Двойной ПЦР тест

копировать

Кто-нибудь уже сдавал? Скоро возвращаюсь с ребенком. Не очень поняла по срокам, а штрафы огромные.
Я так поняла, что оба теста надо сдать в течение 5-ти суток после прилета.
Первый в течение 72 часов. А второй не ранее чем через сутки после первого.
Так? Без поллитра не разберешься блин.

копировать

так

копировать

Все просто. Могу рассказать на примере подруги.
Прилетела в понедельник утром, в аэропорту сделала ПЦР (который с результатом через сутки) себе, мужу и детям. На почту ПРЦ пришел в тот же понедельник вечером, сразу загрузила на портал. Во вторник вышла на работу, так как первый ПРЦ был отрицательный. В среду на работе сделала ПРЦ себе, муж с детьми - в лаборатории. В четверг все результаты второго ПРЦ загрузила на портал. Все.
Все тесты отрицательные.

копировать

А нужно карантин соблюдать по прилету? И как отслеживают, что ты дома сидишь - какое-то приложение на телефон нужно поставить?

копировать

По факту - никто не отслеживает. Ничего ставить на телефон не надо, нигде про это не написано. Просто до результатов - самоизоляция.
Я сегодня прилетела, еще до прилета заполнила анкету на госуслугах, показала ее в аэропорту перед выдачей багажа, взяла багаж, вышла в общую зону и пошла искать где сдать пцр в аэропорту Домодедово. Итог: в полдевятого утра одна лаба на перерыве на 45 минут, другая тупо в 10 часов открывается. Больше искать не стали, таскаться с тележкой багажа сил после ночного перелета не было. Сдала ПЦР около дома в Гемотесте практически сразу с такси.

копировать

Все так. Один можно сдать бесплатно, записаться через мос ру, за 2 недели.Запись отслеживать рано утром, с 7.30 утра появляется.

копировать

Подскажите, как часто можно делать ПЦР по ОМС? Один раз за 30 календарных дней? Или один раз в календарное месяце ? Можно ли сдать например 30 .06 и 3.07?

копировать

Через 30 дней, к сожалению.

копировать

Спасибо, поняла!

копировать

я сегодня прям нашла петицию и подписала, ранее никогда такого не делала ), но по 2 теста по возвращению да и для привитых - это совсем хамство, просто отъем денег у населения https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%86%D1%80-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD?source_location=petitions_browse
и мы не собираемся нежиться на моря зарубежные ехать, а просто у сына наметился лагерь учебный в Белоруссии, и чтобы пройти там обучение, ребенка таскать 3 раза на тесты :evil

копировать

Я сейчас делаю себе тур в африку по двум близлежащим странам, так вот на самолет туда без теста не посадят, на вылете из одной африканской страны в другую требуется тест, на вылете из второй страны домой - тоже тест, и по прилету в МСК еще 2 теста. Всего пять тестов ПЦР! И никого не интересует, есть ли у тебя антитела и прививка, и непонятно вообще, зачем стране нужен тест на вылете из нее, ведь ты ж улетаешь и уже никого не заразишь. Вообще замечательный бизнес!. При том что у меня есть антитела и их еще хватит месяца на три )))

копировать

Все уже давно понимают, что к охране здоровья тесты не имеют никакого отношения. Просто бизнес. Гарантированный сбыт и минимум затрат

копировать

я тоже подписала и кинула тем, кому небезразлично

копировать

Что за постановка вопроса. А нежиться на берегу моря вы не имеете права что ли? Что за рабское мышление?

копировать

Отвалите, пожалуйста )).
Это написано для тех, кто ответил бы:а нечего по морям забугорным шастать, вирусняк развозить! :party2
Смысл в том, что даже не для отдыха не выедешь.
Во во всеосталньом топ, как пенсионерам штрафы пришли. Это особенное уже безобразие!
Эх, и голосов мало. даже 25 тысяч не набирается. Думаю это потому, что многие и не знают до сих пор, про 2 теста. В топе про лагерь этот обсуждали, народ писал, что это ж Белоруссия, зачем тесты?

копировать

когда я подписывала несколько дней назад, подписавших было больше, чем сейчас. Я думаю, затык в том, что нужно подтверждать потом через почту. Полно людей, которые не заходят в почту после голосования. И почта у них не основная для таких дел, чтоб спам не валил потом в основную. Я впервые такую петицию вижу, чтоб нужно было голос подтвердить через почту уже ПОСЛЕ голосования. Либо сразу подтверждаешь, и после подписываешь, либо вообще не подтверждаешь.
А здесь подписал, и думаешь, всё. Но не тут-то было. Твой голос снимается. Поэтому на месте топчется петиция.

копировать

А как отслеживают, ездил человек куда-то или нет?

копировать

В самолете дают заполнить анкету, и на выходе в аэропорту забирают. Еще на госуслугах надо заполнить анкету до вылета в Россию, и так же показать ее в аэропорту.

копировать

Скажите пожалуйста, а вы заполняли уже анкету до вылета в Россию? По прилёту нельзя? Просто, боюсь, тернет может повиснуть или ещё что. Тем более, с телефона же надо.
Я и муж на госуслугах зарегистрированы, дочь 18 лет нет, и вторая дочь 14 лет. Как на дочерей заполнять, не подскажете?

копировать

Мы заполняли уже несколько раз. Но можно и не заполнять до вылета из-за границы, в самолёте дают бумажный вариант, его и заполните.
А ПЦР всеравно придется загружать на госуслуги, и детям тоже, поэтому их зарегистрируйте там!

копировать

А не подскажете, как регистрировать ребёнка 14 лет, и надо ли? Или он в моём личном кабинете есть?
Блин, как же задолбала эта х-ня!!!

копировать

Задолбала, не то слово... Но что делать!
В 14 лет уже у ребенка есть паспорт, вот и регистрируйте их.

копировать

Спасибо большое!:love1

копировать

Странный вопрос, паспортный контроль зачем по вашему ?!

копировать

В аэропорту теперь есть санитарный контроль, мимо него вы не пройдете. Там надо либо бумажную анкету, заполненную в самолете отдать, либо еще перед вылетом на госуслугах заполнить анкету для прилетающих в РФ, приходит QR код на почту и его надо показать на этом санитарном контроле.

копировать

А как отслеживают, что я соблюдаю карантин до получения ПЦР тест? нужно какое-то приложение на телефон поставить?

копировать

никак. никто не соблюдает

копировать

Не отслеживают. Нет карантина, есть самоизоляция.

копировать

отлично! супер!

копировать

А вот как это надо трактовать:
с 7 июля возвращающиеся россияне (в том числе те, кто приехал 5,6 числа и могут сдать тест 7,8 числа) должны сдавать один ПЦР тест
или
с 7 июля возвращающиеся россияне (те, кто въезжает в Россию 7-ого и позже) должны сдавать один ПЦР тест ?

Я прилетела вчера, первый тест вчера сдала, мне надо второй?
Подруга говорит, что не надо. Мне же видно, что надо....