Помогите, про кошек
Перед домом закончилась стройка, на стройке кошки с котятами (подрощенными), жили там все время, но вот-вот все вагончики уберут, и им некуда будет деваться. Рядом новые ЖК, без подвалов. Что делать? Куда пристроить их на передержку или еще куда? Я готова поучаствовать и материально, и не только я. Дома никто держать не может. Посоветуйте, нет такого опыта. СВАО, Москва.
Поймать всех и в клинику на анализы. Оставить там же (смотрите с инфекционным стационаром) или после получения результатов анализов здоровых размещать дома.
Далее отмыть, сфотографировать и пристраивать мелких. Взрослых стерилизовать.
Значит после анализов оставляете в клинике или ищите гостиницу и оплачиваете пока не пристроите.
Вариантов то особо нет.
Ну почему сразу нелюбители? Может, человек любит животных, но в данный момент у него их нет. Любители же не рождаются сразу с кошками впридачу))
Я вот люблю животных, но мы раз в 3-4 месяца уезжаем в другую страну на 2-3 недели, куда с такой жизнью животинка нам?
Мы не готовы никого пускать в квартиру без нас. Дома много дорого и ценного. Поэтому никого не заводим. Своих старенький кошек похоронили и я бью себя по рукам, чтобы никого не купить и не притащить (.
Хм, у меня парочка сумок Шанель, куча ysl и Гуччи. Другие даже не считаю. У суда куча часов. Нужно людей выбирать нормальных.
И это все в прошлом, если что. После Климов нет покупок) но Котов все Равно оставляем на людей) эта статья даже больше, иногда, чем путешествие.
У меня так 2 кота остались, ну они же не насовсем у вас. Был свой и взяла 2х котят. Они такие оба страшные, что никто их не взял. Не выкидывать же, оставила, но не люблю их совсем. Конечно не обижаю, кормлю, лечу, но они мне обуза. Так что не говорите громких слов
Вот что значит нет проблем? У меня к моей кошке есть еще и птицы, моя под контролем не трогает, а чужие устроют мне бойню.
Ну мне не надо например животных дома, но жалко. Я часто уезжаю по работе, денег на всякие платные гостиницы и передержки нет. Зачем мне дома животные? Я не хочу. Но готова помочь информационно или материально не много. На постоянной основе нет лишних. Максимум, что я делаю ежемесячно- это участвую в днях стольника. Ну и как писала, однократно могу помочь. И то, в день ЗП или аванса.
Находите клинику с передержкой (гостиницей), после сдачи анализов, обработки от внутренних и внешних паразитов, карантина, стерилизации (если понадобится), прививок пристраиваете их уже как "стерилизованных и привитых", что увеличивает их шансы найти дом. Либо на второй фазе, когда у них норм со здоровьем и документами кто-то держит их у себя дома до пристройства (передержка).
Сливайте деньги передержкам,раз сами не можете(что уже смешно). Авось успеете пристроить до того, как они перемрут от какой-нибудь инфекции
Попробуйте обратиться в центр ветеринарии РФ на летчика бабушкина, 20. Не знаю, есть ли там услуги стационара , просто на все остальные манипуляции цены там смешные, по сравнению со всеми клиниками. Позвоните.
Понятия не имею. позвоните, уточните у них. Я просто живу недалеко, поэтому знаю, что они такие услуги оказывают. Наверняка, есть и другие.
Спросите там они раньше брали на лечение и пристрой. Скажете им сколько собрали денег и готовы им отдать. Это благотворительная организация.