Помидоры в Канаде

копировать

Чем вы удобряете канадскую землю на помидорных грядках? Скошенной травой? Яичной скорлупой? Банановыми шкурками?

копировать

Почвовед во мне улыбнулся)). Тип почвы: канадский. Подтип :помидорная грядка.

копировать

Сосед по дружбе в сентябре завозит два мешка лошадиного навоза. Я его угощаю 3-4-мя огромными помидоронами, уже лет двенадцать так :-)

копировать

Слишком радикально.

копировать

Домашним компостом органическим. В течение года все растительные отходы складываются на кучу и периодически поливаются, чтобы куча была влажной. Осенью (в конце октября) эта куча разбрасывается на грядки и перекапывается (муж делает - я командую). Она не полностью перегнившая, но это нормально.
За зиму это все продолжает потихоньку разлагаться в земле и к весне грядки готовы. Это для всех овощей - не только помидоров.

копировать

В доковидные времена набирали (бесплатно) отработанный компост с грибной фермы и перемешивали его с почвой на грядках. Последние пару лет просто покупали мешки Composted Manure и добавляли в землю.

копировать

Не тот ко канадскую
Зелёным бальзамом: скощённая пива залитая водой и на точная сколько не жалко разбавляю литр на 10 л воды и да травой перепревшей в этом году все прет просто!!

копировать

Это про помидоры?
А можно на русском, а то у нас в этом году мало очень было, муж расстроен, не знает что делать))

копировать

У меня тоже было не очень много в этом году, не знаю почему, просто как-то мало цветов кустики выдали.

копировать

А вы не удобряли? Возможно даже если удобряли, то не очень хорошее удобрение было.

копировать

У меня в этом году было мало, потому что у нас заморозок бабахнул 30 мая! Помидоры уже все в цвету были, а из-за заморозка померзли, потом пока оклемались и новые побеги от корня пустили - в общем, уже было не то :(

Перевожу систерскую тарабарщину (я уже научилась ее читать :) ): скошенную траву заливаете водой - берете на траву на глаз, сколько не жалко, оставляете бродить (систер, на сколько дней оставлять????) . Дальше этот раствор разводите из расчета 1 литр бражки на 10 литров воды и поливаете свои овощи и все прет просто :)

копировать

Спасибо!
Удобряли как и в прошлом, но разница в урожае огромная!

копировать

Прет то прет, но надо предупреждать, какое оно вонючее. Мы как-то давно пробовали.
Сейчас уже много лет по вашему способу: компост незавершенный с листьями зарываем.
Но у нас почва вообще никакая - дюны, считайте.
Каждый год надо добавлять.
Мы еще из озера водоросли пресноводные,выброшенные на берег, собираем постепенно. К весне грядки полностью ими укрыты, а к осени они растворяются без следа. Озеро у нас хоть и плавательное, но чистое, девочка,которая приезжает тесты воды делать от местной службы, говорит, что воду пить можно. Так что в водорослях врядли что-то плохое.

копировать

т.е. не надо пиво водой разбавлять :-))) Сорри Сис :-).

копировать

Ха ха ха ПОТомучто мне не прислала:):)

копировать

Снова начался помидорный сезон! Как дела у садоводов? У меня опять всю смородину звери сожрали! Каждый год не могу собрать ни 1 ягодки! :(