Девочки нужен очень совет!

копировать

Подрался муж с соседом. Ну как подрался... Отпихнул соседа, травм нет у него. Сосед написал в полицию заявление. Что грозит мужу?? Понятно что надо к адвокату, но сейчас пока в полной ужасе нахожусь, завтра-послезавтра будем заниматься... Муж сожалеет конечно, не сдержался -ругались и вот нервы сдали. Дайте совет может :-(((( спасибо

копировать

Попробовать отрицать, что это было. Не толкал, не трогал, сосед врет.

копировать

нереально- видеокамера :-(

копировать

А на чьей территории ссора была?

копировать

В какой стране дело происходит?

копировать

Ничего ему не будет, забыть и всё, в полиции всё отрицать. Полиция сделает репорт, приедут скорее всего и спросят, что случилось, сослаться на нервы, раскаяться, сказать, что погорячился. Чтобы с вами что-то сделать, тому надо подавать в суд и нанимать адвоката, а это деньги. Ну и ущерба реального же никому не нанесено, поэтому нечего в суд нести. Ну если от его адвоката придет письмо, выкинуть и не отвечать. Если повестка из суда, вот тогда к своему адвокату стоит обратиться.

копировать

девочки, отвечу тут сразу на все вопросы выше - дело происходит во Франции, территория улица и там камера - четко там, отрицать случившееся не получится :-( повреждений нет у соседа, ну может пуговица оторвалась на рубашке - максимум, но жалоба есть :-(((( и это так не вовремя, нужны хорошие документы для гражданства :-((( это все очень испортит нам жизнь :-(

копировать

Интернет говорит, что штраф 750 евро за насилие без травм. А совета у меня 2. Юридическая консультация( возможно, есть вариант договориться с соседом мирно), и не распускать на будущее руки.

копировать

Драка была взаимная? Они оба махали кулаками? Если да, то подавать встречную жалобу. Камера подтвердит.
Вы знакомы с этими соседями? Можете ВЫ поговорить с его женой или с ним, извиниться за мужа? Может он и заберет заяаление. А муж сможет сам уладить этот конфликт без полиции и штрафа? Попытка- не пытка.
Камера чья? Ваша? Можно уничтожить запись? Тогда просто все отрицать.

копировать

За Францию не знаю, но в США нельзя забрать заявление. В случае криминального кейса, штат выступает обвинителем. Автор, вы ещё не у адвоката?

копировать

У меня были плохие отношения с БМ. Однажды он вспылил, схватил меня за локоть, и вытолкнул из заведения. Думаю, там были камеры. Я написала заявление в полицию. Его зачарджили баттери. В нашем штате это до 3 лет. Поскольку это было первый раз, и вообще он положительный мен, его адвокат договорился на условное на 2 года. Так что не расслабляйтесь.

копировать

Какой эмоциональный муж у вас !

копировать

девочки всем спасибо, отбой! товарищ сосед попросил вискарь и на этом разошлись. :-( мужу урок - нервы надо держать в узде

копировать

Вот и молодцы:) порешали все без властей и пополнения казны.