Умный котэ
Катэ знакомой в дверь звонил. Дело было следующим образом, повадился кто то ночью баловаться с дверным звонком, решили, что подростки развлекаются. Спустя три ночи, сопоставив факты, поняли, что открывая дверь, что бы поймать хулигана, в квартиру всегда просачивался кот. Обследовав обивку двери, увидели следы интеллекта котэ. Звонил не один раз, пока разъяренные хозяева не открывали дверь. Мой кот открывать умел дверь и ту что на себя и ту что от себя. Сейчас живет кошка, ну глууупая, только головой бьется в дверь, когда слышит поворот ключа.
У нас кошка, возвращаясь домой, под дверью мяучит, чтоб открыли. Но это фигня. Она открывает дверь, которая с ручкой. Прыгает и телом жмет на ручку, бывает долго прыгает... пока не откроется.
Полезная штучка :)
У моих родителей была кошка Симка. Возвращаясь с прогулки Симка отгибала порожек на двери, оттягивала его, как медведь щепку на пеньке и отпускала. В квартире раздавался такой звук, как-будто человек ногой в дверь бьет))) Я каждый раз, приезжая погостить, на этот ее трюк попадалась, бегу открывать, вся из себя негодуя на такое хамство, открываю дверь, а там никого... и только маленькая тень между ногами в дом шмыгает)))