Города в Черногории - какие?

копировать

Девочки, хотим в августе податься в Черногорию. Были там однажды в Ульцине - ужасное впечатление. Порекомендуйте, пожалуйста, города для спокойного отдыха с детьми, чтоб не двое суток от аэропорта на оленях, чтоб либо песочек, либо мелкие камушки. И чтоб народу не очень много. Отдых планируем ради моря. Подруга была в Бечичах, хвалит.

копировать

Ну так и поезжайте в Бечичи, хорошее место, полчаса от аэропорта.
Ульцин действительно одно из самых худших мест для отдыха. Я лично Бар люблю. Главное не в Будву, вот где ужас, круглосуточные тусовки и дискотеки.
Мало народу в августе не бывает. Каникулы у всей Европы, кто побогаче, отдыхают в Хорватии. Кто хочет сэкономить, едет в Черногорию.
А для сербов Черногория как для русских Крым или Краснодарский край. Их автобусы каждый час приезжают из Белграда, как и самолеты, много рейсов в день.

копировать

Поддержу про Бар. Всегда с детьми там отдыхали. Есть места для спокойного отдыха. есть где развеется, рестораны, магазины.

копировать

Чтоб народу немного - это точно не про август. Август в Черногории это ежедневные развлечения с поиском парковки даже на самых удаленных и необустроенных пляжах, пробки на ядранском пути в любое время суток в обе стороны и другие радости из этой серии. Я по наивности думала, в этом году будет по другому, коронавирус там, билеты вдвое дороже… Ага, щас!

копировать

А причём тут "2 дня на оленях"? Там всю Черногорию за сутки можно три раза объехать.
Берёте машину и едите туда, где нравится.

копировать

В августе сложно посоветовать какое-то место, одновременно более-менее развитое и не переполненное народом.
Этот август (2021) был таким же полным, как в ДОковидные годы, кстати. Очень много было туристов. На маленьких уютных пляжах в "цивилизованных" местах было негде полотенце расстелить дикому туристу, не желающему брать лежак ))
А вдали от цивилизации мало кто хочет селиться, ибо оттуда сложновато добраться до рынков/магазинов и тд.

ПыСы. Ульцинь тоже не люблю, брррр (((

копировать

Вы хотели сказать какую из деревень выбрать?)
Ну какие там города, Будва даже это ПГТ