согласие на выезд нашего несовершеннолетнего сына Иванова И.И. ( данные свидетельства о рождении) в Греческую республику, дальше перечислены все страны ЕС и не только, в нашем сопровождении в период с 1 июня 2021 года до ….
Согласие стоит 1200 рублей. Не ведитесь на стоны нотариуса, что он может оформить только два согласия. Если вы в Москве, могу подсказать нотариуса ( метро Алексеевская)

копировать

Вы таким согласием подтереться можете. Оно ни о чем. Надо сделать 2 нормальных согласия, а еще лучше на самостоятельный выезд ребенка от каждого родителя и никакого нашего сопровождения. Тогда оно пригодится еще не раз, а сделать его можно до совершеннолетия.
Вы вообще не понимаете ничего в оформлении документов, а туда же, советы раздавать.

копировать

С таким согласием мы легко получили визу и не на срок поездки, а на срок действия паспорта. И сделано это согласие до совершеннолетия ребенка, т.е. мы им еще воспользуемся. Самостоятельный выезд ребенка до его совершеннолетия не планируется. Зачем платить в 2 раза больше? Чтобы было?
Ну вы наверное лучше понимаете в оформлении документов, только я одного не могу понять, тема обычная, а вы пишите анонимно. Чего боитесь-то? Что будут знать, кто дает советы? Не уверены в себе или в советах?

копировать

Вам-то какое дело, каким именем я здесь назовусь? Мама школьника у вас в паспорте написано?
Смешная женщина.
Затем, что не все ездят только и исключительно всей семьей. Бывают разные варианты, и поездки с одним родителем, и поездки с бабушками-дедушками и прочими родственниками, и поездки с классом. И не надо каждый раз делать новое согласие для любого из этих случаев.
Все ясно, какой у вас опыт получения виз и кто и как вас разводит постоянно. Можете дальше не продолжать.

копировать

Мне то все равно. Просто если цветной Ник специально даёт недостоверную информацию, то все понимают, что ему лучше не верить. А когда вы пишете анонимно, то непонятно кто это вообще пишет. Анонимов тут как грязи.
У вас это согласие что на паспортном контроле проверяют, если ребёнок едет с одним из родителей? У меня нет. Мне оно нужно только для получения очередной визы.
И потом, я совет автору давала, а не вам. Дайте ей свой совет, пусть она выберет. Но вы уперто цепляетесь ко мне, хотя я в ваших советах не нуждаюсь.

копировать

Ну вот вас лучше не читать. Визами у вас занимается муж, вы в этом как свинья в апельсинах, но лезете советовать и получается чушь. Причем тут вы вообще и почему вы уверены у всех остальных людей ровно такая ситуация как у вас, непонятно. Идите с миром и не давайте больше глупых советов.

копировать

Ну и не читайте. Это форум, поэтому хочу даю советы, хочу не даю. А глупые они или нет, это не вам решать.
Я тоже считаю, что вы неудовлетворенная идиотка, но я же об этом не пишу, пока сами не нарвётесь.

копировать

Ниже падать некуда, но вы смогли :-D

копировать

А вы со мною😄

копировать

Нет, вы исключительно сами :-)

копировать

Автор, я больше не буду отвечать в теме, если вам нужна какая то уточняющая информация, пишите в личку или идите на форум Винского, там более адекватные люди. Здесь вам скорее всего отвечают аниматоры, которым все равно, что ответить, лишь бы что нибудь ляпнуть.

копировать

Автору вас ни о чем не спрашивал.

копировать

Вы автор? А зачем тему создавали?
У вас русский язык родной? Пишете странно.

копировать

Автор спрашивал, дадут ли визу без билетов. Вы зачем-то подняли тему и начали рассказывать как вас разводили в визовом центре. Ваши бредни никому не интересны.

копировать

Автор спрашивала, какие визовые центры работают.