Собака скользит по полу
Может кто сталкивался, пол скользкий,чем обработать? У собаки когти и лапы в порядке , но скользит и боится , чуть ли до миски ее не носим. На улице бегает и скачет, дома в депрессии уже(
Если это не щенок, который все обоссыт, то почему не ковры??
У меня как раз щенок 4 мес. Убрала ковры, страдаю без них, неуютно. Щенок скользит, но все равно носится как метеор и ссыт везде. Мечтаю когда ковры верну.
О, та же печаль.
Щенок 4 месяца, скользит, наши "штатные" ковры убрала
Купила специально для нее типа детского а-ля из понопласта, складной, но она то ссыт на него, то жрет. Ссыт то ладно, с такого коврика убрать дело 5 секунд, а то что жрет - это беда. Пришлось убрать такой и купить пляжный 2 на 2 метра, который можно свернуть и убрать, стелю его на вечерный "бесогон", когда собака носится, перед сном, как угорелая и в течение дня, когда сама планирую с ней поиграть. Тоже ссыт на него. Причем если нет коврика, то на пеленку ходит без промахов, стоит постелить ковер это - все, она его сразу считает пеленкой и пиши пропало.
Самое смешное - у дочки в комнате оставила ковер, но собаку туда не пускаем, так эта мелкая стервь, всеми правда и неправдами туда прорывается и стОит зазеваться, то она туда нассыт, чуть ли не сразбегу. Она уже знает, что туда ей нельзя, но это ж такой азарт - прорваться и насикать :)
Какая порода у вас? Моя с берушами так же ))) стоит забыться и положить на журнальный столик иди даже под подушку, считай все, пропали Беруши, охотится за ними, как за призом!
у нас мальтипу, пушистая ведьма, я как ее называю :)
в комнату дочки пускаю только тогда, когда она вот только сейчас сделала все свои грязные дела на пеленку, тогда с болью в сердце пускаю, но не могу расслабиться, жду, что вот снова насикает там. Поэтому максимум минут на 10 моя нервная система готова за ней там по пятам ходить, потом - велкам на выход, мадмуазель...
У меня йорк 4 месяца, абсолютно та же история с двумя детскими и их коврами. Закрываю, не пускаю, но стоит зазеваться на минуту и она там наассыт, прям радость такая на ковер в детской нассать.
На щенячье время купили наоборот дешёвый ковролин, щенками вредно скользить. Потом выкинули
Научится ходить осторожнее. У меня коты охрененно скользят, это их только подначивает гонять.
А что за исходные данные? Я когда завела щенка леонбергера, первые пару месяцев она жила дома, так вот, да, у нас был цыганский дом, ковры везде. Чтобы не было вывиха никакого. Потом, когда уже ушла на улицу жить, там такого не было. Но вот сейчас, собака уже не щенок, больше 10 лет. Стали запускать домой в гости. Так вот она пару раз подскользнулась и больше не идёт дальше ковра у двери. Мол на фиг.
Так что автор, ковры, паласы....
https://ozon.ru/t/DLjBFuK
Собаке на выставке брызгала на подушечки, чтобы в ринге не скользил.
Но ковер обойдется дешевле.
Покупаю такой, меняю каждый год, старый отдаю в приют, где взяла свою собаку:
https://market.yandex.ru/cc/6iqXG4
Положить везде в квартире ковры из-за собаки?..:scared2
Может, лучше ей носки надеть с резиновыми штучками?
Да, наличие в доме животного это ответственность и некоторые неудобства.
Носки? Ну наденьте. Далеко не каждая собака будет ходить в носках.
Ну, ради собаки точно не стала бы ковры класть. Носки можно, ходят же собаки по улице в специальных зимой, ничего.
У меня животные для людей, а не люди для животного.
Квартирные пёсики - это для удовольствия. Однако, странное удовольствие, если животное страдает, не находите?
Не надо доводить все до абсурда, это мое мнение. И речь не о щенке, как я поняла. Со щенком все эти трудности понятны, можно и постелить, и потерпеть. Я поняла, что речь о взрослой собаке.
Да ради бога, вы можете собаку хоть в коридоре только держать и в барские спальни не пускать ) Я за своего питомца несу ответственность и стараюсь сделать его жизнь комфортной. Иначе зачем бы я его завела?
Вы видимо собак только на картинке да на улице в ботинках видели? Я вам страшную тайну открою, они все разные, как и люди. И далеко не на всех можно надеть ботинки, одежду или носки.
Ковры - это прекрасные пылесборники. Ладно еще где-то в гостиной лежит себе коврик, но устилать всю квартиру, включая спальни? И дышать этими пылесборниками днем и ночью?
А почему вы этот спич мне пишете? У меня в квартире ковров нет и не будет. Есть один коврик-шкура под ногами, в спальне. Я разве рекомендовала постелить ковры?
Автор ветки спросил: Положить везде в квартире ковры из-за собаки?..
Вы ответили: Да, наличие в доме животного это ответственность и некоторые неудобства.
Вот я вас и спрашиваю, в вашем доме удобства только для собаки или для взрослых и детей тоже?
Никто не предлагал таращить глаза, альтернативно предложили носки для собаки. Но устилать все коврами - это нонсенс. В такой квартире лично мне противно было бы находиться, духота и грязь, невозможно полы помыть.
Носки для собаки - вот это нонсенс. Скользкие полы в квартире - еще больший нонсенс
Ковры на всей поверхности квартиры - бред, согласна.
Я так поняла, что полы скользкие только для собаки. Возможно, ей когти стригут плохо (допустим, слишком коротко), она не так ставит лапу и скользит.
Не уверена, честно. Одно дело заносит при разбеге (нашего тоже заносит, конечно). Но если скользит постоянно? Да нууу, значит и в тапках человеку скользко.
если все члены семьи скользят, тогда конечно нужно пол менять. Иначе это чревато серьезнейшими травмами.
Ну вы верите в то, что только у собаки лапы разъезжаются? А остальные ходят спокойно? Я - нет.
Мне прям интересно, что за покрытие. У меня везде плитка и паркетная доска. Нигде ничо не скользит. Ни у собаки, ни у людей.
Каждый день мокрые ковры сушить? У меня есть моющий пылесос, диваны им мою (между стирками чехлов), это абсолютно мокрое покрытие, нужно высушивать. Летом, когда влажность, вообще не рекомендовала бы - вонять будет гнилью этот ковер.
Отстаньте от меня, душная женщина. Несите что хотите и куда хотите. Животных у меня было много в течение жизни. Кошки, собаки, рыбки, хомяки, свинки, улитки. И даже бельчонок, которому я месяц делала уколы в лапу, чтобы он выжил. И да, когда этого требовала жизненная необходимость для животного, дома была и клетка в потолок, и колесо, и операция на глаза кошке и связанный с этим дискомфорт. Но все это временно и не в ущерб людям.
Поэтому у меня дома никаких ковров ради собаки. Собака боится? Приучить ее у носочкам, все это возможно, никаких мучений и плясок с бубном всей семьи вокруг собаки в постоянном режиме.
А к тапочкам не приучить? Или к шлепанцам? Мы пока с головой дружим,, чтобы собаки лапами ходили. Носочки... Тьфу...
А если собака боится мебели, вы предложете вынести мебель из квартиры? Если собака так боится, что не может ходить, то пусть сидит на месте. Но мне кажется, это бред) Не могу представить, что там такое на полу, что собака не может ходить, а люди ходят. Но коврами всю квартиру застелить? Серьезно?))
Не всю. У меня коврик в прихожей и небольшой ковёр 2.5×3.5 в большой комнате. Никто и не говорит про глухо застеленые полы. Главное,что собака видит ,куда ей можно безопасно ходить и уже уверенно передвигается по непокрытому полу.
А что здесь такого?
У меня было 2 коврика: один в прихожей, второй в ванной. Теперь застелено все, кроме кухни. Собака носится по квартире и скользит на поворотах. А у него оказалась больная спина (взяли год назад шестилетку из приюта).
Ко когда бегает по полу, всегда проскальзывает, и пофиг какое покрытие: паркет, доска инж или кварц. Всегда несётся и жопень заносит:-D
Мой скользит, только когда носится, играя. В остальном ходит и трусцой бежит нормально. Неужели так вредно скользить? Никогда бы не подумала.
Размет, проблема с суставами. Щенкам, старым собакам, собакам крупных пород скользить не полезно вообще.
Мои скользят на ламинате, когда пытаются носиться. Так что даже хорошо, что такой эффект, ходят спокойно в доме.
Вы пол никаким средством не моете? Или может быть у вас обувь домашняя, которая ламинат "полирует"?
Поразили советы стелить ковры, это что ли по 36 квадратов у всех советчиков квартиры, что их так просто устелить коврами в ноль? У меня собаки обитают на 130 кв. Да и дышать дома этими пылесборниками, тем более при наличии шерсти в доме, без возможности сделать качественную влажную уборку.. треш какой-то.
Собак чешут на груминге, после этого они продолжают прекрасно сыпать шерстью. У вас с головы тоже по 300 волосин в день опадает на ваш ковер, кстати говоря.
Написала уже -у меня ежедневно робот вычищает ламинат. Ковер он никогда так не вычистит.
3 собаки, и я не принцесса, чешу волосатую, пылесошу лично каждый день. Две триммингуются, у грумера, но чешутся мною в периоды выпадения подшерстка.
Робот ползает в дополнение к основному пылесосу.
Да, сейчас на даче ковры, к сентябрю и в Москве будут, собаки с дачи вернутся, старшей 10 ,5 лет - ковры,, чтобы не скользила.
Ламинат прошел процедуру сертификации, так что все с ним нормально. Стелить паркет, чтобы собаки его убивали - полная бессмыслица.
Если ламинат, отделочны материалы или мебель сертифицированы, значит могут использоваться без ущерба для здоровья.
Вы предлагаете всех собак декоративных пород, таких как йорки, шпицы и прочи чихуйни выгнать в лес?)
Вы нездоровы чтоль?
нет, я предлагаю вам, вместе с вашим питомцем пойти жить туда, где у вашего питомца естественная среда, которая ему позволит жить так, как ему велят инстинкты. При этом обеспечивать ему подходящую температуру и питание, коль уж искусственный отбор и воспитание лишил его возможности выживать там самостоятельно. И не чекрыжьте ему ничего, кстати, это уж вовсе зверство.
Вы же в ответе за тех, кого приручили? Вот и отвечайте за последствия своих прихотей.
Вы не в себе чтоль?))) мне кажется это вам надо в вашу естественную среду - в психиатрическую клинику.
Погуглите, что такое эволюция, чтоль.
Я как раз таки отвечаю. Моя собака живет в комфортных условиях)
Ага, и жить на улице. Как и человек, не в пиковском человейнике на 33 этаже с видом на Сити, а в бревенчатой избе в Сибири. Всех в сад, всех на природу.
ну носите псину на ручках по квартире - она ж для этого рождена, не так ли?
Насчет переезда с 33-го этажа в избу - увы, да, чистая правда. Человеку не место в человейниках, как и собакам.