Турция без тура - как сейчас

копировать

Уже лет 10 обхожусь букинг.ком и регуляркой. Ну не хочу тур с чартером в час ночи((( и прочим геморроем((
Смотрю в сторону Турции. Что нужно учесть в части оформления, оплат и орг моментов? Есть Мир сбера и еще одного банка. Кэша некоторое кол-во, достаточное для оплаты отеля.
Положим, купила я авиа билеты регуляркой до Антальи. А отель как? Реально букинг.ком бронь оплатить кэшом на месте (она без предоплаты так-то)? Или лучше у самого отеля бронировать? Какие еще нюансы?
Приму все актуальные советы.
Дожили, блин(((

копировать

Мы в прошлом году так и летали. Билеты отдельно, отель отдельно. На букинге Турцию не смотрите! Сильно завышена цена. Мы покупали у ТО просто ваучер на проживание, по сравнению с букингом примерно на 50% дешевле выходило. Трансфер очень хороший Скайтрансфер - встречают в аэропорту с табличкой. сами рейс отслеживают. Машины чистые, водичка есть.
И итоге все это вместе нам вышло значительно дешевле чем если бы мы брали полностью тур.

копировать

Спасибо за идею с ТО. Но по факту на моей практике букинг всегда выигрывал - и благодаря бесплатной отмене, и скидкам genious, и желанию ТО впарить под соусом фемили рума с нормальным количеством отдельностоящих кроватей (а для меня это ключевое требование) стандарт с двойной кроватью и раскладушкой. Максимум разницу на трансфер ТО выигрывал. Возможно, что-то изменилось за несколько лет, давно не проверяла.

копировать

В Европе может быть, но в Турции почему то букинг дороже выходит. НЕоднократно сравнивала разные отели в разные сезоны. Есть в ваучере написано фемели рум, в него и должны ведь поселить?
В то лето нам вообще очень повезло - купили прям перед выездом в аэропорт у ТО номер на 1 линии в половину дешевле чем бронь на обычный стандарт на букинге была) Хорошо что бронь можно было отменить без штрафа) У Анекса и библиоглобуса в том году хорошие цены были проживание без перелета. А у БГ даже как потом оказалось и страховка вошла в стоимость.

копировать

Я правда удивлена - у ТО настолько ниже цены по Турции! Вчера купила авиа регулярку, сегодня-завтра надо будет с отелем и ТО определиться. Пользуюсь вашим советом.
Цена Анекса, кстати, действительно пока очень конкурентная) БГ пока не совсем удобно на сайте смотреть, а у Анекса цены сайта и подтвержденные запросом в конкретный офис конкретной случайно попавшейся девушке оттуда совпадают. Тез пока повыше. Подвисла на картинках с отелями, морями и бассейнами - вообще нет сил работать))

копировать

Не торопитесь! Цены на самолеты могут вырасти к времени вылета или пропасть, а отели точно ни куда не денутся)
У БГ разберитесь - там не очень сложно. Или можно на слетать.ру забить тур и убрать галочку с "перелет" - удобно по стоимости сравнивать.

копировать

Сравнила, выбрала, купила, спасибо. У Корала в итоге. Отель + трансфер. Так как определилась с отелем + с номером (дуплекс), смотрела разбег цен на него. На Слетать тоже была, конечно. Взяла самый оптимальный (25 тыс разбег по ТО на одно и то же, кому интересно). Ждать - могут пропасть нужные варианты: билеты на мои даты у Аэрофлота удорожали с 38 до 58 за билет за 3 дня. На соседние даты можно найти, но все равно дешевле 44 за билет с багажом уже нет.
.

копировать

44 с багажом по нынешним реалиям это еще хорошо! Это на какой месяц? я смотрю август Даламан, около 50 без багажа и с пересадкой в Сочи