Кто едет в отпуск в июне? Куда ?

копировать

Где комфортно купаться ?

копировать

В Турцию. Хочу купить билеты в объезд и воспользоваться своим перебронированным на конец июня прошлогодним туром. Достали уже все эти переносы и запреты.

копировать

У вас пакетный тур был? Или отдельно покупали сами?

копировать

Пакетный.

копировать

А пакетный через другие страны можно?

копировать

Буду узнавать, наверное можно, отель с питанием оплачены, а каким образом добираться- какая разница.

копировать

Россиян не сажают на внутренние рейсы.

копировать

Авиабилеты есть в продаже. Есть прямые рейсы, только что посмотрела, есть с пересадкой в Стамбуле. Думаете, не посадят?

копировать

Не сажают
Билеты есть хоть куда

копировать

А в Египет в июне можно будет? Кто знает? А то я что-то не пойму, открыли, не открыли? Чартеры до курортов, я имею в виду.

копировать

На Кипр еду праздновать др
Мне купаться будет некомфортно, но людям нравится море 23-24 гр, так что если вам ок-велкам туда!

копировать

А куда едете ? В Ларнаку ?

копировать

В Пафос

копировать

Если не секрет, как добираться планируете? Регулярными рейсами или чартером (их почти нет). Планирую Пафос, мониторю билеты - цены удручают.

копировать

А цены ниже и не будут.

копировать

Через ТО ессно, по Кипру для меня это самое оптимальное и дешевле, чем самотур

копировать

Вы уже купили тур или только собираетесь ? Простите за любопытство, просто зашла сегодня в турагентство - туры они продают, но рейсы какие то странные ставят, их нет сейчас в расписании перевозчиков. И неизвестно, будут ли(( регулярные - да, летают, но стоимость перелёта получается больше стоимости моего отеля на 10 дней (( вот и мечусь, не знаю, как поступить -самостоятельно купить билеты на регулярку за кругленькую сумму и забронировать отель, или поверить туроператору (а в них я ооочень не уверена) и купить тур у него, то ли выжидать...

копировать

Нееее, спрашивайте ) мне не сложно😁
Я вначале сдам тест, по получении результата сразу куплю тур
Я покупаю онлайн у ТО, там оплата сразу требуется и на следующий день вылетать. Не хочу сюрпризов с тестами, тем более Кипр тестит еще и по прилету, в Эмиратах очень много положительных тестов по прилету (я бы и туда поехала, люблю тепло), на Кипре практически нет, даже сведений таких не поступает. Из эмиратов и кубы оч много положительных, у людей отпуск летит и вообще нервы... для меня сейчас только один нервяк - тест по прилету с возможным обсерватором, от этого никто не застрахован, положительные выходят у любых: привитых, непривитых, полоскал, не полоскал... короче, лотерея, в которую у меня нет финансов играть, ибо ТО не продлят тур, дай бог билеты поменяют и то с доплатой. Короче читаю истории людей, кто не ленится писать и понимаю, что это русская рулетка пока за наш счет, увы...

копировать

Спасибо большое за ответ! Да, тоже наслышана, что на Кипре при тестировании в аэропорту у всех отрицательные тесты)) точнее, некоторые наши соотечественники даже забывают включить мобильник, чтобы пришла смс с результатами теста , и все проходит нормально , они даже не знают, какой у них результат )) Я пока ежедневно мониторю ситуацию с билетами, чартерами и обстановкой на Кипре , читаю отзывы... но хочется туда ооочень сильно! Немного еще расстраивает, что до сих пор закрыта граница между двумя частями Кипра, не попадёшь ни в Фамагусту, ни в Кирению, а мне так понравилось там (была на экскурсии), по всей старой Никосии хотелось бы побродить ... но это уже мелочи, хоть бы просто попасть на Кипр...

копировать

Вы на северную территорию спокойно проедете кмк...
Думаю, Кипр просто понимает, что русские ему сейчас нужны, хотя бы мы - уж лучше, чем ничто. А почему эмираты выкобениваются мне непонятно, хотя везде пишут, что у них туризм основной источник дохода... в этом плане с августа как Турция открылась, как поигралась с этими плюс тестами и быстро вообще их отменила) я оооочень сильно надеюсь, что Кипр и продолжит свою адекватную игру в этом же направлении)

копировать

Нет никакого много из оаэ и кубы.
А с кипра понятно что еще нет, потому что туда только 3 калеки долетело, где объем эмиратов и и где кипр.

копировать

На кубе первое время, и второе вообще жесть творилась
Эмираты тоже отжигают..
Мне просто интересно - вы лично вернете людям деньги за испорченный отпуск и обратный билет? Про кубу не буду писать - об этом уже много написано
Эмираты жгут в таком ключе:
Прилетели из Дубай, были в командировке 6 дней. У единственной дамы с прививкой из 80 человек местный тест оказался положительный, симптомов не было. До получения результата вся группа перемещалась по городу беспрепятственно. Сначала всем пришло смс, потом появилась информация на сайте. Ее закрыли в номере, предложили три варианта - бесплатный обсерватор, 4* (~240AED) и 5*(~280AED), питание включено. Мы договорились, чтобы ее оставили в нашем отеле. По камерам следили, чтоб она не выходила. Через 10 дней с момента сдачи теста может просто выйти из номера и уехать. В приложении идет обратны й отсчет времени карантина.


Поделюсь нашим опытом. Не в качестве примера, но для информации. Сдавали тест в аэропорту Шарджи, до этого было сделано 3 ПЦР в России в течение 2 недель, так как поездка несколько раз откладывалась.Все отрицательные. По всем правилам - не ели, не пили, зубы не чистили за 4 часа. Если бы был положительным - не поехали бы. Все брони были возвратными.
Мы с мужем привились ещё в марте спутником. Перед тестом ещё обработали нос хлоргексидином, чтобы не было сюрпризов. Но нет, сюрприз случился - у мужа положительный тест. У меня и у ребенка - отрицательные. У мужа никаких симптомов вообще.
Приложение мы не устанавливали, и его не проверяли. При сдаче теста попросили ваучер отеля - мы показали подтверждение с Букинга нашего отеля в Аджмане. Прилетели в 12, тест был готов в 1 ночи, я увидела результат утром второго дня. Со стороны отеля в первый день не было никаких ограничений, мы ходили в ресторан и на пляж.
После того как узнали результаты - запаниковали. Особенно после прочтения этой темы. Ждали группу захвата из закутанных арабов. К слову, приехали мы всего на 7 дней. Купили мужу новый билет через 10 дней. И стали ждать реакцию отеля.
За 3 дня проживания нас никто так и не побеспокоил. На четвертый день переехали в другой отель сети Джумейра, там тоже никому не было дела. Решили рисковать и пробовать улететь как и планировали на 7 день. В аэропорту Шарджи тоже всем было наплевать. Проштамповали и отпустили.
Для себя мы сделали однозначно выводы, что больше на таких условиях мы не путешествуем. Отдых кота под хвост, сплошные нервы. Когда твоя судьба зависит от кое-как сделанного теста, и ты по сути без прав и возможностей кому-то что-то доказать. С нашей стороны было 3 теста, вакцина и отсутствие симптомов. С их - положительный результат после хлоргексидина. Мы приняли решение, что правда на нашей стороне

Здравствуйте! Есть ли те, кто добился повторного теста официально у DHA? У нас тоже ситуация, прилетели я , муж, дочь, только у меня положительный тест, симптомов нет. Живем в разных номерах, но ДХА сказали сидеть и им на карантине 10 дней как контактным. К кои-то веки полетели туром, раньше всегда самостоятельно, помощи от туроператора никакой. Хочу добиться тестов для мужа и ребёнка, чтобы они улетели вовремя, т.к. условия в отеле неподходящие - окна не открываются, уборку у нас не делают, ребёнку нужно в школу. Страховая не может помочь, кроме переноса билетов и отеля. Вдруг кто-то знает, куда обратиться, как добиться? Буду очень благодарна за ответ.

Расскажу чем продолжилась моя история с карантином, возможно кому-то пригодится. Первое, что хочу сказать, это страховки, которые включены в тур, а также банковские страховки к премиальным картам (конкретно ВТБ) не покрывают расходы на карантин. Важно сейчас в путешествиях оформлять страховки у нормальных СК. Конкретно у меня с туром была Согласие и они отказываются оплачивать отель, предлагая переселиться в бесплатный обсерватор. Хотя в страховке указано проживание в отеле до 100$ в сутки на карантине. С этим будем разбираться по приезду, оплачиваю отель сама.
Второе, про карантин контактной семьи, у меня нет документа, но DHA об этом сказал и мне по телефону и отелю. И это написано в памятках туроператора. Соответственно отель сказал, что семья не должна уезжать из отеля ранее 10 дней. Но они конечно благополучно уехали в аэропорт и улетели вовремя, т.к тесты отрицательные, никакого запрета на таможне нет.
Ну и вывод, пока тесты по прилету не отменили, мы в Эмираты ни ногой. Испорченный отдых и потеря денег. Я конечно сдам на антитела по прилету, но ощущение, что много ошибчных результатов.

копировать

А зачем сдавать тест перед покупкой тура?

копировать

А вы как думаете?

копировать

Вы еще должны сделать провизу! И раскупают сейчас задолго, есть вариант за день не улететь, и даже за неделю. Поэтому, сначала тур, провиза и тест!

копировать

На теплое море в июне далеко лететь

копировать

Точно))

копировать

Вчера была, одним днем.

копировать

Так где были? Вопрос был куда ?

копировать

В соседний город

копировать

:scared2

копировать

зато какой это был город! У вас таких рядом нет :-*

копировать

Поделитесь локации.
А откуда вы знаете, где я? :mda

копировать

у вас реакция человека, проживающего рядом с промзоной

копировать

:crazy
Понятно, вы либо тролль, либо кукушка у вас съехала

копировать

никуда она не съехала. У нее просто нет другого выбора. Либо со мной, либо только со мной :-*

копировать

В Крым. Я буду в море, дети в бассейне.

копировать

Тоже в Крым.

копировать

А куда именно? Ялта?

копировать

Саки. В Ялте потеплее будет наверняка.

копировать

А как там с пляжами? Озеро прогревается нормально?

копировать

Едем впервые. Купилась на безлюдные прошлогодние пляжи, подруга фотки присылала - в августе никого рядом.

копировать

Греция.

копировать

Дагестан. Море на фиг не надо, люблю горы и всякие исторические места, насчет сервиса иллюзий не питаю. Заморачиваться на заграницы с их бесконечными закрытиями и открытиями, тестами, ограничениями не хочу. Подожду определенности. Благо, Россия большая)

копировать

куда? глупый вопрос, конечно, но как там с безопасностью? женщине с двумя детьми нормально приехать? что посоветуете посмотреть? куда поехать? тоже хочу в горы и места интересные.

копировать

приеду - напишу. сама вся в сомнениях была, но выдохнула и решила ехать (насмотрелись "орел и решка":) ) у нас тур по республике, заканчиваем Дербентом, остаемся там на 3 дня, чтобы уж и море заодно))
если прямо горы, активности и релакс и не волноваться и комфортно, езжайте в Адыгею. там горячие источники, горы, пещеры, водопады, рафтинг, каньонинг, лошади. если интересно, напишу с кем я ездила. ребята москвичи, поэтому уровень сервиса и организации сильно отличается от местных. есть с чем сравнить)))
ПС Написала в личку, с кем едем

копировать

спасибо за рекомендации!
хорошего отдыха)

копировать

спасибо)

копировать

По фактической погоде посмотрим.

копировать

Сегодня купила в Сочи, конец июня. Надеюсь, не холодно будет.
Долго ломала голову, куда податься. В Сочи еще никогда, ни разу не были!! ))) хоть посмотреть, что это
Самое странное, что самолет дешевле поезда! и не на пару тысяч. Одно врехнее место 8 тыщ с небольшим, нижнее 9.500.
т.е. туда-обратно на двоих 32000 верхние полки. Это купе, конечно
Самолет 20000 получился
И ведь забито все!! в каждом вагоне по паре мест осталось, только верхние

копировать

на Балтийское море
19 градусов вода вроде должна быть
красота))))

копировать

Бррр

копировать

Вот мне бы заплатили за такое, и то, смотря сколько🤣

копировать

а я люблю
теплый воздух и холодную обжигающую воду
на Крите и под Марселем мы с сыном и в 16 купались))

копировать

А я в сантандере в плюс 12 , но для меня это экстремально всё-таки

копировать

в плюс 13 я купалась один раз
в Майне
в апреле
будучи не слишком трезвой)))
иначе..сложно))

копировать

Дети с 3 лет в прибрежной воде такой плескались.

копировать

Вы на Rügen или Usedom?

копировать

не
в любекскую бухту))

копировать

Ну,дюны будут по любому! Обожаю дюны!

копировать

я люблю тоже
но больше всего там я люблю Гамбург))
и в санкт петер ординг хочу

копировать

Не дразните [-X

копировать

Я в тот край никак не доберусь. У нас то Голландия под боком. 3.5 часа и мы на море.

копировать

ой, хочу!!
обожаю холодное море и жаркое солнце в дюнах
жаль, никто из домочадцев не разделяет этой моей любви:evil

копировать

да, я тоже:-) мне норм :-) для детей есть открытый подогреваемый бассейн :-)

копировать

это в июле-августе
в июне может быть всего +15 С

копировать

ну и ладно))
в усть нарве мы в июне точно купались..
нет - ну и не надо

копировать

НЕ в Тиммендорфер Штранд? Там парк птиц неподалеку, прикольный. И само местечко очаровательное.
А мы в Болтенхаген, но 3. июля. Выбора уже никакого не было, а у нас еще отягчающие обстоятельства в виде крупной собаки. Еле присторились.

копировать

На Крит.

копировать

почему именно туда?

копировать

Я не автор выше. Но и я на Крит. Любимое место уже почти 30 лет

копировать

Захотелось. Не были ещё там.

копировать

Уже купили ? Какая часть Крита?

копировать

а как полетите? через афины?

копировать

Я через Афины купила билеты

копировать

Июнь - холодный месяц. Не самый лучший выбор для отпуска

копировать

много лет числа 15 июня уезжали в Турцию. Оптимальное соотношение жары и температуры воздуха...но это Средизимное море...не доступное теперь

копировать

вода еще холодная, вечера тоже

копировать

В Турции? не смешите, жара уже во всю.
Мы в Аланье много лет в начале июня отдыхали.

копировать

Я вообще завидую всем любителям такой " жары и теплого моря"
Из-за его реальной теплоты вынужденна ездить в аагусте в самую пиковую стоимость, а ездила бы в мае-июне, эх, какая существенная экономия бы была! Почему вообще август самый дорогой месяц, если всем он не нравится, слишком жарко, душно и вообще плохо?

копировать

потому что у европеевцев массово отпуска именно в августе.

копировать

в позапрошлом году в 15 числах июня, в Аланье, утром, около 8 часов, уже было +29, днем под 40, куда жарче то. море +28-30 было.

копировать

Слуште, ну и езжайте в июне, мне только в августе-сентябре прекрасно и это самые теплые и дорогие месяцы и в Турции, и на Кипре, и в Испании, ив Греции и на нашем море. Если июнь такой же теплый как и август, то почему август всегда дороже? Даже в СССР самые блатные путевки на море были августовские, за них и за отпуск в августе всегда была драчка и очередь, если один год гулял по графику в августе, то второй год ни-ни, низзя, другие желающие есть.

копировать

точно! Всегда начальство отдыхало в августе на Южном взморье.

копировать

Мы всегда в июне и ездили в Турцию, только один раз это был август и это был мой кошмар, слишком уж жарко, 38-40 было. А вот в Испанию на острова можно и в августе, почему-то не было такой изнуряющей жары, но, возможно мы так попадали.

копировать

+1000, в Турцию а июле- августе только на Эгейское! В Алании парилка, даже поздним вечером не выйти, на открытой террасе не поужинать, а в Бодруме вечером прохладный ветер с моря, климат другой, не так влажно, и море прохладное, не люблю в парном молоке купаться.

копировать

Это дело вкуса.

копировать

Отдыхать в душегубке? В Аланию как- то попали в июле, это пипец, поздно вечером влажность 100% и жара +28, сауна! Данизачтобольше!

копировать

Никакой душегубки там нет - это только ваше восприятие :-)

копировать

Во Вьетнаме неплохо было.

копировать

+много!
Два раза в июне там отдыхали.
Супер

копировать

Знакомый заболел там ангиной, так у них антибиотиков не нашлось у врачей. Прилетел и в больничку в Москве поехал. Не советую в наше сложное время.

копировать

В Нижний Новгород.
Плавки возьмём.

копировать

и удочки

копировать

Для бассейна ?)

копировать

Думаю, холодновато там будет - в Калининград собираюсь.
Надеюсь, что Турцию откроют - мечтаю в сентябре туда попасть.

копировать

Во второй половине июня на Кипре (кроме Пафоса) . В начале июня по-разному было

копировать

,

копировать

Как думаете в 20 числах июня в Абхазии будет холодное море? Или уже ничего?

копировать

норм, можно ехать

копировать

В Уганду смотреть горилл и шимпанзе.

копировать

В Хорватию. Если не поставят кордоны на границе со Словенией- еще и в Италию.

копировать

Поедем с мужем покорять горы Кавказа!) Купили у Каспиан Трэвел тур на 5 дней, описание тура интригует - "Сокровища страны гор") каждый день расписан по часам, будем проводить много времени на природе и посещать много исторических мест. Давно хотела отправиться в подобное путешествие)

копировать

Второй день в Греции, температура воздуха +25, воды не знаю, но купаться можно. Море шикарное, чистое. В отеле 30 человек: наши, сербы и греки. Всё, кроме крытого бассейна, работает.

копировать

А если можно расскажите, пожалуйста. Как вы доехали? Вы тур брали? Или сами бронировали отель? Ехали прямым рейсом из Москвы или нет? Вы делали прививку? Спасибо

копировать

Я покупала билеты на прямой рейс Москва-Салоники эгейскими еще зимой за смешные 80 евро с багажем и обратно аэрофлотом. Но! Эти рейсы были виртуальные, как потом оказалось, тк разрешение на полеты не выдали -эти рейсы отменили. В итоге Эгейцы нас вывозили через франкфурт с пересадкой в 2 часа, аэрофлот поменял обратно на рейс через афины, но туда нужно добраться ща свой счет из Салоников. Благо билеты до афин по 52 еаро можно купить. Мы пошли на это, тк второй год без греции-невыносимо просто. Тк летели через германию наш спутник там не признан и пришлось сдавать пцр тест перед поездкой , в греции спутник признан, вообще проблем небыло ни где, если честно. Я немцам на контроле сунула перевод на немецком почему летим в грецию через германию, прочитал-шлепнул печать-пошли дальше. Сейчас цены на перелеты запредельные, к сожалению, греки нас ждут, а мы просто кайфуем от чистейшего моря и прекрасной погоды и еды:))