Туроператор Мальдивы

копировать

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, туроператора для поездки на Мальдивы. Не были ни разу. Скажите, нужно ли делать какие-то прививки? По пляжу ходить только в тапках для плавания или не обязательно? Ни разу не были, но вдруг решили съездить. Бюджет не очень большой - 300-400 т.р. Можно ли за эти деньги ночей на 5 подобрать что-то приличное алл инклюзив (наслышаны, что нормально поесть можно только в отеле)?

копировать

послушаю, мне какой-то все чиптрип попадается, с надписью - не факт что будут места в этом туре за 50 тыс руб на 2 недели 5 звезд оллинклюзив....
и Карнавал еще есть...
какой правда нормальный-то оператор? корал знаю...

копировать

А где вы хотели поесть помимо отеля) Это острова) там больше негде. Ну ресторан отеля, ну клуб от отеля.. Куда там с острова денешься?)

копировать

Корел - цены по стоимости нового шаттла. От ~ 600 т.р. На мой взгляд, это сильный перебор, учитывая, что мы хотим дней на 5, самый максимум 7.

копировать

А в прошлом году 150 тыщ за двоих было у Корала

копировать

Мальдивиана.

А поесть у вас и не получится где-то там еще, потому что остров это отель, отель это остров :)

копировать

Имено поэтому и рассматриваем алл инклюзив. Не потому что хотим лопать и пить целыми днями, а потому что не хотим думать где поесть и попить.

копировать

Не знаю как там система олл работает, мы берем завтрак-ужин, вполне хватает. Целый день все равно плещетесь, не до еды, вечерком уже ок) ну может в баре пляжном что перехватить, если захочется.

копировать

А бар пляжный что продает? Там можно перехватить суп/бутерброд/пасту/рыбу? Вы часто бывали? Расскажите, пожалуйста, очень нужен ваш опыт. Есть ли места которых стоит избегать и, наоборот, туда стремиться? Мы сейчас совершенные дети - ничего не знаем) Если не трудно, поделитесь опытом, пожалуйста. Если захотите дополнить фото - буду очень признательна

копировать

Я мальдивами увлекалась очень давно, 2005-2006 год, и была немного)) опыт по отелям точно можно вычеркнуть, столько воды утекло… собираюсь возобновить вот, не только Мальдивы, вообще юва, в связи с закрытием для меня других направлений.

А бар на пляже, да и любые перекусочные от отеля зависят, я не встречала таких, где нельзя было бы перехватить бургер или кари, пасту и тп, что-то да будет, надо отзывы читать.

копировать

будем читать отзывы, спасибо!) Хорошо вам возобновить)

копировать

Спасибо, и вам приятных путешествий :)

копировать

Чиптрип закройте и забудьте. Летом шикарно на мальдивах, песок коралловыц, коралки нужны обязательно. Смотрите в агрегаторах типа левел тревэл, 400 не хватит в этом году на 7 ночей. Обязательно все включено и бассейн в отеле, без него одуреешь в соленой воде. Коиары есть, прививки не нужны. Прямой рейс сейчас аэрофлот примерно 8 часов

копировать

5 ночей ??? Вы целый день в дороге будете лететь. У вас останется 3 дня. Такие деньги и такой путь ради 3 дней???

копировать

Автор не пишет, что это с учетом дороги, дорога отдельно, пять ночей отдельно. Вполне достаточно, кстати, для Мальдив.

копировать

Да, все отдельно, вы правильно поняли, спасибо. 5 дней чистыми без учета прилететь/улететь.

копировать

5 ночей - 6 дней. отдельно не бывает! если вы хотите больше, то тогда уже 7 дней и тогда получается 6 ночей. но! путевка то считается по ночам и дням а перелет отдельно не бывает. вылет утром у вас например, пока доедете до отеля ночь. и по факту вы там полных 5 дней всего. тогда если вы хотите 5 ночей и 6 дней и 2 дня не терря на дорогу то вам надо брать 10 дней.

копировать

Ну, максимум 7. Дольше там очень скучно мы подумали. Это же не Европа где можно ездить по городам/городкам/деревням/музеям и постоянно находить что-то новое.

копировать

там 5 дней? если ездить бесконечно по морям раз в месяц то можно конечно. но даже тут таких единицы если что.

копировать

Девочки, дорогие, скажите, нужно ли делать прививки? От малярии/желтой лихорадки х/з что еще? Боимся за ребенка, он аллергик. Не маленький, но все равно боимся)
безопасно ли ходить босиком по пляжу? Нет ли риска нарваться на ядовитое кого-то в песке - в воде или нет? Скаты - понятно. Кстати, как увидеть ската в песке?

копировать

Прививки нам не предлагали ни разу. На островах опасного никого не встречала, ящерки, птицы и летучие лисички, они к людям не имеют касательства. В воду лучше заходить в тапках, могут попадаться острые кораллы. Может и ежи. В воде есть скаты, их видно, трогать не нужно, есть ядовитые рыбы, камень, например, как от нее уберечься не знаю, тоже наверное не трогать. Акулы рифовые, они мелкие и неопасные. Но их тоже не трогать. Имхо. В целом какой-то особой опасности там не ощущается. Змей, варанов и пр. нету.

копировать

Спасибо!

копировать

Да не увидите вы там ската в песке, вы же будете на гостиничном пляже, там толпы народа, там и рыб особенно не увидите, не то что скатов.
И почему не ходить босиком по пляжу? разве что вам придется надевать вьетнамки - песок раскаленный.

копировать

Спасибо! Мы тоже называем вьетнамками) Редко от кого услышишь)

копировать

на мальдивах Вы явно не были)) песок там прохладный, рыб в море огромное количество, в том числе прямо у кромки прибоя, а народу как раз никого. Там вся суть в приватности, у меня всегда ощущение, что мы одни на острове, пока в столовую не придешь.

копировать

Вот точно, песок там не был раскаленным вообще, я хотела написать, но подумала, мало ли, за давностью лет путаю.

копировать

+100, прочла и в недоумении, абсолютно всё не так там ).

копировать

Не, не была, слишком далеко от меня. Предполагаю что там такая же фигня как на карибских островах.

копировать

у меня там ребенок года в 4 на ската даже наступил, не то что увидел..
но это мы не доследили
вода прозрачная и все видно, конечно

копировать

Какие толпы народа, какой раскаленный песок?) автор, не слушайте это)

копировать

Из-за 5 дней готовы обколоть ребенка прививками?

копировать

Про ребенка напишу еще. Я сейчас тоже изучаю тему, попалась информация, если вы желаете разместиться в водных бунгало с ребенком, подписываете бумагу, что отель не несет ответственности за ребенка, подумалось, что правда опасно это. В общем лучше выбирать береговое бунгало.

копировать

Блин. Но может там имеется в виду, что сиганет в воду, а не то, что кто-то может заползти и укусить? Как бы узнать?

копировать

Да, конечно имеется в виду вода. На Мальдивах на суше, кроме опасности обгореть и словить кокос - нету. Но в резортах за кокосами следят и снимают зрелые.

копировать

Тогда отлично!

копировать

Найдите тут на Еве Xorolik. Занимается мальдивами.

копировать

Спасибо большое, попробую!

копировать

все ее поездки и советы были актуальны 10+ лет назад, аккуратнее

копировать

С чего это? Она постоянно посещает разные страны и имеет огромный опыт. Последние годы пользуюсь только ее услугами. Она была в разделе Коммерческое предложение.

копировать

после 14 года и до 22 она на мальдивах не была, а то, что с 22 начала снова ездить, я пропустила. А с 14 очень многое там изменилось.

копировать

Она как раз недавно присылала предложения по Мальдивам:).

копировать

я сколько ни смотрела, всегда получается в мальдивиане дешевле... Один раз повелась на ее предложение в турцию, в итоге заплатила космические деньги, и отель вообще не понравился. Поэтому у меня скорее негативный опыт

копировать

У меня как раз с ней сложилось. Она подбирает под мой бюджет всегда очень удачные отели с учётом моих приоритетов.

копировать

Вы неправильно смотрите. Когда делаете подбор тура, вы видите общую стоимость, но когда перейти дальше по кнопочке, там добавляется перелет, страховка, трансфер. И в Мальдивиане не всегда дешевле, еще и дороже. Я всегда сравниваю цены разных туроператоров!
Вы от меня летали в Турцию за космические деньги и не понравился отель?
Всегда со своими туристами обсуждаем отели, которые входят в их бюджет, и все заранее знают куда едут.
А то что отель не понравился, это дело такое, у каждого свое видение.

копировать

Расскажите пожалуйста что изменилось, я вообще в 2006 году крайний раз бывала, хочу возобновить поездки в ту сторону. Очень интересно.

По ТО, имхо, с Мальдивианой никаких проблем, я снова ими пользоваться буду скорее всего.

копировать

построили новые отели, изменили концепцию питания, научились травить комаров на большинстве островов, в которых я была. Изменили концепцию работы с детьми, изменили ценовую политику на алкоголь.

копировать

Питание в сторону Европы повернули и алкоголь дешевле стал? Не помню уже сколько был, что-то в районе 15-20 долларов за коктейль, пиво было недорогое вроде, но мне его не надо, а вино жестко стоило, чуть ли не 30 долларов бокал.

По комарам здорово! У них денге ходит, как в другой Азии или чисто?

копировать

чисто, и сейчас бутылка сухого вина стоит 50-60 долларов, если не допили, ее официант приносит охлажденной на след день на ужин.
Питание обычно так - есть что-то мальдивское, есть что-то индийское вегетарианское и скоромное, есть макароны с 3-4 соусами и самые вкусные в мире десерты, это маст. Помимо этого есть разные блюда разных кухонь, зависит от звездности отеля. Что изменилось - всегда есть еда для детей, здоровое питание и что-то вообще неострое. В прошлом году в ALL у нас входило меню стейков на 2 страницы в обед и ужин и страница морских друзей. Хотя лобстер то ли только 1 вида входил, то ли все были за деньги, не помню) но мы не любим их просто. Салаты как в ресторане будут в хороших 5*, в позапрошлом году мне оч понравился салат бар - 20 соусов и 20-30 ингридиентов, повар смешивает при тебе , что попросишь Я этим питалась)

копировать

Спасибо.

копировать

Сейчас много надежных туроператоров по Мальдивам, кроме Мальдивианы,не массовиков.

копировать

В 2021 отдыхала. в 2022 с инспекцией. Но вы знаете, что хорошие продажники, очень многие вообще не были на Мальдивах, но это не мешает им продавать даже через соцсети..
Турагенты же посещают бизнес встречи, смотрят вебинары по отелям, что изменилось, разные нюансы по номерам, пляжам и т.д., очень много на сегодня способов знать направления, без их посещения.

копировать

Я с ней пообщалась) Больше - никогда!)))) Она, к моему изумлению, была крайне раздосадована, когда я начала задавать вопросы о других направлениях и предложениях. Сказала, что мы издеваемся и предлагать нам что-то она будет только за 5 тыр. Видимо, эта удивительная тетушка решила, что мы вцепимся в те 5 предложений что она озвучила и не будем думать и выбирать еще. При этом она - никому не известное маленькое агентство, которое может слиться в любой момент, то есть, само по себе платить ей - крайне рискованно.

копировать

Так сейчас поступают многие маленькие агентства. Если вы уже ездили с ними, может быть и бесплатно будут на вас работать. А в первый раз просят оплату за подбор тура, потом ее вычитают из стоимости тура
Я совсем другой аноним и Хоролик вашу не знаю, но тоже с таким сталкивалась, в разных формах

копировать

И какой смысл к ним обращаться? В целях благотворительности?
Когда они озвучивают направления, отели и цены, они работают не на меня, а на себя, т.к. нет оснований предполагать, что они не получают процент с перепродажи туров крупных операторов.

копировать

Все цены можно проверить на сайте туроператоров. А процент турагенты получают за свою работу, так как каждая работа должна быть оплачиваема.

копировать

Уважаемая Мария! Вы просили подобрать Мальдивы в ваш обозначенный бюджет, я вам прислала предложения. Тут же вы, игнорируя это, начали спрашивать куда можно поехать кроме Турции и Египта за определенную сумму. Я вам ответила, что можно на Кубу, в Черногорию, на Сейшелы(и что в бюджет не войдете), Эмираты. Но вы начали опять спрашивать куда за такую сумму полететь. Я вам ответила, что все страны озвучила, поэтому и написала что вы издеваетесь, и задаете те же вопросы, так как прочитать и не понять куда можно полететь невозможно было.
Поэтому и написала вам про депозит 5000 рублей, который платят агенту за подбор тура(многие и 10-15 тр берут), и если тур покупаете, он входит в стоимость. Так как вы написали, что с евы, я вам изначально не написала про депозит, и Мальдивы подобрала совершенно бесплатно.
Мне мое время дорого, и тратить его на туристов, которые не знают чего хотят, не собираюсь.
Просили Мальдивы - получили ответ, и даже больше!
Здесь много евочек, которые летали на отдых от меня, летают, и будут летать. А вы найдите другую удивительную тетушку!!!

копировать

Прививки не нужны.На Мальдивах надо брать все включено, иначе отдых - разорение, все привозное и дорогое. Ну тоже Мальдивы - понятие растяжимое. Есть отели, где живут местные. Естественно они подешевле. А есть отели резорты, у каждого отеля свой остров. Есть острова с плохими заходами, а есть с прекрасными пляжами. И везде цена разная. Опять же от сезона зависит. Летом дешевле. Октябрь - последняя возможность более менее приемлемой цены, дальше цена выше. В 300 на двоих уложетесь, если это будет летний отдых. Но будет серое небо, возможны дожди. Мы бронировали в апреле на сентябрь 358 тыс. на 7 ночей 4 звезды, сейчас цена поднялась.

копировать

Спасибо, что написали. Серое небо и дожди не нужны даже с доплатой нам) Хочется нормальных пляжных Мальдив, с белым песком и лазурными водами.

копировать

Я езжу чаще всего с Мальдивианой, билеты покупаю сама, отель и трансфер через них. Единственный раз летали с коралом, у них были какие-то нереальные цены - выкупленные и непроданные места на майские 2 года назад Прививок не надо, живности опасной нет, даже комаров травят. Мы иногда ездим на олл, иногда на HB или FB с детьми. Без всяких акций олл на Мальдивах очнь дорогой. Потому что алкоголь качественный. Например, в прошлом году за 2 взрослых на 12 ночей доплата от HB до ALL была больше 100к. при этом цена любого напитка 10-15 долларов. Учитывая прошлогодний курс, доплачивать имеет смысл, если вы выпиваете 10+ напитков в день каждый. При том, что вода бесплатно, чай-кофе-соки на завтраке тоже. Вы столько выпиваете?) Вобщем, считайте свой отель и свои потребности.
Важный момент - трансфер. Катер намного дешевле, но гидросамлет намного интереснее. С локальными самолетами я не связываюсь никогда, не хочется долго ждать, еще лететь и вот это вот все.
Самые плохиие месяцы - сентябрь и октябрь Возможны ураганы, дожди по несколько дней. Летом обычно нормально, примерно половину времени как минимум сияет солнце, тучки тоже ок, очень красивые. Дожди летом обычно короткие, хотя может прийти циклон на 3 дня

копировать

Спасибо! Где покупаете билеты?

копировать

либо аэрофлот, либо авиасэйлз

копировать

Спасибо!

копировать

Посмотрела только что - 4* нормальный отель на 2 взрослых на 5 ночей с трансфером стоит 89к на НВ, 99к на FB, 121 All

копировать

Нормальный , это какой ? Проверили по гугл картам береговую линию ? Как далеко от Мале ? Насколько плотно там бунгало и тд ?

копировать

https://www.maldives.ru/hotel/maldives/ellaidhoo-maldives-by-cinnamon/
От мале 1,5 часа на лодке, видно не будет уже, пляж нормальный, застройка не кучная

копировать

Что это за гипсоблоки по периметру острова? Я не спец, но в соседней теме писали, что волнорезы - это плохо. не знаю, почему

копировать

Это не очень отель

копировать

8,7 из 10 на букинге, 4.5 из 5 на трипэдвайзере. Я же не говорю, что это лучший отель мальдив, я говорю, что это горм отель, а цена огонь просто

копировать

Можно влезу? На какой предмет надо смотреть береговую линию?

копировать

Чтоб был ровный песочный пляж , а не подмытый берег , мешки с песком и тд

копировать

Если это какой-нибудь paradise, fun island и прочий шлак, то не надо . Там один перелёт и трансфер стоят дороже . Отель , значит совсем убогий

копировать

естественно, что за 900 долларов с едой там не будет супер люкса)) но соотношение цены и качества на мой взгляд огонь.
Отель вот этот:
https://www.maldives.ru/hotel/maldives/ellaidhoo-maldives-by-cinnamon/

копировать

Нормальный из недорогих -это Sun island. Хотя я его не люблю - огромнейший , самый большой на Мальдивах . Вот на цену этого sun island и ориентируйтесь . Все дешевле - будет треш .

копировать

я была в 10+ отелях на мальдивах, но единственный, куда не вернулась бы - это Sun Island. Вы очень категоричные советы раздаете, между тем на вкус и цвет.. упомянутый отель намного аутентичнее и приятнее, чем этот самsq Sun Island

копировать

Вы знаете, что он теперь иначе называется?

копировать

знаю) все равно не поеду)

копировать

Кто-нибудь ездил семьей с 1 ребенком, причем взрослым и крупным, который не будет спать на ИХней раскладушке, потому что сильно крупнее даже собственной матери....

как размещаться? все номера однокомнатные или уж вилла так вилла за 100500 денег....

копировать

смотрите размещение 3 взрослых. На Нике 2 комнатные номера, на бандосе (просто бандосе) есть двухэтажные виллы пляжные недорогие, на cinnamon dhonveli maldives в стандартах полноценная третья кровать. Из того, что мне вспомнилось сходу.

копировать

а что такое "просто Бандос"?

копировать

есть остров Bandos, а есть Kuda Bandos, это 2 разных отеля на 2 разных островах)

копировать

На Мальдивах Фэмили рум имеет две спальни и два санузла. Это дороже, чем два стандарта 2+1. Если будете считать 3 взр, ребенок будет спать на диване. Про виллы я не нашла, есть ли там нормальное размещение на троих, тоже третий получается на диване в гостиной