Чем круты эти ваши Мальдивы?

копировать

Везде Мальдивы-Мальдивы, чем они так круты? Страна мусульманская, море мелкое, лететь на острова на мини-самолётиках с непонятно когда бывшим ТО. Закат, ну как и в любых других местах - ничего, что прям ах, и заламывать руки.
Что вы там нашли? Стандартный сервис, одинаковые по всему миру басики с ссаниной. Тот же Крым, если не обращать внимание на кубаноидов, ничуть не хуже. А Турция, так и значительно лучше.

копировать

Панислась! ))))

копировать

"— Таити, Гаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят." :party2

копировать

В том то и дело, другая страна, другой характер людей, а в Крыму те же русские, как-будто и не уезжаешь

копировать

Подкорректировала заглавный пост про Крым.
А где на Мальдивах можно изучить страну и людей? Там же везде отели-резервации с вышколенным персоналом.

копировать

Вы там хоть раз были?

копировать

Слишком примитивно....

копировать

На Мальдивы всегда ездят за релаксом! Даже при полной загрузке отеля, людей вы там будете видеть, в основном, во время приема пищи, в ресторанах.При нашей суетной жизни, это очень хорошая опция,острова, где можно отдохнуть душой и телом, как говорится. А какие там пейзажи - сказка!
С чего вы взяли, что океан мелкий? Это из серии,сам не был, но осуждаю. Прекрасный океан, с бесподобным цветом воды, который меняется от глубины, от голубого и бирюзового, до синего.
Отличный снорклинг, где есть риф! А внутренний трансфер на острова не только, как вы выразились, мини-самолетом(гидропланом), еще местными авиалиниями+катер, и ближайшие острова, на который можно добраться скоростным катером.
Бассейны, да в них мало кто плавает, когда рядом такой океан.
Закат да, много где видела такой, и даже лучше.
Была почти на всех карибских островах, во Французской Полинезии, островах Кука, Багамах, Фиджи, Гавайи, Мексика, на Гуаме и Сайпане, в Новой Каледонии и Вануату, да много, где тоже красивый океан, природа и т.д. Но Мальдивы были, и остаются для меня, самым любимым местом отдыха!
Еще нужно учесть, что до Мальдивских островов лететь всего 8,5 часов, а не как до Кубы, Мексики, и прочих.
А сейчас, в условиях пандемии, это очень удачный вариант отдыха, в плане сдачи тестов. Лететь с тестом, а по прилету туда тест повторный не делают, и шансов попасть в обсервацию нулевая, в отличии от той же Кубы и Эмиратов, к примеру.
Так что давайте. слетаете, отдохнете, и поговорим!))

копировать

понеслась душа в рай...:ups1

копировать

Крым хуже тем, что зимой там не покупаешься.

копировать

Я так понимаю, не многие доезжают до тех шикарных мест, которые на всех картинках символизируют Мальдивы. Чем ближе к столице Мале, тем более похоже на любой другой пляжный отдых. А то, что действительно вызывает беспредельный восторг, не многие могут осилить. Даже не по деньгам, а по трансферу не всякий захочет связываться. Хотя и стоимость у многих вызовет отторжение.

копировать

Вооот, сразу видно специалиста. Расскажите, что именно там вызывает беспредельный восторг.

копировать

И то так. Никогда не были и нечего начинать туда ездить.

копировать

В прошлом году мальдивы были дешевле турции и сочи ( я не летала- далеко для меня,как и куба, но цену смотрела) вполне достойная 4-ка на полупансионе стола около 400

копировать

Серьёзно ? я до ковидлы приценивалась, что-то совсем негуманные цены были..

копировать

И сейчас нормальные цены, на лето, к примеру! Нужно только заранее бронировать. Многие уже на декабрь даже купили.

копировать

Мальдивы - моя любовь. Я много где была, но такого, как на мальдивах, нет больше нигде (может, во французской полинезии, но там я не была).

Во-первых, это одиночество. Находясь на острове, посещая СПА, купаясь каждый день с утра до вечера, можно не встретить никого даже при полной загрузке острова. Народ бывает в столовой и вечером в баре - интеллигентный, интересный, со всего мира. Можно общаться, можно нет.

Бассейн или джакузи на улице обычно есть собственный, и если Вы туда не писаете, то никто не писает.
Лететь близко - это самые близкие тропики.
Океан - восхитителен, Вы плаваете в косяках рыб с акулами, скатами и черепахами. Нет никакого мелкого океана, он глубокий и бесконечный.

Очень красивая нетронутая дикая природа, буйные, но безопасные тропики - нет ни змей, ни комаров, ни мошек, ни планктона.

Вкусная экзотическая еда и фрукты, качественное спиртное.
Все до мельчайших деталей продумано, основная забота - сделать Вам что-нибудь приятное. Такого релакса, как на мальдивах, нет больше нигде)

копировать

https://wikiway.com/maldives/


копировать

И что? На островах только бутилированная вода, никакой другой никто не пьет, электричество всегда есть, а мусор нигде не лежит. Осознание того, что в стране есть проблема с утилизацией отходов, моему отдыху никак не мешает. Гораздо сильнее меня беспокоит подход с утилизацией мусора в моем родном городе, где вместо современных мусоросжигательных заводов настроили ужасных свалок и сжигают мусор в черте города нелегально, тем самым загрязняя и без того ужасный воздух.

Никакого мусора с собой туристам никто не выдает)

копировать

Красиво написали! )

копировать

Кто снимал через Airbnb? Посоветуйте острова, чтобы хоть какая цивилизация рядом была и море купабельное.

копировать

Тёплое (это важно!) море, красивая природа, рифы и рыбки. Интересный снорклинг и дайвинг. Пустые пляжи с белым песочком. Ну в общем-то и все.

копировать

выше написали, что контингент другой. это тоже огромный плюс, пьяными из окон никто не вываливается )

копировать

В этом году там был "Тагил" по впечатлениям многих блоггеров, очень много русских приехало на майские

копировать

Именно так, они блюют уже прямо в шезлонгах, любуясь закатом