Нижний Новгород

копировать

Сегодня вернулись из этого замечательного города, всем рекомендую его посетить. Ехать каких то 500. Место слияния двух рек Оки и Волги ( Волга!, Как много в этом звуке..) Обязательно к посещению экскурсия Водохода по двум рекам. от Пароходства. Съездить в Бор на канатке( это общественный траспорт, стоит 100 рублей), в самом городке смотреть особо нечего, есть выставка военной техники, в частности атомная бомба, едем назад и оттуда начинам свой путь по достопримечательностям( идем с горки), Верхневолжская набережная, лестница, Кремль( сейчас все закрыто.т.к. через месяц 800 лет городу), но и просто осмотра достаточно,потом переходим на Большую Покровскую( не хуже нашего Арбата), потом Рождественская, нижняя набережная. Город на холмах. Купались в Волге, ездили в музей Паровозов( интересно), чудесный зоопарк Лимпопо посетили, Печерский монастырь потрясающий. Жили недалеко от стадиона, по вечерам можно погонять на скутерах по огромным пространствам около. Атмосфера в городе замечательная.

копировать

Спасибо за информацию! Тоже собираемся поехать.

копировать

Езжайте не пожалеете. Но лучше в будни( из-за дорог).

копировать

На Рождственской есть хороший ресторанчик хачапури тетушки Марико(2 раза были, цены нормальные). Жили в гостинице Титул( средний, цена хорошая, есть кухня и комната для приема пищи на 3 номера.).

копировать

Советую посетить Староярмарочный собор, он строектирован Монфераном (!), тренировался перед Исакием. Рядом есть огромный ТЦ, если что, Мак. Все достопримечательности через Канавинский мост.

копировать

На обратном пути не забудьте закупиться пряниками, делать это лучше в Покрове. Дорога назад и сбоку будет магазин( там прям свежие, обалденные по вкусу) или напротив Макдональда 2 магазина.

копировать

Хотелось бы на катере зависнуть на пару дней прям на Волге( там много песчаных островков для купания), но цены :scared2

копировать

Зачем Мак?! Недалеко от собора в ЖК 7 Небо тоже есть Хачапури тетушки Марико, ну и в ТЦ 7 небо рестораны - Базар (почти все блюда по 250р), Домашняя Италия и Новильеро.

копировать

благодарю за сообщение, будем там 4-5 августа

копировать

Подскажите, пожалуйста, где купались, если это пляж оборудованный

И сколько дней там были

копировать

На Гребном канале, там одни местные тусуются 52( это над канаткой), песок.

копировать

не над, а под канатко:party4й

копировать

Город на реставрации. Половина Покровки перекрыта. Кремль закрыт, Чкаловская лестница разобрана, купеческие дома под сеткой.
Самое плохое время для посещения города.

копировать

+1, не самое удачное.

копировать

Б,Покровская открыта!

копировать

А в последнюю неделю августа, как думаете, нормальное время? (Хотели на выходные, на Ласточке, но в крайнем случае можем и на будни перестроиться)

копировать

21 августа у нас день города и гала-шоу, теоретически к этому времени должны открыть все.

копировать

Да, мне тоже очень понравился город. Были 2 года назад, все было открыто. Ходила и вспоминала кадры из "Жмурок". Какой же был удручающе серый, унылый город.
На канатке проехать обязательно! ))) очень красивый вид в обе стороны.
Жили в отеле Ирис, прям у стен Кремля. А когда-то это была ночлежка, описанная Горьким в пьесе На дне.
Там, кстати, рядом есть ресторан сербской кухни. Просто отличный ресторан. Очень вкусно и по ценам хорошо. Хозяин серб. Телячья чорпа как в Черногории.

копировать

чорБа)

копировать

да неважно
шурпа, шорпа, чорпа, чорба ))))
все равно вкусно

копировать

Важно уважение к культуре