Есть ли надежда?
Пожалуйста, помогите. Собака после операции. 4-й день. Не хочет совсем двигаться. А на улице просто ложится. Только на руках. Писал раза 4 за эти дни. Вчера клизьму делала, сделал кучу. Ест только любимые лакомства чуть чуть. Пьёт.
Часто трясётся как от сильного страха.
Тут больше народа чем в разделе о животных. Там тоже топ. Мы в отчаянии, просто слёзы душат.
Пожелаю восстановления питомцу!
Вы бы написали возраст, по какому поводу операция.
Как зовут собаченьку?
Собакен должен восстановиться. Все после наркоза по разному отходят.
Вам врач в лечебнице что советовал? на что внимание обратить? 7 лет - не возраст для собаки!
Ест и пьёт. Это главное. Без клизмы не ходит - потому что она у вас из-за грыжи до этого нормально не ходила. Дайте восстановиться и наладиться ЖКТ на бесклизменный лад. Дрожит - посленаркозный отходняк и больно в шве.
Ждите. На уколы восстановительные ходите. Либо научитесь сами колоть, в том числе обезболы. Три дня после операции - а он у вас хоть как-то, но выходит. Могу предложить выходить на улицу с подстилкой и лежать в тенёчке. Вы книжку почитайте, пёсик рядом посидит-полежит.
Желаю собачке поскорее восстановиться! @@@@@@@@@
Кстати, может, пока сушку размачивать?
Обезбол и мочегонку выписывали? Вы все назначения выполняете? 5летней суке делали стерилизацию и удалялт молочную гряду. Располосовано было от грудной клетки до хвоста. Утром сделали, забрали домой, по дороге отошла от наркоза. Вечером услышала звук гремящего карабина вышла гулять. Вынесла на улицу, постояла, потупила, писнула, унесла домой. На следующий день на своих лапах выходила, ну и мочегонку стали пить.
Может вашему больно, поэтому и трясется?
+ за стационар..капельницы поделают или сами поделайте. Мне так кошку в стационаре выходили возрастную выходили после наркоза..
Приехали от врача. (Мы мотаемся туда каждый день без толку. Во вторник ничего не сделали, температуру померили и шов посмотрели. В среду укол сделали, обезболивание.
А сегодня взяли анализ на бактерии и назначили антибиотик. анализ на бактерию будет готов только через 2 недели.
Ездить надо в другой город в клинику, очень тяжело.
Назначили мыть спец. мылом. Вообщем, чудо будет если собака выживет от всего этого.
Ясно.
В общем, если хотите, могу спросить у вета. Выписку переведете на русский. Я вас напрямую сведу и поговорите.
Собакену - выздоровления.
(когда моя подруженция бегала с кошкой своей по Норвегии, я была в изумлении. У нас давно и анализы оперативно, и прием. Все дорого, конечно. (например, аллерголог сына моего стоит 3500 р за прием, а дерматолог для кота - 7000 р.). А у нее примерно ,как у Вас: "А, сегодня не успеем узи. мы до 17,00. приходите через два дня." А они с кошкой 150 км через перевал ехали....)
Вам бы проконсультироваться удаленно (это платно, но не особо дорого) в крупной клинике типа Белого клыка или Биоконтроля.
Биоконтроль на форуме консультирует бесплатно! Главное максимально подробно все описать, приложить документы и фото
Джими принесли на приём, потому что он не хочет ходить, сидит или лежит, выглядит что ему больно. Пытается лизать пах. Ест только лакомства.
На приёме при обследовании Джими очень напряжённый и пытался убежать, всё таки резвый и следит за окружением. Слизистые нормальные розовые и влажные, кровообращение в маленьких венах нормальное. Лимфатические узлы нормальные. Сердце и дыхание в норме.
Джимина операционная рана выглядит спокойно, не красная, не воспалённая, но под швом мокнет. Анализ показал большое количество бактерий. Кожа в паху от бритья воспалилась. Чешется. Похоже, что это причина симптомов. Из раны взят анализ, отправлен в лабораторию, результат будет через 2 недели. Сейчас необходимо всё же начать мытьё дезенфицирующем шампунем. Антибиотик Synulox. Для аппетита Mirtazapin четверть таблетки 1 раз в день. Швы снимут на следующей неделе, что облегчит чесотку. Воротник держать обязательно.
я бы брызгала мирамистином и промакивала стерил салфетками
или фурацилином в растворе омывала мокнущее место
и сушила, обильно смазывая зеленкой
Антибиотик Synulox- обычно его сразу после операции надо принимать
Мы в Португалии собаку лечили от поноса. Приняли нас в тот же день, причем дважды - сначала просто обезвоживание сняли, но так как состояние не улучшилось, то уже стали предметно обследовать. В клинике взяли кровь, сделали рентген и узи, исключили инородные тела и прочее острое.
На след день состояние прежнее, несмотря на лечение, тогда направили в свой же стационар на сутки - под капельницы.
Через сутки собаку нам отдали уже вне опасности, причем помыли ее и надушили попу, чтобы не было запаха неприятного. О как.
Все вместе обошлось в 360 евро.
Где же вы находитесь, что клиника в другом городе? У нас в посёлке знаю минимум 3 клиники. Может, в одной не самое последнее оборудование, но после городской клиники очень успешно перелечили.
Скорейшего выздоровления пёсику!
Вчера собака начала бегать по дому, он как слепой с воротником.
Вечером я стала ложиться спать, а в моей кровати лужа. Он забрался под одеяло и нассал. В жизни такого не было. Теперь матрас новый покупать. А вдруг это продолжиться? Может это был знак протеста. Вчера я не могла быть с ним, одного оставила.
Ну какой протест? Что собаки, что коты, когда им больно испражняться, стараются делать это на чем-то мягком.
Сегодня собака бегает по дому, таранит всё своим колпаком. Если все уходят, он начинает плакать. Наверное, это прогресс уже(ттт)
Спасибо всем за поддержку.
Надеюсь, вы снимаете колпак, когда собака находится под вашим присмотром? Нужно, чтобы животное могло поесть и попить.
На поводке колпак тоже не нужен.
Собаки по-разному относятся к воротнику. Наш, например, ну очень не любил, поэтому поймать и надеть был тот еще квест. Вот ходил в воротнике постоянно. Плюс не надо бдеть, что он себе разлижет шов.
Чтобы собака любила воротник, достаточно надевать его с вкусняшкой. Нужно давать лакомство, держа его внутри воротника, чтобы собака ныряла за ним в воротник. Пока она жует, вы застегиваете воротник.
Я это придумала с овчаркой, мы его то и дело оперировали, а он был очень сильный, и упихать его в воротник было проблематично. Но вот таким способом он сам был готов этот воротник приносить, лишь бы его надели )))