Обувь для авто-леди?
Опрос, вопрос...
В какой обуви вы водите машину? обращаюсь к тем, кто в жизни носит каблук, танкетку, платформу... в общем - ходит на возвышении:)
Я сейчас прям в машине меняю свои босоножки на балетки.. до осени, видимо так и буду делать, а когда пойдут сапоги??
у меня все на каблуках.. но, считается, что в обуви на каблуке водить машину нежетельно, и даже ОПАСНО..
Как поступаете Вы? Может обувь на танкетке?
иль это мои "заморочки" новичка (всего месяц за рулем)....
вожу на любом каблуке - от шпильки до босиком. на шпильке ноги быстро устают, так что если на дальняк - то не стоит одевать высокий каблук.
Я в абсолютно в любой обуви. Но шпильки я ношу очень редко. Тоже вся обувь на каблуках, проблем нет.
Вожу в любой обуви, балетки и кроссовки не ношу вообще, у меня вся обувь с каблуками - от 4 до 9,5 см. Правда, я за рулем третий год, а первые полгода тоже старалась надевать каблук поменьше, на высоком жутко неудобно было. Потом постепенно привыкла. Единственный минус - у обуви на высоком каблуке от вождения стирается пятка, т.к. соприкасается в ковриком. И каблуками резиновый коврик протирается постепенно, лучше туда плотный велюровый сверху положить.
Сложнее водить не на каблуке даже, а в обуви на платформе - там педали хуже чувствуются, но тоже привыкнуть можно за несколько дней.
Я тоже за рулем не так давно, меньше года. Переобуваюсь ) даже в босоножках неудобно водить, особенно без задника которые. Зимой, правда каблуки не носила.. поэтому проблем не было)
Это ваши заморочки... Мне неудобно водить без каблка, ходить, впрочем, тоже... Могу - в чем угодно. Хоть в валенках. Но удобно в том в чем удобно ходить. А для меня это каблук. Единственная "заморочка" с каблуками - внимательнее выбираем коврики. Резиновые бывают в мелкиую "дырочку" в районе педалей. Шпилька туда попадает и застревает на раз. В остальном - никаких проблем.
Вам уже ответили и еще наотвечают, что ездят на каблуках, и все хорошо. Второй факт, аварии из-за неправильной обуви случаются и не так, чтобы совсем редко. А ездить при желании можно хоть в валенках, хоть в коньках, хоть поджав одну ногу под себя. Можно - не значит, нужно. Думайте сами, а не смотрите, как другие делают, и будет счастье.
Было дело - водила авто в обуви на огромной платформе. Но я тогда так привыкла к такой обуви, что никакой дискомфорт не ощущала. Ещё ездила в сапожках на невысоком каблучке. Было не очень удобно. Сейчас вожу авто только в обуви на плоской подошве без каблуков.
вожу в любой обуви, есть много разных туфель на высоких каблуках, пеервое время не удобно было, а сейчас не важно что на ногах.
а я ни разу не пробовала ездить без каблуков, нет у меня такой обуви, неудобство принесли только туфли, которые со временем разносились и стали велики - я вместе с ними педали теряла.

Вожу в любой, абсолютно не задумываюсь. Когда училась водить, инструктор сразу сказал- носи привычную обувь ( я в кроссовках сначала ездила), а то так и будешь бегать со сменкой.
Первый год тоже всегда переобувалась/искала удобную обувь. Сейчас езжу в любой. Бесспорно есть обувь более удобная, есть менее, но ко всему быстро привыкаешь. Правда не одену шпильки в дальнюю дорогу по трассе.
вожу немного больше месяца. переобуваюсь в машине. для вождения пользуюсь спортивными сандалиями на ремешках. и нога открыта, и плотно сидят. в сандалиях, в которых хожу по улице не могу. иногда подошва остается позади педали, а жму пальцами. т.к. они свободны. стремно это... на каблуках не знаю как. читала, что это потенциально опасно. а так как я сейчас сама по себе потенциально опасна то зачем создавать лишний прецедент..
у меня проблема вытертой пятки((( все сапоги и балетки вытираются до дыр. Поэтому летом я всегда меняю правую туфлю на запасную, всегда валяющуюся возле педалей))) Зимой сложнее, не поменяешь ( хотя в принципе можно, в машине тепло). Если не меняю, то подкладываю под пятку мягкую тряпку или ещё что-нибудь.
Вообще давно уже пора придумать какой-то прибамбас и продавать в магазинах, для того, чтоб пятки не вытирались- накладку какую-то или ещё что...

у меня кстати был страшный случай на заре моего водительского стажа. Водила на шпильках хорошо, привыкла уже. Но один раз шпилька то ли застряла в резиновом коврике, то ли порвала его...карочи- надо тормозить, а у меня нога на газу застряла...ох перепугалась я!!!! ногу со страху как рванула- аж коленка об руль ударила- но успела затормозить в метре от машины на светофоре. С тех пор вдвойне осторожна, если на шпильке еду.
И ещё недавно был казус, когда открытые шлёпки через палец были на мне. Подошва сорвалас с педали и получилась педаль между моими пальцами и подошвой.

Езжу в любой обуви - боялась, что в сабо. которые на каблуке и с открытой пяткой. будет неудобно - ничего подобного.
Единственное - весной в ботиночках на шпильке ездила - теперь коврик дырявый :(
+1 к "в любой обуви". :)
И к обладателям дырок в коврике от шпилек тоже присоединяюсь. :)
А еще иногда каблук сзади стирается и нижний край пятки обуви. Особенно в грязную и мокрую погоду, которая скапливается на ковриках...
Переобуваюсь. Всегда. Даже зимой. На каблуке водить умею. Но мне не удобно на каблуке с педалью сцепления "разбираться". Не комфортно.
Вожу в любой обуви, но на шпильке не очень комфортно, стараюсь покупать туфли на высоком каблуке с прямым тонким или толстым каблуком, но не классические шпильки. Коврики резиновые пока не дырявились)пятки у обуви не стесываются).
У меня вся обувь с каблуками 4-5 см - это самое удобное и для моих ног, и для вождения (каблуки нигде не застревают, шпилек не ношу :) ). Единственное мое требование к обуви - тонкая подошва.
Первые полгода езды переобувалась, даже зимой.. Потом стала ездить в том, "в чём пришла", на шпильке правда неудобно, беру с собой мокасины, если нужно быть "при параде"..