Москва. Новогодние каникулы

копировать

Привет москвичам от будущих гостей столицы)) Традиционно едем с дочкой в Москву на пару дней на новогодние каникулы. Ну и вопрос - а чем заняться? в Третьяковской были в прошлом году, на башне Федерация и в Экспериментариуме тоже, Дарвиновский музей осмотрен с пристрастием.
Дочь категорически хочет только гулять. А где? Посоветуйте маршрут для зимних прогулок и на что можно экстренно заменить при плохой погоде?

Не были с ней в историческом музее, алмазном фонде и в Кремле но она отказывается по непонятным причинам.

Пока согласованная программа только мюзикл.

Жду помощи и идей...

копировать

Музей Живын системы. Пушкинский музей. Галерея современного искусства Церетели, как раз и прогуляетесь до нее, потом дойдете до памятника Высоцкому.

копировать

Первый закрыт, к сожалению.

копировать

Музей Востока на Никитском бульваре, там прогулться в окрестнотях, очень люблю Дом Полярников,.

копировать

Рекомендую мюзикл Алые паруса в РАМТе особенно если ребенок не совсем взрослый, в конце просто отпадный момент, когда натягивают паруса через весь зал.

копировать

Если гулять, то парки-усадьбы смотрите. Коломенское, Царицыно, Усадьбу Деда Мороза (там красиво, конечно, но имейте в виду, что на новогодние каникулы народу тьма).

копировать

В Усадьбе нечего делать без экскурсии.

копировать

С таким подходом не поехала бы. Зачем Москва, если Москву дочь видеть не желает, даже Кремль побоку? Посмотреть просто на улицы? Зима - не лучшее время. Погулять по иллюминированным улицам? Это Тверская, Никольская, Красная площадь, бульвары, Петровка. И это ТОЛПЫ народа. Ужасные ТОЛПЫ. А красиво, когда снег, но не снегопад, уютно, когда тепло, но не слякоть. Ну попробуйте заказать такую погоду. )))

копировать

Еще. Как вы хотите экстренно заменить, если дочь не хочет никуда? На хорошие спектакли билеты будут раскуплены в ноябре.

копировать

На речной прогулке были? Зимой возможно на ледоколе. Про качеству не скажу, сами пока не были.
ВДНХ. Иллюминация, павильоны снаружи, а в некоторых музеи и что то интересное внутри. Правда, были в павильоне робототехники в мае этого года, увы, стала сильно сокращенная экспозиция по сравнению с тем, как было несколько лет назад. Имхо, денег своих не стоит.
Может дочь музеи технической направленности интересуют? В центре Москвы есть Музей истории телефона. Отзыв дать не могу, пока не сходили. Может автомобильные музеи?
Политехнический уже сколько лет ремонтируют, вдруг случится чудо и откроют в Новый год.
Правда, людей будет ой-ой-ой. Впрочем, как и на улицах, парках. Ну про это уже писали.
К квестам как дочь относится? Были раньше и на двоих. В Клаустрофобию ходили, нравилось.

копировать

Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства на Делегатской

копировать

Вы прикалываетесь над автором?

копировать

ВДНХ, Парк Горького, Арбат, цирк Запашных, Лужники, Зарядье, Китай-Город, Парк Победы, Кутузовский пр-кт

копировать

Катки на ВДНХ и Парке Горького