Аэропорт в Питере

копировать

Что поделать восемь часов в аэропорту? Реально ли до города доехать или лучше сидеть на месте? Пересадка у меня в субботу.

копировать

Конечно в город, там полчаса на автобусе до метро и ещё минут 10 до центра

копировать

Если погода хорошая - можно погулять на Пулковских высотах, там находится обсерватория (билеты туда заранее покупать, если что) . Недалеко находится Outlet Village Pulkovo, погуглите - там во-первых очень красиво, во-вторых много магазинчиков, где можно по скидкам прогуляться. Это вот прямо рядом с аэропортом - 5 минут на такси.
От Пулково на автобусе или на такси 15 минут до старейшего Московского района. Погуляете, сходите в кафе. Парк Победы рядом, опять же, если с погодой ок. В Московском районе же находится музей Гранд Макет, если не были. (Цветочная улица, метро Московские Ворота)
Что вы 8 часов в аэропорту то делать будете? Но на всякий случай - в аэропорту на втором этаже находится капсульный почасовой отель. Если заломает куда то ехать - можете взять книжку и просто поваляться в свое удовольствие))) На территории аэропорта полно кафешек.

копировать

“Погода хорошая» :dash1

копировать

Спасибо большое, все заскринила))

копировать

В Пушкин можно сгонять на такси

копировать

Да, тоже рядышком. Единственное - погода :mda

копировать

Девочки, спасибо всем, уже вернулась домой. Поездка по Питеру прошла замечательно, легче чем я думала. Взяла такси на четыре часа и все объехала. Успела и прогуляться и пофотографировать. Как же мне нравится Питер и питерцы!

копировать

Съездите в Парк Победы,погуляйте,рядом ТРК Радуга.

копировать

Ээ..а где там гулять? Я просто тут живу и искренне не понимаю) Ну т.е. я понимаю погулять в Парке Победы (это минут 30 на автобусе от аэропорта) Понимаю погулять у м.Московская - там фонтаны у нас, тоже красиво..Но Радуга ..там рядом ничего примечательного..ТОлько если цель по магазинам погулять.
А так да - до Невского от м. Московская на метро минут 12. А до Московской от Аэропорта - минут 25-30.

копировать

Автор поста имела ввиду, видимо, что можно совместить и прогулку по Парку Победы и шопинг в Радуге ) Поскольку они рядом находятся.

копировать

Смотря куда потом лететь.

копировать

Внутренний рейс

копировать

По нынешней погоде не особо закаленным по улицам гулять не стоит. А так - можно, если получится, купить билеты в в Эрмитаж (там последние дни гостят шедевры Умбрии (проторенессанс) и "Прекрасная садовница" Рафаэля или в Русский (там Шишкин и Грабарь).
В Пулково за 8 часов повеситесь - так что в любом случае надо хоть до Московской проехаться (там хотя бы Чесменская церковь и ресторанчики)

копировать

СлучАй был, давно. Довелось лететь в Валенсию с остановкой в Париже (ШДГ) на 6 часов. Разумеется, я еду в Париж, гуляю и потом опаздываю на рейс в Валенсию. Иду в информационный центр, говорю, вот, рейс без меня улетел, что делать теперь? У них первый вопрос - а зачем Вы уезжали в Париж? Ну, объяснились, послали выяснять, где багаж (а его с самолета сняли, поскольку багаж без пассажира лететь не может), нашелся более-менее. Я говорю, давайте я заберу, так получилось, что у меня было 6 часов в Париже и получилось опоздание на рейс. Первый вопрос - а зачем Вы уезжали в Париж? Разобрались. Иду брать новый билет в кассу, объясняю, вот у меня есть старый билет с пересадкой, но теперь бы мне нужен новый, поскольку старый рейс уже улетел, а у меня не получилось из Парижа вернуться вовремя. Первый вопрос кассирши - а зачем Вы ездили в Париж?
НУ КАК ИМ ОБЪЯСНИТЬ - ЗАЧЕМ? :scared2

копировать

Ну как бы их вопрос логичен. Насколько я помню все аэропорты Парижа достаточно удалены от центра города( а гулять стоит только только в центре, так как окраины ничем не примечательны), т.е доехать от Аэропрта до центра города около 1,5 часов в одну сторону. И что там остается? Тем более, что даже без паспортного контроля досмотры никто не отменял.

копировать

+1.

копировать

ну какие 1,5 часа? минут 35-40 идет электричка из шдг до центра. ну дойти-подождать-выйти - всё равно час максимум

копировать

Да за 8 часов вы полгорода обойдёте.
Смотря что вы хотите посмотреть и сделать. Можно съездить в аутлет Пулково и там походить. Можно в Пушкин и погулять в парке, сходить на экскурсию. Можно доехать до парка победы. Или вообще в центр. Успеете все.
Я бы доехала бы до метро Московская и дальше в центр на восстания. Погуляла бы там, зашла бы в кафе, типа vox. Сходила бы в музей Фаберже. И обратно в аэропорт

копировать

А почему все пишут такси и потом метро? На такси в центр долго? Хочу в музей Фаберже.

копировать

Нет. Не долго. Просто, наверное, хотят сэкономить ваши деньги. :ups1
Чаще всего доезжают до метро Московская и дальше на метро.

копировать

Как повезет - можете и в пробку попасть.

копировать

В музей сходите. Не пожалеете. И рядом пообедаете, немного прогуляетесь и обратно. Все успеете. Хорошей прогулки вам.

копировать

Девочки, вы такие замечательные, спасибо всем, кто ответил. Постараюсь доехать хотя бы до Московского района. Или в аутлет. Рассчитываю только на такси, на метро боюсь не туда уехать.

копировать

У нас простое метро. Ну 5 линий всего. Если вы хотите в центр, то просто вам по прямой до невского (синяя ветка). Там «не туда» не уедешь. Но можете такси взять. Но посмотрела сейчас стоимость в агрегаторе, 1200 руб хотят от аэропорта до центра.

копировать

У нас метро очень простое. Но такси вполне доступное

копировать

Такси раньше было доступное. Сейчас цены заламывают

копировать

В Пушкин- там очень красиво осенью