Калуга. Один день

копировать

Куда? Что порекомендуете? Будем один день. Из найденного в нете - прогуляться по Воскресенской улице. Музей - какой? Художественный? Циолковского? Что посоветуете?

копировать

если есть дети - музей космонавтики, без вариантов!

копировать

Детей нет. 2 взрослые тетки и девушка 22х лет)

копировать

Дом-музей Циолковского, планетарий, парк у них красивый с видом на реку, много старых церквушек...

копировать

Музей космонавтики не надо. Девушкам не интересно. Закажите пешеходную экскурсию по городу на два часа. Пройдетесь. Вам много расскажут и покажут. Советую дом музей Циолковского, но тоже только с экскурсией. Больше ничего там нет.

копировать

Музей космонавтики, берите индивид. экскурсию, просто ходить смотреть вообще не интересно. И взять экскурсовода частного, могу дать контакт, если надо.

копировать

+++ мы до открытия второй очереди были с индивидуальной экскурсией, было просто потрясающе! Экскурсовод был от музея, нам очень она понравилась. Мы задавали кучу вопросов, она очень вдумчиво отвечала, не "на от'*бись".

копировать

Однозначно музей космонавтики (с экскурсией), и обязательно загляните в "Меховое кафе" неподалеку. Мы всегда туда заходим, когда бываем в Калуге, выпить вкусный кофе и пообщаться с пушистыми питомцами (кошками).

копировать

И кто ДОЛЖЕН туда ехать?

копировать

Погуляйте и всё. Калуга показалась скучной и неинтересной. Космос - вообще не моя тема, в музей сходила без интереса, в краеведческом были, но не запомнилось ничего. Из необычного запомнился высокий каменный мост, ворота рядом и старинный фонтан в парке

копировать

Музей Космонавтики там завораживающий, была 2 раза поеду 3.